Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Госслужба
Возможно и стоит ли?

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 16:13    Заголовок сообщения: Госслужба Ответить с цитатой

Наша областная администрация периодически объявляет об открытии конкурса на замещение различных вакансий. На госслужбу приглашает.:umnik:
Так вот вопрос в чем: что значит замещение? Возможно ли попасть с улицы или там все "по блату"? Почему эти конкурсы объявляются так часто, что такая текучка)))?
Хочу попробовать, но не знаю стоит ли надеяться?
Может кто там работает, просветите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Правильно делаете, не стоит наивно полагать, что туда "с улицы" берут.
Конкурс будет всегда, это они так Закон блюдут-просто обязаны выставить вакантную должность, а иначе статья. :aga-aga:
Берут только "по блату": родственников или знакомых. Даже если ты "умная аки вутка", возьмут дочку троюродной тёти, которая "сиди, я сам открою".
Придти туда можно, если сразу не пошлют, то возьмут документы (опять же обязаны) и скажут: мы Вам сообщим! И будете ждать "сообщения" до седых волос.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Текучка есть всегда (уходят в декреты пачками), но опять же декретные должности уже забиты не простыми смертными (у подруги начальницы отдела,например, дочка/внучка только что институт закончили,так что им не до Вас).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Мышк@

+1, хотя бывают и исключения..у нас иногда бывали залетные с улицы,но очень редко.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Виспа
а вообще подайте документы,поучавствуйте.вдруг получится,мало ли?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Виспа
просто вот я гос.служащая.шла туда после института намеренно,во-впервых для стажа по профессии,ну а во-вторых из-за декретного отпуска гарантированного.но вообще работу хочу менять,нет там развития для меня,тупею. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 17:15     Ответить с цитатой

danisa
Про развитие дааа.... Ну "залетный" туда, может быть, и устроится с горем попалам (через "унижения", потому что ходить придеться клянчить не раз и не два), но роста не будет никакого! Дальше рядового сотрудника никто не поднимет за "красивые глазки" :aga-aga: Правда для кого-то и это рай (своевременная, пусть и небольшая оплата и заслуженный отпуск).
Я по знакомству устраивалась в гос. организации,но мои знакомства были не настолько глобальными, чтобы дорасти до нач. отдела :lol: А "прислуживать" любовницам и "папинькиным дочкам" просто надоело,да ещё и за з/п ниже среднего,т.к. все примии,которые распределяются НА УСМОТРЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА (новый пункт в Законе) доставались самим начальникам :aga-aga: .
Последняя попытка была Налоговая, ходила к ним года полтора назад, взяли документы, покивали головой, положили их в нижний ящик стола пылиться, когда после очередного увольнения пришла к ним с вопросом: Вы документы взяли, сказали, что если что-то появится, позвоните..... Кадровичка на меня так посмотрела, как будто попрошайку с метро увидела...и ка-а-ак гавкнет: если не сообщили, значит нету мест!!!!
А рядом сидят работают две важные молоденькие девочки (которых раньше там не наблюдала :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4415
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Виспа, можно! если хотите, есть знания и желание, то все возможно. Конечно, придется участвовать в конкурсе, и да и не факт, что с первой попытки удасться попасть на госслужбу, НО камень воду точит. Может Вас и с первого раза возьмут, или еще какую-то должность предложат? :-) А то, что говорят, там ВСЕ любовницы и дочки, не верьте - это враки, вы же не верите, что все мужики козлы, бабы дуры? :o Дорогу осилит идущий - попробуйте, и все получится.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

у моего начальника 78 женщин в коллективе, он, что со всеми спит? или все его дочки?
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 18:00     Ответить с цитатой

Капель
:lol: Вы что? Меня врушкой обозвали?
Если бы я не знала и не видела, просто так бы не УТВЕРЖДАЛА, а так, видит Бог, что не вру.
Вам не говорят, что там ВСЕ "блатные". Просто напросто если ты не блатной, никто тебя "двигать" не будет! Сидеть до конца жизни на "подтанцовках"? Ну кого-то устраивает, кого-то нет. :aga-aga:
Конечно, можно там "своим ваучером" поработать, подцепить любовника и пробиться куда-нибудь повыше, но опять же,если Вас устраивает,что все об этом будут знать (пусть и не говорить).
Была я на их "корпаративках", зрелище :bya: Мужики всех поперелапают, бабы начинают юбки задирать, когда подвыпьют ..беее.... А всё потому, что "сами устроились" ? Никто ТАКИХ просто так держать не будет! Прошли те времена, когда туда устраивались девочки после институтов без блата.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Капель
А Ваш начальник, он начальник какой организации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41858
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 20:02     Ответить с цитатой

Мышк@
а если все так плохо на госслужбе, то зачем Вы тогда хотите работать там?
Сегодня вот только что из налоговой. Видя замученые проверками лица инспектором, ну никак не складывается впечатление что все там по-блату. Мой одноклассник после института работал в налогой, отнюдь не по-блату. Дослужился сам до начотдела за три года и ушел в коммерческую структуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 21:49     Ответить с цитатой

ValenTina
Уже не рвусь :aga-aga:
А рвалась, потому что больше ничего не оставалось. В частных конторах в кризис совсем "офанарели"... Хотя, в Академе я бы работала, только уволилась, когда к мужу переехала, как-то с Петропавловской ездить туда не очень (мягко говоря), аж плакала, когда в -40 ехала,а так бы уже была начальником ОК :-( , ну может, всё, что ни делается, всё к лучшему.
Я согласна, что КОГДА-ТО люди туда устраивались и просто так... Но мы говорим про СЕЙЧАС. И то по пальцам можно перечесть, кто вот так студентом пришел.

На мое место, когда увольнялась с Академа пришла девочка, которая работала в Администрации (не буду говорить какого р-на),попала она туда после института когда-то.Так вот она,дурочка оттуда ушла, потому что повелась на предложение частной фирмы в Кольцово, которая платила 20 тыс . Да, платила...первые два месяца, потом развалилась. Когда пришла в Академ на мое бывшее место, свалила оттуда в ужасе через три дня (говорит работы много)
А где они не замученные эти лица?Но они же держаться за свои места, потому что знают ЗА ЧТО держаться. Убедилась уже тысячу раз, что в гос.структуре работать хоть ты тресни легче.
Несколько лет назад работала в Администрации(не буду говорить в какой) на период отпуска одной из сотрудниц, рассказываю распорядок дня : пришли РОВНО в 9 (а потому что чо этт они должны на десять минут раньше приходить ), попили чай, поболтали, поработали 1 час, тут уже и обед, ушли на обед без 10 минут час., пришли с обеда в 20 минут третьего, попили чай, поболтали, повздыхали как они наелись и как им не охото работать, потянулись, позевали, поработали час, за пол часа до рабочего времени начали собираться домой, без 10 минут пять их уже и след простыл, я уходила в 17:15, так на меня техничка всех собак спускала, что ей лично для меня дверь приходится открывать. НО зато когда к ним люди идут, те на них смотрят как будто у них и секунды свободной нету, а тут еще ходят всякие со своими проблемами.
Я не буду говорить про ВСЕХ. Я про начальство,собственно, а "нижние" пашут за копейки как "Бобики"...
Опять не говорю про всякие службы занятости, которые РЕАЛЬНО пашут,получая за это грошики. Тоже не по наслышке знаю, сама варилась в этом котле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 22:03     Ответить с цитатой

Вообщем все понятно, я так и думала. Попробую, конечно, куда деваться.
Мне сейчас нужна работа именно в госструктуре, ребенок только в сад пошел, поэтому за деньгами сильно не гонюсь-лишь бы работать.
А с моим дипломом сильно не разбежишься, слишком узкий я специалист. :lol:

Мышк@ писал(а):

Убедилась уже тысячу раз, что в гос.структуре работать хоть ты тресни легче.
Согласна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 22:32     Ответить с цитатой

Виспа
Отпишитесь потом как чего :-) Как встретят, чаем напоют :aga-aga: Очень интересно. Хорошо, что иллюзий не питали.
Я уже плюнула на всё. После последнего похода в Налоговую очень неприятный осадок остался.
Решили с мужем мне бизнес сделать. :aga-aga: Если получится, хоть буду сама себе нальником,уже хорошо... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 22:47     Ответить с цитатой

Мышк@ писал(а):

Убедилась уже тысячу раз, что в гос.структуре работать хоть ты тресни легче.


Очень даже спорно :aga-aga:
Есть и такие отделы, где будете до 11 вечера сидеть и по выходным выходить... Где уйма посетителей с жалобами и лично и по телефону...Что на этот телефон уже волком будете смотреть и бояться его...А грубить низя...А начальство всё новые и новые отчёты требует...
Ой, да столько будет неприятного, что даже з/п (приятных размеров) уже не будет радовать...
Вот на такие должности и по 3 месяца ищут специалистов... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 22:57     Ответить с цитатой

Мышк@ писал(а):
Виспа
Отпишитесь потом как чего :-)
Хорошо. По телефону очень любезно (что странно) на все вопросы отвечали.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Мышк@ А вам удачи в бизнесе!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 0:03     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
Не спорю, и такое есть. Моя мамочка работает на износ и по выходным тоже, и до поздна. Работа ей интересна, конечно, ОЧЕНЬ много людей принимает за день, но оплата не соответствует! :mad: Ну и "бабский" коллектив - это отдельная тема. :eek:

Виспа
Спасибо, надеюсь, что он всё таки будет! :lol:
А Вам удачи в трудоустройстве :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4415
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 9:45     Ответить с цитатой

Мышк@, ну что Вы, разве я могла? Это я так... в общем... ;) :give_heart:
Поверите, у нас на "корпоративках" никто и никого не лапает! Это может от человека все же зависит? Я не спорю, возможно, что и есть те, которыЕ лапают, и те, которыХ лапают, но опять же не подавляющее большинство? И ни Юлька с первого этажа, ни Светка с шестого, и даже ни Ольга с четвертого (а видели бы Вы в каких она юбках на работу ходит по самое нихочу, и разговоры, что на госслужбе надо выглядеь несколько иначе не помогают, а т.к. специалист она замечательный, ей это прощают) не имееют любовников и мужей работающих с ними в одном учреждении. Или Маринка - пришла работать специалистом первого разряда и через 5 лет стала начальником отдела. Но она действительно РА-БО-ТА-ЛА, а это значит, что без выходных и праздников. Это значит, что 31 декабря она еще на работе, а 1 января уже. Это значит без отпуска 3 года подряд, и ночью ее разбуди, и она на любой вопрос ответит, это значит готовность через 15 минут быть в аэропорту и вылетить туда куда надо с полным пакетом документом, которые могут понадобиться и вернуться из командировки в 6 утра, а в 7-15 доложить руководству, что все хорошо. А в 8 вечера снова улететь. И, действительно, никого не будет волновать, что у тебя болеет ребенок, или ты три ночи не спала, болит голова, т.к. работа должна быть сделана в срок. Вот Маринка замужем .... за своей работой, она целенаправлено шла к цели и ее достигла. Я ее за это очень уважаю. Теперь у нее другая цель. И я думаю, она ее достигнет. А уж какие бывают люди на прием приходят....ммммм.... своеобразные..... Один все пыпался штаны снять, и прыщ мне на одном месте показать, что бы больше никто смотреть не хочет, а врачей он боиться, т.к. это они ему туда ЭТО вживили и это теперь по организму мигрирует. То там, то здесь вылезет. Или когда туберкулезник на тебя кашляет-кашляет-кашляет, а перегородки нет, и платком ты закрыться не можешь, ибо это не уважение к посетителю, или, когда мамашка пришла бросила тебе ребенка со словами - мне его кормить нечем и ушла, унося за собой шлейф перегара, а потом (ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ!!!!) пришла и требует обратно и в драку лезет, что ребенка ей не отдают! Так что знаете, не все чай пьют и за жизнь разговоривают, хотя и такие есть.
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 12:33     Ответить с цитатой

Капель писал(а):
А уж какие бывают люди на прием приходят....ммммм.... своеобразные..... Один все пыпался штаны снять, и прыщ мне на одном месте показать, что бы больше никто смотреть не хочет, а врачей он боиться, т.к. это они ему туда ЭТО вживили и это теперь по организму мигрирует. То там, то здесь вылезет. Или когда туберкулезник на тебя кашляет-кашляет-кашляет, а перегородки нет, и платком ты закрыться не можешь, ибо это не уважение к посетителю, или, когда мамашка пришла бросила тебе ребенка со словами - мне его кормить нечем и ушла, унося за собой шлейф перегара, а потом (ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ!!!!) пришла и требует обратно и в драку лезет, что ребенка ей не отдают! Так что знаете, не все чай пьют и за жизнь разговоривают, хотя и такие есть.
Это где ТАК? Куда такие придурки ходят? :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах