Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Болтушка для мам, использующих методику Рожана
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 8:32     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
иногда она незаметненько так раз - и все...
:D На маме так уютненько и тепло, даже писать. :)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Люда=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 3486
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 001001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 22:48     Ответить с цитатой

Virida писал(а):
=Люда=, я не заморачиваюсь совершенно... потому как ночью мама должна высыпаться, а не ловить пописы. Это не самоцель. Надул деть в кровать - поменяла пеленку подкладную и всё, проблем-то... Мы раньше в памперсе иногда спали, а сейчас решили совсем от них отучаться, так что исключили сей предмет из домашнего обихода :)

Ой, ну прям бальзам на душу :) . Буду относиться к этому проще :)
Без памперсов - молодцы! Мы на дальние прогулки или поездки используем только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:48     Ответить с цитатой

laran писал(а):
Расстроилась, ведь нам уже 9месяцев, а вы тут обсуждаете высаживания, самостоятельное кушание...Видела координаты "Культуры материнства". Нас не возьмут?

Вам ЕЩЕ 9 месяцев :D
Я пошла на курс "Мама и малыш". когда моему было 8 месяцев - очень помогло, уже заранее знала, что нас ожидает, и была к этому готова. Так что советую обязательно сходить
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 1 месяц 17 дней
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 22:42     Ответить с цитатой

laran
вам еще 9 месяцев, а значит у вас как минимум по программе еще 2 возрастные консультации в 9 и в 12 мес., а потом курс М+М. Кроме этого, если нужна коррекция или еще что, то могут быть организованны дополнительные визиты.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

я тут с новыми проблемами столкнулась.
Ухожу на работу, возвращаюсь, если муж дома, ребенок ко мне на руки вообще не идет. Также происходить если в гости в это время приходит бабушка или дедушка. Думала, думала. Решила позвонить ЕП. Надеюсь на консультацию.
А вы чего думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 0:26     Ответить с цитатой

наш чаще всего в такой ситуации берет меня за руку и ведет показывать, что он делал. Папу обожает, когда тот уходит - расстраивается, плачет.
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 1 месяц 17 дней
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Люда=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 3486
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 001001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:46     Ответить с цитатой

Селена_к, ну она же радуется, когда вы приходите? По-моему это главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 22:08     Ответить с цитатой

а никто не знает почему у ребенка потребность теребить вторую грудь во время кормления. Чем это обусловлено физеологически? Я знаю что Цареградская говорила когда-то о том, что так ведут себя дети, полностью освоевшие ГВ, а позже она говорит о том, что это не правильное поведение для ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 22:34     Ответить с цитатой

Селена_к а можно почитать где это написано??

Моя тоже постоянно теребит грудь. Отрывается от нее, смотрит на сосок, трогает пальчиком и так ласково говорит ""Ня-а-м-Ня-ам" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 23:05     Ответить с цитатой

теребят грудь они после 8-9 мес, когда действительно полностью освоили ГВ. Но в норме это небольшой период, который проходит. Если затягиается, то ту надо что-то делать. а вообще бесит жутко, сама знаю. :oops:
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marimba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 750
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 7:12     Ответить с цитатой

Девочки, кто с педприкорма, с маминых колен переводил деток за отдельный стол (табуретку), со своей посудой и т.д. Как это правильно делать? У меня начинаются игры с едой и посудой..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 12:54     Ответить с цитатой

Мы только-только стали осваивать отдельный стул. До этого стоя кушала на табуреточке, сейчас сидит на взрослом стуле и на подушке. С едой даже намека не было на игру. Это если уж совсем неохота кушать, то начинает перекладывать из тарелки на стол, но я тут же пресекаю.


За табуретку начали переводить после года. До этого в руку давала ложку и она ела из моей тарелки. Конечно ела - это громко сказано - я ей в ложку насыпала - она ее до рта доносила (конечно не без потерь) Потом она сама стала требовать отдельную тарелку. Я ставила вторую тарелочку рядом - она из нее кушала. А потом и на табуреточку - она стояла и кушала.
Сейчас такое не приемлимо - не хочет стоять в стороне - надо за столом... Вот и сидит на большой подушке. Хорошо хоть сама может слезть-залезть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 22:48     Ответить с цитатой

Beth
+1
опять абсолютно согласна.

Сегодня была на М+М
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матя
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 2893
В дневниках: 2229
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 1:08     Ответить с цитатой

а мой уже пытается теребить грудь:lol: отсосется и начинает рукой попадать....даже в кулачек пытается сосок взять..... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 12:26     Ответить с цитатой

Beth писал(а):
Моя тоже постоянно теребит грудь. Отрывается от нее, смотрит на сосок, трогает пальчиком и так ласково говорит ""Ня-а-м-Ня-ам" ))
:lol: прикольно про няму, няму - посмеялась.

Моя девушка вторую грудь нашла и теперь отрабатывает кормление в вертикальном положении. :lol: Это когда я на боку лежу, она встает на четвереньки и присасывается. Чем бы дитя не тешилось....

Грудь теребить не даю, присекаю, вкладываю в ее ручку палец, так и засыпаем.

Добавлено спустя 52 минуты 20 секунд:

а еще у нас прикол появился, засыпаем под мамино исполнение русских народных. Я правда пою, что аж плакать хочется, но детю нравится :)
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 11:55     Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
Это когда я на боку лежу, она встает на четвереньки и присасывается. Чем бы дитя не тешилось....


Nezabudka, у нас та же фигня :-P Только мой уже ноги выпрямляет, попой кверху :lol: и еще за письку себя дергает :oops: Это мы почти вссегда так едим, когда не засыпаем-просыпаемся. А, да, у него при этом еще молоко через нос капает :lol: А позавчера пытался еще и на мой живот вскарабкаться ногами, что попа еще повыше была :eek: Видно, совсем вертикального положения (вниз головой) добивается :lol: А еще ему нравится оторваться от тити и так нежно-нежно смотреть на нее, а еще пальчиком трогает................ :oops:
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 12 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах