Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Старородящая?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
little kitty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 1:14     Ответить с цитатой

меня в 26 лет старухой некоторые называли так как почти все подруги родил когда еще и 20-ти не было :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 8:25     Ответить с цитатой

лидияК
Конечно Вы не одна такая, мне 38 и я родила третьего,разница со старшим 20 лет и все нормально.Тоже было неудобно именно перед старшим сыном.Но он у нас молодец сказал что мы с папой молодцы.Да и после родов я словно помолодела.Все будет ХОРОШО!!! :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лидияК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 224
Откуда: новосибирск заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:50     Ответить с цитатой

ТУРОВ спасибо за поддержку! А Вы молодец - 3 ребятишек, здорово, здоровья и счастья Вам и Вашим близким
ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Спасибо! Так тепло от Ваших слов и Вам всего хорошего!! :4U:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snejok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 2:16     Ответить с цитатой

little kitty писал(а):
меня в 26 лет старухой некоторые называли так как почти все подруги родил когда еще и 20-ти не было :-(


ого, вот это да :o никогда бы не подумала что можно догадаться сказануть такое. всегда считала что так могут думать только шестнадцатилетние девочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATUSSS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Пюлювать на больницы, пюлювать на чьё либо мнение вообще! глупости это всё и мелочи, к Вашей жизни не имеющие ни отношения ни какой-либо значимости. Наслаждайтесь волшебным временем, не тряситесь попусту над своим "старушечьим" здоровьем - это их ярлыки, пусть сами ими тешаться, относитесь ко всему с лёгким юмором и кайфуйте!
Я дочку свою (единственную ПОКА) родила в 36. В консультации была реееееедко, тёткам там сразу сказала, что б меня не стращали своим терминами, пусть на других ими играют, если проходит эффект на ура (к сожалению....), со мной не пройдёёёёт : )))))
Я себя распрекрасно чувствовала и родила сама легко и красиво, о чём ЗНАЛА во время беременности ещё, что так будет.

Всем удачи!!!


Последний раз редактировалось: NATUSSS (Ср Авг 25, 2010 21:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАТАЛИ 2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16
Откуда: Ключевской район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Привет всем!А у меня язык не поворачивается назвать Леночку БАБОЙ Леной, ерунда какая то.Мне 34, когда рожу будет 35 и я бы слушала разных завистников, да мы ещё фору дадим 20 летним, поменьше всех слушайте они просто завидуют. Я себя прекрасно чувствую, даже лучше чем в 19, когда первого рожала и рожать буду хорошо-уверена. Ума у нас прибавилось, к крохе отношение иное, ответственность что ли стала больше? Первого ждали, просто радовались и ни о чем не думали, а теперь всё иначе и трепетнее. Так что девочки всем удачи и всё у нас хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mola82
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 1323
В дневниках: 3
Откуда: Кемерово-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 13:45     Ответить с цитатой

мне 29 будет когда рожу. сейчас 28. Б первая и оч желанная и планируемая! чувствую себя прекрасно. тьфу 3 раза! главное, чтобы организм был готов и в норме!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 14:57     Ответить с цитатой

Я тут снова под ником мужа, своим не обзавелась. Первенца родила в 33, дочь - в 36. Сейчас им 4г 8 мес и 2 г 4 мес, втроем гоняем мяч во дворе и никто ни разу не принял меня за их бабушку:) Малыши в семье вообще "молодят" родителей, да и остальных родичей тоже: нашему дедушке восьмой десяток - режется с внуком в пинг-понг. А бухтеж про "строродящих" - оправдание некомпетентности или элементарная зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4sher
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 775
Откуда: Новосибирск
Карта № 012144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 17:00     Ответить с цитатой

Моя родная тетка первую дочь родила в 30, вторую в 36 лет.
И нам, своим племянницам, говорила, не повторяйте мой опыт)))
но мы со своей двоюродной сестрой повторяем, сестра уже родила в 33 года, мне будет 29 с хвостиком)
и ни какие мы не старородящие, а зрелые и детишек своих очень хочем)))
_________________


0 мес.- 3,400 кг, 53 см. 12 мес.-10,300 кг, 79 см. 24 мес.- 13 кг. 91 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крисмас
Академик
Академик

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 18859
В дневниках: 1371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 3:56     Ответить с цитатой

Ну что поделать, есть такое понятие в акушерстве "старая первородящая". Помойму все кто после 27 или 28. Я родила в 30. с половиной. Про кесарево то же постоянно спрашивали, причём люди с мед. образованием.
Родить ни когда не поздно, но лучше раньше всё-таки. Мне сил не хватало ребёнка растить до полугода, трудно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАТАЛИ 2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16
Откуда: Ключевской район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 9:57     Ответить с цитатой

В акушерстве это называется "возрастная первородящая", всё равно как, главное чтобы мы себя прекрасно чувствовали и всем нам сил и мудрости на будущее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крисмас
Академик
Академик

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 18859
В дневниках: 1371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 0:30     Ответить с цитатой

НАТАЛИ 2010 писала

Цитата:
В акушерстве это называется "возрастная первородящая", всё равно как, главное чтобы мы себя прекрасно чувствовали и всем нам сил и мудрости на будущее.


Когда я училась, то обозначали и называли именно "старая первородящая" , что очень обижало Б-шек. Думаю реакция на "возрастную" будет более позитивная. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18364
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Я тоже третьего родила в 37 лет.... нормальненько так, сама))))
Про растить - трудно было успевать не только за малышом ухаживать, но и выделять время на всех остальных первые полгода :eek: , потом все наладилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olya_10
Студент
Студент

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1880
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Я забеременела в 28, тоже один раз гинеколог назвала меня старородящей, а мне почему-то смешно стало :-) у них свои представления о наиболее благоприятном возрасте для первых родов, может быть им и виднее.... хотя я и беременность отходила легко и ребенка родила сама и быстро :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах