Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Водные и банные процедуры при атопическом дерматите
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Баня в 5 месяцев, как средство от дерматита Ответить с цитатой

У нашего ребенка высыпания на коже, по всему телу. Говорят, атопический дерматит. Родители предлагают лечить народным способом - сухую сауну с березовым паром, и потом обтереть очень слабым раствором хрена. Кто-нибудь это пробовал?

Вообще, можно ли в сауну (баню) таких маленьких? И вылечит ли это кожу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 16:42     Ответить с цитатой

сайт, посвященный атопич. дерматиту http://atopic.ru
сомневаюсь, что баня поможет, если это действительно АД, то лечить надо внутренние причины.
а вообще в баньку погреться и помыться с дочкой стала ходить с 8 мес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 21:29     Ответить с цитатой

Очень не рекомендую. Детская терморегуляция ещё очень слабая, малыши неплохо переносят прохладу, но жару - совсем никак. Сердечко может не осилить такую нагрузку. Я бы не пошла ни в коем случае. А хрен на кожу -это тоже сомнительное лекарственное средство. Рискуете сделать ещё хуже...
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 2:01     Ответить с цитатой

Мы ходили в баньку первый раз в 6мес... В парилке были мин по 3... Ребенок перенес замечательно. :) Про хрен... Я бы не стала... Есть много препаратов от аллергии, чем они Вам не подошли... Коррекция диеты... Если ГВ, то маминой... И потом, ат.дерматит не возникает на пустом месте... Видимо в семье есть аллергики...
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dushechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.07
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск,Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 10:49     Ответить с цитатой

Про баньку могу сказать, что старшего начала носить в баню с 2х месяцев. Правда он у меня был абсолютно здоров.
_________________

0мес-51 см 3,360 кг
1мес-58 см 4,700 кг
2мес-60см 6,100 кг
3мес-62 см 6,500 кг
4мес-66см 6,900 кг
5мес-68 см 7,200 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:37    Заголовок сообщения: Купание при атопическом дерматите Ответить с цитатой

Меня интересует не лечение АтД, поэтому я не стала писать в уже существующие темы на форуме.

Меня интересует, как родители детей-атопиков купают их? Мой сын (9 мес) пока сидит в ванночке, молча самозабвенно чешется - такое счастье ему, что нет одежды и наконец-то можно почесаться в свое удовольствие.

А когда я его вытаскиваю - тут же начинает кричать. И кричит все время, пока промокаю его полотенцем, мажу кремом и одеваю. Успокаивается только после того как я его обниму и дам титю. И так - всегда. Иногда я как представлю что нам снова купаться, и купание пропускаю, т.е. иногда мы купаемся каждый день, иногда нет, потому чтто жалко мучить ребенка.

Почему он кричит? Я слышала, что от воды зуд усиливается. Так ли это? И если так - что же делать?

У меня не было атопического дерматита, мне трудно представить ощущения малыша, поэтому я решила написать и узнать как у других детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Adelaide
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.06.04
Сообщения: 1125
В дневниках: 272
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:48     Ответить с цитатой

Мне очень понравилось масло для купания Мустела. Правда стоит оно прилично - порядка 700 рублей. Но при его использовании, во время купания кожа как бы покрывается тоненькой пленочкой этого масла и, возможно, раздражения у вас было бы поменьше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 11:45     Ответить с цитатой

Да, Мюстела хорошая косметика, мы много чем пользуемся. А про масло я как-то не думала, нам врачи все травы советуют (семя льная, череду, лавровый лист, также масло чайного дерева), поэтому масло для купания еще не пробовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 15:55     Ответить с цитатой

Все очень индивидуально. Я раньше очень спокойно переносила все водные процедуры. Сейчас любое попадание влаги вызывает зуд, болевые ощущения, дискомфорт.
Если вы наблюдаете такие реакции у ребенка на купание, то мой совет: сократить количество купаний до минимума. Мы в свое время так и делали, купали сына через день, а если на коже воспаление усиливалось, то через два дня.
Еще мой совет попробывать сменить крем, так как я, например, вообще на все детские крема реагирую зудом, себе подобрала Нивею, и увлажняет хорошо и меньше всего раздражения на него. Я думаю вы сразу поймете, что крем не вызывает реакции, детю должно быть приятно мазать, он наоборот должен успокаиваться от такой процедуры.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adelaide
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.06.04
Сообщения: 1125
В дневниках: 272
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 17:21     Ответить с цитатой

Про реакцию на воду - соглашусь. Чем больше купаемся, тем хуже кожа :sad: Спасаемся только кремами. Но вот купаться деть очень любит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 20:30     Ответить с цитатой

При обострениях АД водные процедуры должны быть сведены к минимуму. И уж никак ни каждый день купания. Они сушат кожу и после них еще хуже.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 15:53     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
При обострениях АД водные процедуры должны быть сведены к минимуму. И уж никак ни каждый день купания. Они сушат кожу и после них еще хуже.

Добавлю. Это в том случае, если не используют для лечения наружные мази, особенно гормональные. В аллергоцентре всех заставляют купать детей несмотря на состояние кожи.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 16:12     Ответить с цитатой

Да, мне тоже в аллергоцентре сказали - купать ребенка обязательно каждый день. И я его купала, но последнее время мне просто жаль смотреть на его мучения, и я стала купать через день.

Я заметила что когда купаешь каждый день, если сразу после купания на влажную кожу намазать крем, то она становится не такая сухая, но на другой день снова шелушится. А если не купать день-два, шелушения быстрее проходят, видимо вода сушит кожу. Мы живем в Кольцово, у нас еще вода считается хорошая. Раньше жили в Академе на Верхней зоне, вот где был ужас с водой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 20:15     Ответить с цитатой

Европейские врачи при обострениях АД рекомендуют: увлажнение воздуха, минимум контактов с водой, увлажняющие крема, х/б одежду светлых расцветок(лучше белую).

PS. У моего старшего ребенка кожные проблемы были несколько специфичными и врачи чаще не верили, что это АД и вообще что-то аллергенное. Поэтому пришлось "шерстить инет". Информация оттуда.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 22:18     Ответить с цитатой

Я тоже слышала про одежду из х/Б ткани, светлого или лучше белого цвета. А почему белого? Чтобы ткань без красителей, которые тоже могут раздражать кожу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах