Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Начальники - какие они у вас?
хочу устроить что-то вроде опроса, дабы составить мнение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 12:12     Ответить с цитатой

пока не начнете, и не узнаете
премирование если у вас ежемесячное, то оно идет на основании вашего какого-либо положения о премировании
соответственно, если вас премии лишают, то это должно быть обосновано
приказом, о замечании, о выговоре, либо протоколом, все о том же
это - то, что можно оспорить
а безосновательно премии не лишают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18139
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 10:02     Ответить с цитатой

Пушистая кошка писала:

Цитата:
...а безосновательно премии не лишают


Вы и правда так думаете? Это наивно, лишают и еще как... не всегда доводы начальников при срезании или распределении премии верны, честны и адекватны, начальник же тоже человек, и судит по-своему. Это во-первых.

Иногда бывает личностные конфликты, ну просто человек не нравиться. Это во-вторых.

Иногда по такому принципу, сэкономлю на подчиненных, сеье по-больше захапаю. Это в-третьих.

Да много всяких причин. Конечно это не профессионально, но такое бывает!
_________________


Последний раз редактировалось: СемЛена (Пт Сен 24, 2010 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 20:03     Ответить с цитатой

ну это у вас значит какая-то коммерческая организация, раз все так самовольно
у нас если лишают, то это не идет начальнику в карман
есть запланированный фонд и т.п. и "лишние" премии не раздают
если идет на отдел 30%, и кого-то лишили, то никому из тех "отобранных" не перепадет
ну, у вас ничего не сделаешь
как я уже говорила - или терпите, или уходите
третьего не дано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18139
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 9:19     Ответить с цитатой

Пушистая кошка, самая бюджетная организация, не коммерческая.
Есть премии из средств экономии - знаете такое бывает... как они получаются думаю понятно, вот их и распределяют как душе угодно, кого начальникА "любит", тот и получит! Я это понимаю так!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
счастливая мама Даша
Студент
Студент

На сайте с 12.03.10
Сообщения: 1655
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 14:28     Ответить с цитатой

мне пока везет с начальниками..

на прошлой работе был супер просто мужчина..около 40 лет,умный,ставил четко цели ,всегда поощерял и словами и материально,с чувством юмора..если в больницу или институт надо было-то всегда отпускал пораньше. Сейчас тоже хороший..30 с небольшим, очень нравится, быстрее бы выйти из декрета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 22:08     Ответить с цитатой

У кого руководители адекватные и уравновешенные - цените это!
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
счастливая мама Даша
Студент
Студент

На сайте с 12.03.10
Сообщения: 1655
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 23:53     Ответить с цитатой

выйду из декрета у буду ценить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 20:10     Ответить с цитатой

А я, наконец то уволилась!
Шеф в последний месяц, совсем с катушек слетел, цеплял на ровном месте не за что.
И тут, неожиданно предложение работы, причем в крупную организацию с большей зарплатой. Шеф подписывает заявления с явно довольным видом.
Проходит неделя, и начинаются звонки. На мое место опять приняли, чью то родственницу. И девочка за неделю накосила так, что меня готовы взять обратно с повышением зарплаты. Но я сказала-нет, и поменяла номер сотового. Они получили что хотели, пусть теперь наслаждаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 1:02     Ответить с цитатой

А у меня хороший начальник! Грех жаловаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:42     Ответить с цитатой

В моем понимании хороший начальник это тот, кто умеет организовать работу, сплотить коллектив (это очень важно,т.к. большую часть времени мы проводим на работе) именно чтобы коллектив был, а не кучки работников по интересам, мог отстоять свое мнение перед другими начальниками и отстоять своих сотрудников, чтобы понимал, что за пределами работы тоже существует жизнь и быть живым человеком во всех отношениях. К сожалению я не могу похвастаться, что в настоящее время у меня именно такое начальство, раньше был начальник, который как мне кажется соответствовал написанному, с него я в общем-то и написала эти характеристики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24972
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 22:51     Ответить с цитатой

А мне не повезло с начальством. :-(
Forte писал(а):
У кого руководители адекватные и уравновешенные - цените это!

+МНОГО!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tal-yana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 277
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 13:46     Ответить с цитатой

и мне не повезло... но так как я люблю заниматься самокопанием, даже пыталась предположить и найти подтверждения тому, что это ему со мной не везет... читала статьи (последний раз как раз сегодня после очередных рецедивов на работе) и убедилась, что все-таки не повезло мне :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья8888
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 9851
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 14:16     Ответить с цитатой

начальники - тоже люди, но иногда забывают что их подчиненные то люди!!! а считают их расходным материалом, и пренебрегают даже отношением, вот и получаетс замкнутый круг. просто, по моему мнению, надо начальникам первыми начинать строить отношения с подчиненными и тогда у подчиненных появитться стимул: раз начальство делает шаг на встречу, то глупо пятиться, хотя некоторые и могут сесть на шею, в этом то и искусство быть начальником - распознавать с первого взгляда трудоголика и лоботряса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LoveMama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 20:32     Ответить с цитатой

Цитата:
в этом то и искусство быть начальником - распознавать с первого взгляда трудоголика и лоботряса

я думала предназначение и искуство начальника в другом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 14:58     Ответить с цитатой

LoveMama
в другом-в другом
но это тоже важно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах