Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Дыни и арбузы во время беременности?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАНЮСЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.06
Сообщения: 3371
В дневниках: 3058
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 19:56     Ответить с цитатой

Лешкина мама, согласна на все 100%%%%
Никогда ничего не пробую...и резанное не беру!!! Говорят когда арбузы перевозят и собирают на них и плюют и чихают, а через сколько рук они проходят :eek:

Даже не разрешаю продавцам "жопку" у арбуза вскрывать чтоб посмотреть красный или нет
Вы когда-нибудь видели тряпки об который они ножи вытирают?
:bya:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Девочки,порисоединяюсь!Купите лучше целиком арбуз, мне даже пожохдить страшно к резаным! :o А на днях видела дыньки-колхозницы, почему-то у них были у всех попки обрезаны и завернуты каждая в пакетик...Я так и не поняла,зачем,но уж точно бы не купила такой шедевр изобретательности! А м ы вот еще не покупаем ни дыни ни тем более арбузы...страшно еще,рановато,кажется, я запуганная нитратами и селитрой :aga-aga:
Вспомнилось из детства:поехали на рынок однажды с родителями,Октябрьский, решили арбуз купить.У него уголок был вырезна на пробу. Папа откусил,пожевал, и у него медленно так глаза округлились. Потом он стал смеяться, а продавщица уже стояла красная как помидор. Он ей сказал "А про сахарную пудру ты что,не слышала никогда?" и увел нас с мамой от "сахарных" арбузов :haha:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
An_taliA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 292
В дневниках: 64
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 23:35     Ответить с цитатой

Лешкина мама
МАНЮСЯ
Ну, естественно, я верхнюю часть мякоти срезала и тщательно вымыла корку.... А что и чихают и плюют, так это не только на резаные арбузы, но и на помидоры, и на огурцы, и сливы и тд и тп... И на нитрат и селитру можно в любой момент напороться, даже в сезон :-( А если уж глубоко копнуть, и мясо и другие продукты у нас чем только не нашпигованы, там-то корочку не срежешь....
Я ни в коем случае никого не призываю покупать резаные арбузы, и не в сезон..... и сама никогда не покупала резанки, но в этот раз мне захотелось.... :aga-aga: Всё бывает.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшоночек
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 6087
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина/ Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 11:13     Ответить с цитатой

Я в последнию неделю отекать начала. В пятницу с мужем взяли арбуз и дыню. Ждала с весны :oops: я мне кажется съела оч много.... прям остановиться не могла... Конечно ночь у меня была не спокойная :lol:
Зато с утра утеков уже не было... еще и схуднула... :-)
_________________


Вязание на заказ жми WWW

Фактурный фотофон жми ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 17:10     Ответить с цитатой

Я вот тоеж хочу арбуз, но сдерживаю себя : )Знаю, что настоящие арбузы только в августе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:52     Ответить с цитатой

solnce
согласна! тоже жду августовских арбузов :yes: а вот колхозницы уже лопаем... вкуснотища.... но мочегонные до жути.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1775
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Ну конечно, сейчас арбузы с нитратами..... А в августе их разве не с тех же "грядок" собирать будут? Или нитраты испаряются из почвы? ;) Я считаю, есть можно всё, но в меру. Ни в чем себе не отказываю! :) Главное, чтобы настроение было отличным! :)
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 23:00     Ответить с цитатой

Настюлечка
С грядок-то они с тех же, только нитраты для быстрого созревания пихают именно в первые партии. А остальные дозревают себе своим чередом. А если все сразу полить химией - то все пропадет быстрее чем смогут продать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2566
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Я пока на арбузы смотрю с подозрением. Чего это они так рано созрели? А вот к дыням подозрений не возникает. Часто по пути домой из походов по поликлинике беру дыньку, чтобы утешиться. А арбузы в близлежащих местах продают не в магазине, а в палатках у дороги, да еще их там на куски режут. Такие брать не буду. Там не воды нет, да грязь с дороги летит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
малиночка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 157
В дневниках: 9
Откуда: Бермуды ;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 20:39     Ответить с цитатой

я тоже лопаю арбузы, мммм...вкуснятина :give_heart: Только по ночам в туалет стабильно...не меньше 8-ми раз :aga-aga:
_________________
Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zzefirka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6724
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 7:27     Ответить с цитатой

Арбузики....у меня при одном виде этой ягодки руки трясуться))) муж называет а"арбузной наркоманкой" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alima
Студент
Студент


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1715
Откуда: Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 1:54     Ответить с цитатой

Девочки, арбузы - моя страсть!!! Можно сказать, что в августе - основная еда.
Если боитесь нитратов, проведите такой тест: кусочек мякоти поместите в стакан с теплой водой, если через полчаса вода останется прозрачной - все в порядке! Если порозовеет - нитраты. И еще, при разрезе, если в мякоти есть желтые прожилки - дело дрянь, лучше такое не кушать.
А вообще сейчас конец августа. Все спелые, все арбузики хорошие. Самое главное не покупать ягодки в палатках у дороги, там они такой дрянью напитываются. Лучше брать в магазине, или на рынке рядом с домом.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annelya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 1
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 17:19     Ответить с цитатой

я тоже арбузная "наркоманка", но терпела изо всех сил до августа, а сейчас начала лопать арбузики! Вкуснятина!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zzefirka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6724
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 18:46     Ответить с цитатой

Annelya
А мне мой Г запретила их кушать... (мой ужин сосоит из поедания арбузов), хоть я и бегала из-за него в туалет... но оказывается они все таки жидкость задерживают :mad:
я не переедая (ела как обычно) набрала в два раза больше че нужно было :oops:
так что теперь до следующей явк без арбузов... ломка начинаеться :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anfan
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 4835
В дневниках: 392
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 007219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 11:04     Ответить с цитатой

я ем арбузы, вес нормлаьно, но у меня др проблема возникает, появляется ощущение, что ты сам надулся как арбуз и дышать тяжело :) пока раза 3 в туалет не сходишь..
а вот с дынек, очень даже ничего, все в порядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах