Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Загранпаспорт через интернет
Портал Госуслуг

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:30     Ответить с цитатой

Сама себе делала прошлым летом через предварительную запись на сайте ФМС (записывалась на Дуси Ковальчук).На прошлой неделе хотела маму также записать, а календарь предлагал ближайшую запись аж на 1 сентября (с учетом поездки в октябре по срока не получается),позвонила им и мне девушка сказала попробовать записаться в г.Обь, что и сделали, там запись буквально на след.день.
С сайтом ГосУслуг заморачиваться не стала, раз все равно приезжать фотаться,так проще распечатать анкету и съездить сдать доки и сразу сфотаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2768
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:29     Ответить с цитатой

Летом муж получал новый загранпаспорт в Советском районе с помощью портала Госуслуги. Этап первый: регистрация на сайте. Этап второй: пришло заказное письмо с паролем от личного кабинета. Этап третий: заполнение анкеты в электронном виде, отправка анкеты. Этап четвертый: заверение анкеты в отделе кадров по месту работы. Этап пятый: явка к назначенному времени в ОВИР, чтобы отдать заявление и сфотографироваться. Тетенька по фамилиям вызывает тех, кто записан, долго ждать не пришлось. Этап последний: выдача паспорта в назначенный день без очереди. От начала до конца около месяца прошло. Единственная особенность - все приглашения шлют на электронную почту, иногда всего за 2-3 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7404
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:21     Ответить с цитатой

nastyak писал(а):
Летом муж получал новый загранпаспорт в Советском районе с помощью портала Госуслуги. Этап первый: регистрация на сайте. Этап второй: пришло заказное письмо с паролем от личного кабинета. Этап третий: заполнение анкеты в электронном виде, отправка анкеты. Этап четвертый: заверение анкеты в отделе кадров по месту работы. Этап пятый: явка к назначенному времени в ОВИР, чтобы отдать заявление и сфотографироваться. Тетенька по фамилиям вызывает тех, кто записан, долго ждать не пришлось. Этап последний: выдача паспорта в назначенный день без очереди. От начала до конца около месяца прошло. Единственная особенность - все приглашения шлют на электронную почту, иногда всего за 2-3 дня.

это очень долго.
С сайта УФМС проще:
1. Заполняете анкету и отправляете с сайта без регистрации.
2. Вам через пару дней приходит на электронную почту приглашение со списком документов, анкету уже не надо. Только паспорт внутренний, квитанцию об оплате, старый загран паспорт и копию трудовой. Пригласили на ближайшее время.
3. Пришла к своему времени, постояла минут 10 очередь и все сдала и сфотографировалась.
4. Через месяц пришла и получила паспорт.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
guzal
Студент
Студент


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 1832
В дневниках: 13
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:37     Ответить с цитатой

Aisa
Мы приезжали 11-го августа в УФМС на Д.Ковальчук, там сказали, что сдача документов через сайт была экспериментальной и закончилась 4августа. Теперь только в порядке предварительной записи через сайт. Правда, девочки попались очень отзывчивые, проверили весь пакет документов, чтобы нам зря не ходить. Записались, в итоге, на 16-ое на Кутателадзе, приняли нас минута в минуту. Все очень оперативно и профессионально.
Просто небо и земля, по сравнению с тем, что было 7 лет назад: обозленная толпа, куча людей "мне только спросить", взопревшие "гавкающие" сотрудницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлья Гребенщикова
Академик
Академик


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 17164
В дневниках: 1509
Откуда: Железнодорожный район, ул.М.Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 13:00    Заголовок сообщения: Re: Вопрос про загранпаспорт Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Собственно мой вопрос к тем,кто так оформлял паспорт: когда пришлют это заказное письмом по почте (там будет какой то код,это понятно),где нибудь будет указано время,когда прийти в этот паспортный стол? Или что там будет после этого заказного письма?


Вам на ваш электронный адрес придёт письмо. Там будет указан день и время. Приходите, фотографируетесь и через месяц забираете. Но через месяц - это самое большое. Опять же вам придёт письмо о том, что паспорт готов. У меня было так - 29 июня пришла с заявлением (к назначенному времени в определённый день), а 14 июля на электронку пришло уведомление, что паспорт готов. Так что чуть больше 2 недель всего делают. Лично мне было удобно именно через интернет и к определённому времени - толкаться в очереди с маленьким ребёнком как-то не айс ;)
_________________
х/ф ПРАВНУКИ. Помощник режиссера. Консультант по винам Франции, Германии. Контрольные по высшей математике, теории вероятностей и мат. статистике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 12:39     Ответить с цитатой

Я оформляла свой паспорт полностью через сайт. В ФМС Советского района пришла только на цифровое фотографирование и получение паспорта. Уже месяц как я снова выездная. И очень благодарна за это новой системе. Честно было так: в воскресенье перед завтраком зарегистрировалась на сайте и скачала заявление, после завтрака заполнила его. Потом сходила сфотографировалась, попросила сбросить фото мне на флэшку. Пришла домой в районе обеда, загрузила фото и отправила заявление. На личную почту мне пришло письмо с уведомлением о том, что моё заявление принято в работу.
Потом позвонили на мобильный телефон и пригласили на цифровое фотографирование. Я из Бердска, поэтому мне предложили выбрать отделение, в которое мне удобно подъехать. Выбрала то, которое ближе к работе.
В общем спасибо им огромное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapooshka
Студент
Студент


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 1826
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 1:19     Ответить с цитатой

зарегистрировалась на портале гос.услуг, получила письмо, но вот что то не доганяю, загружаю свою фотку, а потом нужно еще фотаться к ним идти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 10:55     Ответить с цитатой

А зачем Вы загружаете свою фотку? У вас нового образца? Вас на месте сфотают!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lapooshka
Студент
Студент


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 1826
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 0:34     Ответить с цитатой

Мама Алёны
Фотку загружаю, т.к. шаг 5 это фото загрузить.
Может я пыталась оформиться на старый загран, пойду еще попробую........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5899
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 14:22     Ответить с цитатой

Облачко писал(а):
Я отправила заявление через сайт госуслуги, через день пришла за готовым детским паспортом (старого образца) и сфотографировалась, меньше через месяц за готовым своим паспортом (нового образца) :aga-aga:
В очереди (минут 15) стояла только при получении паспорта. Все очень удачно, я считаю, интернет рулит :aga-aga:


Абсолютно согласна!
Не было никаких проблем, получала паспорта нового образца для всей семьи в ноябре. Единственная задержка - около 1,5 мес ждала подтверждения по почте для активации на госуслугах. После подачи завления на следующий день получила подтверждение, позвонила, назначили время (спросив, когда удобнее). Примерно это получилось дней через 5-7, точно по назначенному времени! по фамилии вызвали в кабинет, проверили подлинность документов и сфотографировали, прямо в этом же кабинете - на одного человека уходит не более 5 минут!

Сказали, что забирать можно через месяц, но уже через 2 недели пришло уведомление по электронке - паспорта готовы!
Очень удобно!!

На этом сайте можно еще и права получать :lol: , скоро срок действия моих закончатся, буду осваивать это дело, т.к. очень понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клара
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 7266
В дневниках: 587
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 18:53     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какие необходимо фотографии загружать при заполнении бланков на портале госуслуг? :help: Доходишь до последнего этапа, шаг5, по-моему, а там здрасьте - какие-то фото требует, да еще не абы какие :eek: кто проходил, научите, плиз! Ведь фото делают отдельно, в ФМС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа Чижик
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 5462
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Карта № 017223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 16:13     Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает:
1. Через сайт госуслуг я могу заказать загранпаспорт только на себя и ребенка? А на мужа могу или ему самому надо на сайте отдельно регистрироваться, ждать опять код активации?
2. Если я оформляю загранпаспорт старого образца и вношу в него сведения о ребенке, нужен ли ребенку загранпаспорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3451
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 19:54     Ответить с цитатой

Наташа Чижик паспорт для ребенка теперь оформлять ОБЯЗАТЕЛЬНО, не важно старого или новго у вас образца, это раньше можно было вписать, вклеить фотографию теперь этого нет.
_________________
Фирменный офис Пегас-Туристик сделает Ваш отдых незабываемым т. 291-31-16

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7404
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Unbekannterin
вписать то можно, а выехать не получится :aga-aga: , кроме случая когда:
Цитата:
Выезд ребенка, вписанным в загранпаспорт к родителю ( паспорт родителя выдан до 16.03.2010.) разрешен до совершеннолетия ( или до срока окончания действия загранпаспорта )..

т.е. если паспорт родителя выдан после 16.03.2010 или ребенок родился после 16.03.2010 - с таким паспортом вписанному ребенку выехать НЕВОЗМОЖНО
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
e-l-e-n
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1155
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 20:09     Ответить с цитатой

я зарегистрировалась, получила код, заполнила заявление, всё в один день, только вот застряла на фотографии, интересно, обязательно нужно в салоне фотаться, или можно дома сфотаться, размер подогнать, или засканировать уже имеющуюся фотку и ещё, эту фотку распечатанную нужно будет потом с доками сдавать или нет? там ведь всё равно будут перефотографировать? я на старый паспорт подала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах