Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 15:16     Ответить с цитатой

Арина23, по опыту своих знакомых предпринимателей и за 3 тыс, и за 6 тыс, и за 10 тыс. не могут найти хороших бухгалтеров по совместительству или бух.фирм. Об этом я уже писала выше. Так зачем мне выплачивать из своих кровных денег (а когда начинаешь, каждая копейка на счету) высокую зарплату бухгалтеру, который так же безобразно выполнит свою работу, как и бухгалтер за 3 тыс.? В чем смысл? В этой отрасли очень много случайных людей, при этом запросы у всех очень высокие, в какой-то мере бухгалтеры себя дискредитировали. Доверие к специалистам теряется, а значит желание платить хорошие деньги (за собственные головняки) тоже уменьшается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 16:03     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Арина23, по опыту своих знакомых предпринимателей и за 3 тыс, и за 6 тыс, и за 10 тыс. не могут найти хороших бухгалтеров по совместительству или бух.фирм. Об этом я уже писала выше. Так зачем мне выплачивать из своих кровных денег (а когда начинаешь, каждая копейка на счету) высокую зарплату бухгалтеру, который так же безобразно выполнит свою работу, как и бухгалтер за 3 тыс.? В чем смысл? В этой отрасли очень много случайных людей, при этом запросы у всех очень высокие, в какой-то мере бухгалтеры себя дискредитировали. Доверие к специалистам теряется, а значит желание платить хорошие деньги (за собственные головняки) тоже уменьшается.


Кьяра, ну что тут скажешь, я уже писала выше, что есть среди бухгалтеров работающих по совместительству дамы которые набирают десятки фирм и НИЧЕГО в них не делают, работодатели в суть не вникают как правило до поры до времени, налоговая тоже мелкие фирмочки обычно не трясет, если только камералка не увидит какую-то несостыковку в отчетах. Поищите среди знакомых предпринимателей может хоть кто-то доволен своим бухгалтером :) , можно таким образом договорится, по крайней мере у вас будет хоть какая-то увереннность, что вас не обманут, а брать незнакомого человека без рекомендации опасно, потому что можно действительно нарваться на любителя халявы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 16:15     Ответить с цитатой

Terra писал(а):
Ну , наверное, у вас регион другой:)У нас в Черноземье главный бухгалтер в небольшой (до 20-30 человек) фирме с полным рабочим днем
получает в среднем не больше 20 000.А уж подработку за 10-15 тыс вряд ли где найдешь, максимум 5 тыс.

Да нет, у нас регион такой же :)
Конечно, есть бухгалтера предприятий, работающих и за 30 и за 40 и за выше суммы , но это же совсем другой уровень предприятий. Нельзя сравнить , например, ЗП глбуха торговой фирмы с численностью 25-30 чел и развитой производственной компании, с сетью филиалов, и своей собственной розничной сетью. Это две совсем разные работы.
А так средний разброс ЗП глбуха в НСке можно ведь и отследить
www.e-rabota.com
в малых фирмах (торговля, услуги, малое производство) она начинается от 15 и колеблется до 30 (при очень удачном трудоустройстве) за полный рабочий день.
А в среднем, наверное,возле 20-25 и вертится.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Арина23 писал(а):

Кьяра, ну что тут скажешь, я уже писала выше, что есть среди бухгалтеров работающих по совместительству дамы которые набирают десятки фирм и НИЧЕГО в них не делают, работодатели в суть не вникают как правило до поры до времени, налоговая тоже мелкие фирмочки обычно не трясет, если только камералка не увидит какую-то несостыковку в отчетах.

А я считаю, что это просто на какого бухгалтера нарвешься. Есть люди, которые что за 3000 не будут работать качественно, что за 10-15000, набравшие 10ки фирм.
Все зависит от профессиональной честности бухгалтера и от его квалификации. Некоторые же просто хапнут фирму из-за денег, а знаний по этой отраслевой специфике и системе налогообложения просто ноль.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 16:27     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
А так средний разброс ЗП глбуха в НСке можно ведь и отследить
www.e-rabota.com.


Кстати, мой любимый сайт по работе, там я свои подработки и находила :)

Ola писал(а):
А я считаю, что это просто на какого бухгалтера нарвешься. Есть люди, которые что за 3000 не будут работать качественно, что за 10-15000, набравшие 10ки фирм.
Все зависит от профессиональной честности бухгалтера и от его квалификации. Некоторые же просто хапнут фирму из-за денег, а знаний по этой отраслевой специфике и системе налогообложения просто ноль.


Ola, я вот думаю, что просто за 3 тыс. не будет главбух выкладываться на все 100%, просто риск получить за эти деньги головняк выше, за 5-6 и т.д. тысяч шансы повышаются, потому что кроме любителей халявы, придет еще и ответсвенный грамотный специалист, который будет стараться, опять же можно попросить его трудовую или ее копию и посмотреть где, когда и сколько времени на одном месте он работал. Кьяра, же говорит, что только начинает задавать вопросы, про образование и навыки дамы обижаются - значит сказать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 22:58     Ответить с цитатой

Арина23 писал(а):
Ola, я вот думаю, что просто за 3 тыс. не будет главбух выкладываться на все 100%, просто риск получить за эти деньги головняк выше, за 5-6 и т.д. тысяч шансы повышаются, потому что кроме любителей халявы, придет еще и ответсвенный грамотный специалист, который будет стараться, опять же можно попросить его трудовую или ее копию и посмотреть где, когда и сколько времени на одном месте он работал. Кьяра, же говорит, что только начинает задавать вопросы, про образование и навыки дамы обижаются - значит сказать нечего.
Вернемся к рассмотрению вышеуказанного примера. Простите, в чем там головняка можно получить? А если это еще и ИП без правил ведения кассовых операций... то..
Вы, скорее всего, все же классику рассматриваете в чистом виде , либо фирму с большим документооборотом , тогда, конечно, 3000 это не зарплата для бухгалтера.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Плюс знаю некоторые фирмы, которые имеют своего бухгалтера , занимающегося работой со всей первичной документацией и где есть, приходящий глбух, занимающийся только составлением отчетности. Даже на классике 5000-6000 в мес - за чистое составление отчетности (если без замудрений) сколь угодно люди работают. Что тогда говорить об ЕНВД, УСН .. и ИП.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 14:48     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Позволь , не согласится опять :D


Позволяю!вредная я, видимо, сегодня.
Ola писал(а):
Другими словами, что в любой другой коммерческой фирме не будет такого всеохватывающего объема, ибо обычно у любой торговой, производственной организации есть все же отраслевая специализация, как в учете, так и во всем остальном.

Кто бы спорил!!!

Ola писал(а):
И кстати....
А як же колбасное производство с торговлей? Или ты опять сменила работу?

Не, пока не сменила. Правда это не производство, а всего лишь торговля...

Ola писал(а):
мой работодатель ежегодно повышает мне зарплату. Что предыдущий так делал, что настоящий - это оговорено было при приеме на работу. ровесники

ЗДОРОВО! А у меня какая была в прошлом году, такая и осталась... :( Но при этом принимала я 3 юр. лица, а на сегодняшний день их 5 + 1 ИП :o
Ola писал(а):
Мне кстати тоже будет 35. :) ровесники

Ну какие же вы молоденькие!!! :)
А мне вот-вот 37 стукнет :sad:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 23:07     Ответить с цитатой

Форму 4-ФСС РФ опять изменили: "Утверждена: постановлением Фонда социального страхования Российской Федерации от 22.12.2004 № 111 (в редакции постановлений от 31.03.2006 № 37, от № 11, от 27.07.2007 № 165, от 21.08.2007 № 192)"

P.S. может многие уже знают, но я только с отпуска...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 23:12     Ответить с цитатой

Я вот только услышала...
ЗАДОЛБАЛИ!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 10:29     Ответить с цитатой

запуталась малость... КБК налога на имущество организации, не входящего в Единую систему газоснабжения 182 01 06 02010 02 1000 110, а на какой КБК выплачивать пени?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

я отправила пени на КБК 182 1 06 02010 02 2000 110, и она попала на невыясненные...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:48     Ответить с цитатой

Mixiss писал(а):
запуталась малость... КБК налога на имущество организации, не входящего в Единую систему газоснабжения 182 01 06 02010 02 1000 110, а на какой КБК выплачивать пени?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

я отправила пени на КБК 182 1 06 02010 02 2000 110, и она попала на невыясненные...

КБК налога на имущество 182 1 06 02010 02 1000 110
КБК пени 182 1 06 02010 02 2000 110
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 13:33     Ответить с цитатой

ну вроде всё правильно написала... может в другом месте ошиблась :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 15:42     Ответить с цитатой

Какой сейчас мин. прожиточный минимум с РК?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 8:30     Ответить с цитатой

2300*1,25 с сентября 2007
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 11:41     Ответить с цитатой

Нет, я имела ввиду для сибири не меньше какой суммы должна быть з/п (выдаваться на руки)?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:17     Ответить с цитатой

Сколько прожит.минимум точно не помню что-то около 4 тыс. Но в Октябрьской налоговой на каждом этоже висят объявления, что з/пл должна быть не менее 8 тыс. (это для оптовой торговли). Там для каждой отрасли расписано. так что...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 61 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах