Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Беременным нельзя потягиваться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 10:56     Ответить с цитатой

Beauty ещё причиной может быть недостаток магния...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 21:24     Ответить с цитатой

Beauty, судороги возникают вследствии многих факторов - начиная от склонности к варикозу (и вообще проблем с сосудами) и повышенной свёртываемостью крови, заканчивая нехваткой элементов (магния, кальция, фосфора). У будущих мам судороги - можно сказать профессиональная болезнь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 23:59     Ответить с цитатой

Ну усё, обрадовали 8-)
Но, кстати, они возникают у меня не чаще 1 раза в неделю, причем только если потягиваться и носки при этом тянуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 18:49     Ответить с цитатой

Beauty, ну и хорошо, что сильно не достают! :) Всё пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 23:40     Ответить с цитатой

Multi101 писал(а):
Потягиваться мне тоже врач не разрешила, сказала что ребенок может пуповиной обмататься, а когда я потянусь он задушится, поэтому и нельзя даже руки вверх поднимать. Мне врач в больнице сказала когда я на сохранении лежала.

НЕ ПУГАЙТЕ БЕРЕМЕННЫХ :evil: :shock: . Вероятность, что ребенок может задушиться в утробе стремиться к нулю.
А вот в примету, что руки нельзя выше головы поднимать - верю. Во время беременность регулярно вешала белье, а на 28-й неделе вешала шторы. На плановом УЗИ в 30 недель обнаружили двойное обвитие пуповиной вокруг шейки. Родила самостоятельно. К счастью все обошлось хорошо. :-P
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 23:52     Ответить с цитатой

Постоянно в беременности вешаю белье - поднимаю руки. Обвития не было ни с одним из детей.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 17:56     Ответить с цитатой

Случайно набрела на эту темку. Ну, уж раз зашла - выскажусь=)

Я тоже потягиваюсь по утрам - будь здоров как :D Иногда сводит немного икры, ноя так же как девочки выше писали, тянусь как бы пятками вниз, а носки сильно на себя - судорога проходит. Ничего при этом нигде у меня не щелкает.

Я вот что думаю - ну, как ребенок может задушиться при потягивании? Матка же только с одной стороны зафиксирована - снизу. А сверху она, извините, к ребрам-то не привязана, чтобы растягиваться вслед за руками! :lol: Так чо, если что и щелкает, от это, скорее всего позвонки и суставы. А это - и без потягушек понятно - наше слабое место во время Б. :aga-aga:
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 10:59     Ответить с цитатой

:shock: А я и не знала, что потягиваться нежелательно. И потягиваюсь спокойненько себе по утрам :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82244
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 11:05     Ответить с цитатой

А у меня, как только я забеременела, появилось просто дикое желание потягиваться - видимо позвоночник "требовал" разгрузки. Я тоже слышала, что потягиваться во время беременности нельзя. У своего врача спросила: "а как же быть? жуть как хочется спинку вытянуть". Она мне сказала, что потягиваться можно , только не так как до беремнности: ножки должны быит согнуты в коленях и их можнно положить или на один или на другой бок. Понятно объяснила? Т.е. фактически потягиваться только "верхом" туловища. Так и позвоночник разгружается и матка в тонус не приходит. Я теперь только так и потягиваюсь - и приятно и безопасно. :-)
Добавлю: очень важно делать это медленно!!
_________________

Бог с нами!


Последний раз редактировалось: Виктория (Сб Апр 26, 2008 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 11:10     Ответить с цитатой

Виктория
Буду теперь знать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 11:13     Ответить с цитатой

Я до конца 1-го трима занималась каланетикой - это нечто похожее на пилатес, и там много упражнений на потягивание. Так у меня после занятий и во время иногда сразу тонус начинался. Не могла понять почему, пока не прочитала такую информацию где-то про потягивания и тонус. Сейчас хожу и делаю просто гимнастику для беременных, там нет вообще никаких потягиваний и всё ok пока что (т-т-т). Но у меня у одной знакомой роды начались сразу после мытя окон :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 11:23     Ответить с цитатой

Маргарита
А куда ходишь на гимнастику? В мс2 ?

Я не буду мыть окна и вешать шторы до 40 недель. Вот. Пусть меня назовут последней неряхой. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82244
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 11:28     Ответить с цитатой

DaNaKa писал(а):

Я не буду мыть окна и вешать шторы до 40 недель. Вот. Пусть меня назовут последней неряхой. :o

А еще нельзя встряхивать белье и вешать, если веревка высоко весит и надо руки вытягивать.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 1:47     Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
DaNaKa писал(а):

Я не буду мыть окна и вешать шторы до 40 недель. Вот. Пусть меня назовут последней неряхой. :o

А еще нельзя встряхивать белье и вешать, если веревка высоко весит и надо руки вытягивать.


Почему, девочки??
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82244
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:26     Ответить с цитатой

vikany когда вытягиваешь вверх руки по закоам физики матка чуть опускается, тем самым создается давление на шейку: если шейка крепкая и длинная, то ничего не будет, а если рыхлая - она укорачивается еще.
А при встряхивании происходит такое давление на шейку, типа как пружину сдавить - опять же, если шейка крепкая - ничего не будет, а если нет - беда может случится... Лучше не рисковать.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах