Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 12:22     Ответить с цитатой

Девочки помогите пожалуйста, нужны все основные кбк (тфомс, ффомс, ндс, прибыль, фсс и т.д.) и реквизиты чего и куда перечислять. Может кто-нибудь даст ссылку или в лс напишет. Также интересуют реквизиты на травматизм в ленинский и дзержинский фсс. Не могу найти. :oops: ПОЖАЛУЙСТА :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 12:31     Ответить с цитатой

мама-Оксана
http://w5.fz122.fss.ru/index.php весь фсс России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Натэлла
спасибо, только ссылка не открывается :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 14:26     Ответить с цитатой

мама-Оксана
и у меня :-( мож чего меняют на сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 13:01     Ответить с цитатой

мама-Оксана, если вам подойдет то могу файл выслать. Он сгруппирован.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 22:04     Ответить с цитатой

мама-Оксана
http://fz122.fss.ru/ :mad: поменяли и молчок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 17:44     Ответить с цитатой

Натэлла
Спасибо за помощь :-)

Вот еще такой у меня вопрос: если до сих пор не сданы индивидуальные сведения за 2009 год, какой грозит штраф? :-(
Мне тоже досталась фирма с наследством в виде долгов :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9985
В дневниках: 3166
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 22:10     Ответить с цитатой

мама-Оксана
ПФ берет штраф 10% от начисленной суммы взноса
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 23:45     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
мама-Оксана
ПФ берет штраф 10% от начисленной суммы взноса


10% от всех начислений за год? :-o А от сроков просрочки не зависит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9985
В дневниках: 3166
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 23:47     Ответить с цитатой

мама-Оксана
у меня начислили 10%, привязки к дням не было, но опоздание было не больше месяца
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Ola
катаринна
и все девочки, кто знает про НКО, скажите пожалуйста, в какой 1С-ке учет лучше вести? Ну и как думаете, сколько за работу попросить, штат 4 человека, классика, издательство, работа предположительно 1-2 дня в месяц в офисе + отчетность + поставить учет изначально и проинструктировать менеджеров кто и что должен делать касательно документов.
С НКО никогда не имела дел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 22:34     Ответить с цитатой

Аделета писал(а):
Oksana-mama
Ola
катаринна
и все девочки, кто знает про НКО, скажите пожалуйста, в какой 1С-ке учет лучше вести? Ну и как думаете, сколько за работу попросить, штат 4 человека, классика, издательство, работа предположительно 1-2 дня в месяц в офисе + отчетность + поставить учет изначально и проинструктировать менеджеров кто и что должен делать касательно документов.
С НКО никогда не имела дел...
1с для НКО - выйду в среду из отпуска, напишу как она правильно называется (не помню), но мы со знакомой все делали в 1с Бухгалтерии 8ке, за неимением изыска специфического, и она весьма успешно все сдала за полугодие.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 12:16     Ответить с цитатой

Ola, спасибо, буду ждать среды...
А по з/п подскажите? Мне хотя-бы вилку...
И еще... Правильно ли я понимаю, что, если НКО ведет предпр.деят-ть, значит будет раздельный учет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:21     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, кто может. Я подавала декларацию по налогу на доходы физ. лиц за 2007 и 2009гг. с целью получения вычета за обучение. Из налоговой приходит письмо с просьбой дать пояснения по факту отчуждения 3-х автомобилей в 2009г., а именно, если был доход включить его в расчет. Да, действительно, мы продавали с мужем все наши машины перед моим уходом в декрет. Все три были в собственности менее 3-х лет. Собственно последние две машины вообще на учет не ставились, но тем не менее перед продажей делали постановку со снятием, а это 1 день в собственности получается.
Никаких документов не осталось, ни копий ПТС, ни справок-счет. Во всех справках-счет была указана сумма покупки-продажи 10 000руб. Я это сказала налоговому инспектору при звонке, на что она мне пояснила, ну мы же знаем, что не за такую сумму вы их покупали-продавали, мы можем посмотреть рын. стоимость :eek:
Короче стала я заполнять лист Ж1 декларации и туплю по страшному (сама бухгалтером работала :oops: ). Там указываются суммы для получения имущественного вычета, мне он не нужен, как мне заполнить, чтобы не попасть на уплату налога? Машины были Аккорд 99г.в., Торнео 98г.в. и Свифт 04г.в. Писать, что за 10т.р. продала? Инспектор сказала, укажите стоимость продажи, но если она будет более 250 000 за все три авто, то вам придется заплатить налог, а если меньше, не придется?

Добавлено спустя 24 минуты 25 секунд:

Короче, я укажу, что по 10 000руб. все продала, если придерутся - запрошу в ГИБДД копии справок-счет.

Я разобралась вроде. Вначале запуталась, потому что инспектор сказала мне про 250т.р., а стандартный налоговый вычет составляет 125 т.р., т.е. они должны быть проданы не более, чем за 125т.р.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

А может 125т.р. применимы ко всем объектам продажи? Но все равно укажу 10 т.р., хоть подтверждающие доки запросить можно, а если выдумывать начну, то вообще потом не выкручусь :o

Ох уж это наше гос-во, хотела 5 т.р. вернуть за обучение сына одеть к осени-зиме, так нет же палки в колеса ставят!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Нашла: налоговый вычет в 125 тыс. предоставляется один раз в году на все имущество, проданное Вами в этом году. То сумма продажи всех трех машин уменьшается на 125т.р.

Добавлено спустя 29 секунд:

Сижу сама с собой болтаю :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:14     Ответить с цитатой

Аделета писал(а):
Ola, спасибо, буду ждать среды...
А по з/п подскажите? Мне хотя-бы вилку...
И еще... Правильно ли я понимаю, что, если НКО ведет предпр.деят-ть, значит будет раздельный учет?
1С-ВДГБ: Бухгалтерия для НКО
Про раздельный учет - да, будет.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 64 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах