Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Сколько нужно зарабатывать,чтоб с ребенком жить и не тужить?
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nattsy
Студент
Студент


На сайте с 02.02.07
Сообщения: 2592
В дневниках: 3
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 22:40    Заголовок сообщения: Сколько нужно зарабатывать,чтоб с ребенком жить и не тужить? Ответить с цитатой

Меня что-то немного напрягает этот вопросик в последнее время..
Я не работаю и не пойду точно в ближайшие 2 года, а то и вообще (если все оки будет)
На данный момент (если отнять деньги за съем квартиры) мы имеем 24 тысячи в месяц. К рождению ребенка будет 29-30 тысяч.
Как считаете, на первое время, пока ребенок маленький, такого количества хватит???? (ну еще добавлю, что все косметику и крема и аксессуары с бижутерией мне привозит мама (работает в этих кругах) и всю одежду для ребенка тоже сможет привозить)
Скажу сразу, что живем в Питере...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 22:48     Ответить с цитатой

Nattsy
у нас доход поменьше....я даже не заморачиваюсь...не в деньгах же счастье :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattsy
Студент
Студент


На сайте с 02.02.07
Сообщения: 2592
В дневниках: 3
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 22:53     Ответить с цитатой

Жужульчик
просто моя мама все охает и ахает что еще одна забота на ее плечи... Меня этот так напрягает... Вот и думаю, сможем ли сами без помощи родителей жить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 23:04     Ответить с цитатой

у меня мама охает и ахает, когда узнаёт о "грандиозных" планах моего мужа: ребёнок, гараж, машина и т.п. И всё это на его зп, с которой он хочет на всё откладывать. Говоря о том, что вот родится....некоторое время пройдёт и надо будет купить гараж и т.д.
Я постоянно ему говорю "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах"
И также говорю, что никаких "ужимок" в покупках для ребёнка, исключая баловство игрушками и т.п. НЕ БУДЕТ!!! Что надо, то я и буду тут же покупать без всяких там "ему не надо", "давай потом", "сейчас пару месяцев подсоберём"..
А ещё...тут как-то разговор с мужем был...он говорил, что вооот, бабушки будут баловать...и типа на мою маму ссылался. А тут как-то возвращается от своих родителей и рассказывает, что его мама игрушку купила уже, и постоянно повторяет, что надо ещё вещичек прикупить...я от смеха чуть не лопнула..говорю ему...ну и кто балует то? хотя моя мама сказала...конечно буду баловать, а как иначе то (хотя доход у них во много раз меньше нашего) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 23:44     Ответить с цитатой

Цитата:
у нас доход поменьше....я даже не заморачиваюсь...не в деньгах же счастье :)

Аналогично :) мы вообще не паримся на эту темы :) Денег бывает всегда мало в любом количестве :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 23:55     Ответить с цитатой

Nattsy писал(а):
Вот и думаю, сможем ли сами без помощи родителей жить...

Жить-то сможете однозначно, вот только качество жизни, по всей видимости, снизится. Но зато у вас будет малыш. А это куда как большее счастье и удовольствие, чем деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 1:24     Ответить с цитатой

Nattsy, а ребенку первое время надо не так много. :D Мы живем на 30-35. Хватает с лихвой. Я не работаю и не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 13:04     Ответить с цитатой

Честно говоря денег всегда мало!!!!! Но я согласна с тем что счастье не в деньгах! Думаю можно на 10000 жить и не нуждаться, а можно на 150000 и бедствовать! :cool:
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 13:06     Ответить с цитатой

Nattsy, всё зависит от уровня жизни, к чему вы привыкли, куда тратятся деньги, где отдыхаете, делаете ли накопления и тд
На первое время ребёнку действительно не так много надо, а вот потом - да, статья расхода вырастает:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Via-letta
Академик
Академик


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 18568
В дневниках: 5534
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 14:44     Ответить с цитатой

Муж пытался проводить мониторинг :D среди друзьей, у которых есть дети, с целью выяснить, сколько же надо денег на малыша. Все называли разные суммы, но не такие большие, в среднем 2-5 тыс. в месяц.
Я думаю, если нам не будет хватать денег чтоб "жить-не тужить", в первую очередь надо будет пересмотреть свою привычку тратить их неизвестно куда :eek: :oops:
Меня больше волнует то, что на себя придется горазо больше денег изводить: на всякие фитнесы, массажи и т.п. :oops:
Согласна, что денег много не бывает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 15:12     Ответить с цитатой

У меня есть друзья-студенты, учились в Питере в Полярной академии. Родили дочку. Без родителей растили ее до года. Работали в кафе-баре, зарабатывали вместе 25 тыс. с натяжкой. После рождения, естественно подруга ушла в декрет, итого - 12-13 тыс. в месяц. Жили на квартире, арендовали. И ничего. Вырастили.
Без кроватки и коляски, костюмчиков на выход тоже можно обойтись. Вместо модных кашек, смесей - покупать обычную крупу тоже можно. Не обязательно 10 штук бутылочек, специальных ложечек и кружечек иметь в наличии. Вместо детских порошков можно использовать детское мыло. Вместо памперсов - пеленки. В общем, как в советские времена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 15:23     Ответить с цитатой

многократно этот вопрос возникал в разных темах и разных ракурсах на Сибмаме, но как-то пока ничего нового :) . Жить-не тужить зависит не от количества денег и материальных благ, а от отношения к жизни. Будьте оптимистичны.

И сумма на проживание у вас совсем не маленькая. Знаю семьи с доходом на человека в разы меньше вашего, и ничего, не тужат :D , и дети одеты - обуты - накормлены - обласканы - по кружкам, секциям пристроены и учатся хорошо. И у вас будет не хуже!
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 16:17     Ответить с цитатой

Nattsy, если вы сейчас живете на эти деньги и не заморачиваетесь, то и с ребенком проживете. Не особо на малыша много и тратится, по моим прикидкам.
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 0:21     Ответить с цитатой

Я зарабатываю 60 тысяч. И еще дает Муж на... на то, что мне нужно, как я полагаю - он не спрашивает, на что.
На ребенка я считаю разовые траты и ежемесячные. Разовые примерно 60 тысяч (переоборудование комнатки + вещички + коляска + кроватка и т.д.) + 90 тысяч (ведение беременности) + 115тысяч на роды + 60 тысяч (медицинский контракт малышу на год). Очень дорого. Но я твердо решила, что хочу наблюдаться и рожать только в этом месте.
Если бы зарабатывала 20 тысяч, то все оставила бы так же, кроме ведения беременнсти - нашла бы подешевле. И комнатку бы не ремонтировала. Просто купила бы кроватку и коляску.

Ежемесячно планирую тратить не более 3 тысяч рублей. Думаю, 1,5-2 тысячи будет достаточно.
Мне хватает своего заработка, даже если не брать ничего у Мужа. Роителей я не напрягаю - со 2го курса института привыкла сама обеспечивать все свои потребности и капризы. А с работы я уйду скоро, т.к. за 5 лет она мне надоела. Я сторонник того, чтобы раз в 3-5 лет брать новое направление.

Потом к расходам добавятся занятия спортом, кружки-студии по интересам, отдых, досуг, образование. Но это совсем другая история.
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 18:01     Ответить с цитатой

Чтоб с ребенком жить и не тужить-минимум (каркуляция базовых затрат)+немного на радости.
Ну а вообще 60 или 80.000 в месяц-все равно будет не хватать, только к счастью это не имеет никакого отношения. Такое вот ИМХО
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах