Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Дневной сон ребенка
сколько часов?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 5:42     Ответить с цитатой

Ya_Nochka, когда укладывает мама, то укладывает сама с титей, когда мама начинает отлучаться, то укладывает тот, кто с ним остается, соответственно без тити.
Сама мама не приучает засыпать самостоятельно, это достигается организацией отлучек.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ulk@_383
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.01.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 21:06     Ответить с цитатой

Добрый день!
Ребенку 4 месяца, не получается укладывать с грудью, потому что он немного поест и начинает мне строить глазки и разговаривать, пробовала и через 2 и через три часа промежуток между снами, удается уложить только если буду очень долго и настырно укачивать его, часа 1,5 укачиваю, полчаса спит, причем со мной вместе. И сколько снов должно быть у 4х-месячного ребенка? И еще, мы очень долго укладываемся "в ночь", чтобы он у меня спал в 21 час, мне приходится начинать укладывать его с 19 часов, поспит полчаса и просыпается, затем мы опять укладываемся, итак до 21 часу. Это нормально или нет?
Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Вечер добрый!
нет, это не нормально. Малыш маелнький, ему нужно отдыхать, нервная система не развита для больших нагрузок.
:aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вес.На
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 624
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Доче 5 мес, спит 3 раза в день обычно, если никуда не надо идти(1 раз через 2 часа после пробуждения минут 40-60; 2 раз еще через 2-3 часа. Тут уже больше- около 2.5 часов, правда на тите очень долго в начале; 3 раз около 19 часов на улице тоже минут 40) В ночь уходим в 22, иногда в 23 часа.Подъем или в 7 или в 9утра. ночью спим хорошо, но раздельно. Хочу перейти на ночной СС, как вы советуете. Но! Как убедить папу, что это необходимо (уже все перепробовала - он никак не согласен, хотя спит отдельно в другой комнате)?И как укладываться спать вместе? Ведь когда она засыпает - мне еще кучу дел надо переделать, а вместе лечь и уснуть - никак, да и папе нашему надо время уделить.
_________________
была Биллабонг


Последний раз редактировалось: Вес.На (Пн Дек 06, 2010 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATUSSS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Здраствуйте!
Дочке 10 месяцев. Спим вместе с рождения её. Кроватка для неё есть, но так я и не смогла её отложить отдельно, душа моя была не согласна, как не увещевала бабушка. Чувствую - надо спать вместе! Абсолютно интуитивно. Я об этом ( СС ) прочитала-то совсем недавно... Мы пока без папы, скоро воссоединимся. Вобщем, одни пока днюем-ночуем. Когда дочка вечером засыпает, я её аккуратно стала перекладывать в её кроватку, что бы сделать все дела по хозяйству и самой отдохнуть в ванной. Днём она мне почти ничего делать не даёт. Укладываю её туда в целях безопасности, т.к. она может поползти во сне и свалится с кровати. Иногда я успеваю всё сделать до её пробуждения на покушать, иногда слышу вой и прибегаю - она уже урёванная. Обнимаю-целую всю, сразу ложимся к себе, где она присасывается, и тож обняв меня всю, сразу успокаивается.
вопрос: для её психики такие недолгие нахождения перепуганной в кроватке насколько опасны или я утрирую? ведь болшьинство детишек спят в своих кроватках.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 17:00     Ответить с цитатой

Биллабонг писала:

Цитата:
И как укладываться спать вместе?

Вы просто расстилаете свою постель, ложитиесь вместе с ребёнком, она засыпаете, вы встаёте, делаете свои дела, а потом ложитесь к ней спать.

NATUSSS, ваш вариант вполне допустим.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
D@rya
Академик
Академик

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 13605
В дневниках: 182
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 17:11     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся
Подскажите, вот пишете 1,5-2 часа сна, это прям непрерывного?У меня столько малыш не спит, если только я рядом....
_________________
S-Style Сумки!Чемоданы!Рюкзаки!Новинки каждую неделю!Распродажа!Быстрый сбор! :shoppin:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1510787
На сибмаме по возможности! Если срочное-звоните!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите, вот пишете 1,5-2 часа сна, это прям непрерывного?У меня столько малыш не спит, если только я рядом...


Важно, чтобы такие сны в принципе были. Хотя бы 1, а лучше 2 раза в день в вашем возрасте. В причинах того, почему этого у вас нет по форуму трудно разобраться.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вес.На
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 624
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Алена Кострицкая писал(а):
Биллабонг писала:

Цитата:
И как укладываться спать вместе?

Вы просто расстилаете свою постель, ложитиесь вместе с ребёнком, она засыпаете, вы встаёте, делаете свои дела, а потом ложитесь к ней спать.

Ясно. Скажите, пожалуйста, еще вот что... Она засыпает только с укачиванием. Не знаю как отучить. Прочитала на "Рожане" , кажется, что укачивать надо, что так вестибулярный аппарат тренируется.Вот и стала, а теперь вот где-тоо здесь ваши консультанты говорили, что укачивать не надо. Не знаю как быть.... :eek: Развейте сомнения. И если все же не укачивать, то как отучить? Может быть чего-то успокоительного попить, она у нас ну очень подвижная :aga-aga:
_________________
была Биллабонг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 20:47     Ответить с цитатой

Биллабонг, укачивание действительно тренирует вестибулярный аппарат. Но когда у ребёнка появляется достаточная моторная активность, он сам себе этот вестибулярный аппарат тренирует - различными раскачиваниями, мотанием головой, кружением вокруг своей оси и др.
Важно, чтобы мама могла уложить и с укачиваниями, и без них. Как ей удобнее на данный момент.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вес.На
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 624
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 18:24     Ответить с цитатой

Алена Кострицкая
А без укачиваний - это просто кормить и ребенок сам засыпает? У нас так вообще никогда не получается... Думаю пригласить инструктора. Но опять же вопросы мучают - объяснят ли как это сделать? И хочу многому научиться - какого вызывать - по ГВ или МИ?Или может это одни и те же люди?... Интересуют вопросы:
1. Педприкорм
2.Следование
3.Проверить прикладывание, т к глотает очень много воздуха всегда
4.Высаживание(понимаю что поздновато, но вдруг получится)
5.Совместный сон
Ну и по ходу дела наверняка еще куча вопросов появится...
Может посоветуете кого лучше пригласить? :)
_________________
была Биллабонг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 21:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У вас очень много вопросов. В один визит не уложишься. Надо отдельно по педприкорму ближе к 6 месяцам и отдельно возрастную консультацию 6-9 мес. Либо в Центр звонить и записываться на лекции, либо вызывать на дом, это дороже, но зато индивидуальный подход. :-)
Подробности в ЛС.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах