Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Не хочу быть беременной
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 20:57    Заголовок сообщения: Не хочу быть беременной Ответить с цитатой

:sad: это какой-то кошмар - планировали, лечились, забеременела, и в последние дни стала замечать за собой что не хочу быть беременной! тут все так умиляются своим животиком и все такое, а смотрю на фото женщин с животом - мне прям не нравица! мож я ненормальная? мужу конечно ничего не говорю - но утром сделала филосовское замечание - почему дети не делаются без этих девяти месяцев... или это на меня неделя токсика так действует (что-то тяжко мне на этой неделе - даже вчера пришлось отпроситься с работы). конечно же я хочу ребенка, хожу присматриваю всяки одежки для ляльки, уже придумали куда кроватку будем ставить и т.д., но эти мои мысли пряме скажем - пугают меня? я не представляю себя в роли беременной, ( вот в роли мамы - представляю! ) вапще... :sad:

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

видимо надо пойти к кому-нить, чтоб мне мозги на место вставили :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5024
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 20:59     Ответить с цитатой

inaia
наверно с психологом поговорить надо. ну был такой период у меня, кратковременный правда, когда беременность только начиналась, я себе казалось толстой, без талии, жуткой уродиной, но все прошло само собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 21:26     Ответить с цитатой

Да сплошь и рядом такие ситуации - нормальная гормональная буря, никакой паталогии :) регулярно буквально каждый месяц появляются на Сибмаме подобные темы например "Я беременна. Мне страшно." или "Положительный тест, я в панике" :)
И это тоже пройдёт....... :cool: Зачем вставлять вам мозги, скоро-скоро они сами вставятся, вот увидите :) Кстати то, что вы присматриваете малышу одежку, придумываете имя и т.д. - это лучшая терапия! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 21:28     Ответить с цитатой

сижу - реву, хорошо что мужа отправила пиво пить - щас бы бегал с валерьянкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бегущая по волнам
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.06
Сообщения: 456
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 21:51     Ответить с цитатой

inaia Живот не вырастает в одночасье. Пройдет у тебя этот период отторжения нового образа своего тела и все будет нормально. А вообще мы начинаем ценить только то, что можем потерять или уже потеряли. У меня в первую неудачную беременность было такое же недовольство "ненормальным" хоть и долгожданным состоянием. Казалось, что все это ну если не навсегда, то тааак надолго, что никакого терпения не хватит. Что нормальная жизнь кончена и дальше только хуже будет. И только потеряв, поняла какой была дурой, что не о том думала.
А беременность, как это ни банально звучит, это очень временно :) Мои знакомые мамы только блаженно вздыхают вспоминая это состояние. Хоть и нервы практически всем врачи трепали по полной, а все равно - это еще относительно беззаботный и малоответственный период. Малоответственный, в смысле, что от нас лично, мало чего зависит. А вот собственный настрой, сохрание здравого смысла и оберегания себя по возможности от лишних нервотрепок - это в наших силах!
Удачи тебе, после первого триместра все обычно хорошеют и расцветают! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len'ok
Академик
Академик


На сайте с 07.08.05
Сообщения: 8154
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 21:54     Ответить с цитатой

У меня так было в первую Б, но не вначале, а к середине ближе. Я тоже думала, ну почему я должна быть такой ужасной коровой и все такое и когда про второго узнала сразу все это вспомнила , я вот тоже больше детей люблю, чем процесс ожидания, но к сожалению ничего не поделаешь. И когда говорят, что Б - лучшее время, я не понимаю, у меня уж точно были времена по-лучше. Так что не переживайте, к счастью беременность - это не навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 21:59     Ответить с цитатой

я очень хочу чтобы моя ляля родилась и не дай бог что-нить случиться, просто видимо это и вправду нервы и все такое... реву по любому поводу, хотя раньше этого вообще не наблюдалось, теперь я понимаю тчто моей маме надо поставить памятник - за то что она всех нас родила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 22:00     Ответить с цитатой

inaia, ничего, это гормоны шалят! :) Скоро пройти должно. Вы с малышом поговорите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 22:06     Ответить с цитатой

ладно, видимо действительно все пройдет, раз опытные люди говорят :) , пойду таблетки пить :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 22:14     Ответить с цитатой

inaia писал(а):
ладно, видимо действительно все пройдет, раз опытные люди говорят :) , пойду таблетки пить :bya:


если нет показаний, то лучше больше гулять и спать :-P Опять же, от "нервов" помогает
И хорошо помогает построение новых планов на ближайшие несколько лет. Если планируете после рождения малыша несколько лет его воспитывать, то уже можно начинать почитывать литературу по уходу и воспитанию детей. Если планируете быстро после родов возвращаться на работу, то можно прикинуть, кто будет ухаживать за малышом - бабушка или няня, а может и папа (в жизни бывают разные ситуации) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 22:20     Ответить с цитатой

хочу прямо быстро и сразу выйти на работу, (и при этом чтоб ляльке через два месяца после родов было по меньшей мере года три :lol: ) но прекрасно понимаю что до полутора лет - всяко буду с ребенком (благо карьеру уже делать не надо - все сделано :) ) я считаю кто выходит на работу в три ребенкиных месяца больше теряют чем приобретают. вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 22:36     Ответить с цитатой

inaia писал(а):
я считаю кто выходит на работу в три ребенкиных месяца больше теряют чем приобретают. вот!


это правильная позиция :D Соответственно, занимайтесь новыми планами на ближайшие несколько лет (года на 2, пока беременность и дома с малышом), чтоб время прошло интересно и полезно для всех членов семьи :-P
Это ж СКОКА книг-то перечитать-то можно :shock: Толковые книжки (из того, что есть в магазине) - У. и М. Сирс. Ваш ребенок от рождения до 2-х лет.
Их же книжка - Мы ждем ребенка. В некоторых издания фамилия переведена как "Серз"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 23:41     Ответить с цитатой

Автор, загляните в альбом к Iren, Умки или Len'ок и увидите какие берменушечки красавицы. И это лишь малая толика.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 23:46    Заголовок сообщения: Re: не хочу быть беременной! Ответить с цитатой

inaia писал(а):
утром сделала филосовское замечание - почему дети не делаются без этих девяти месяцев...


Вот как раз для того и нужны эти 9 месяцев, чтоб прошли все переживания, психозы, гормональные встряски, чтоб мягко и постепенно женщина стала Мамой :) Природа мудра, никто в одночасье не становится готовым к материнству (даже если ждали этого всю жизнь). И не переживайте, пройдет немного времени, и вы будете радоваться пиночкам, растущему животику, вниманию вокруг вас :wink: И отражению в зеркале тоже будете радоваться! Беременность - это очень красиво, я так считаю :-) А пока разговаривайте с малышом, ведь вы его уже любите? Скажите ему об этом, детки тоже ведь переживают, когда маме что-то не по душе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 0:11     Ответить с цитатой

inaia, это нормально. Мы вот не просто планировали, я прошла через 3,5 года бесплодия, выкидыш, две операции, уколы в живот и т.п. прелести. И все равно мысль о том, что "хорошо бы без этих 9 месяцев" мне приходила всю первую половину, пока малыш не зашевелился. И до сих пор иногда приходит, когда плохо себя чувствую - когда спина болит, например. Это гормоны, это нормально, к этому там и надо относиться :) УДачи!
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах