Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
Беременность за рулем
Вождение машины во время беременности и после

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 18:04     Ответить с цитатой

а мне ремень и в первую беременность не мешал, и сейчас не мешает, прям не давило никогда. Но пристегиваться все равно не люблю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Santorini
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 5169
В дневниках: 445
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 19:31     Ответить с цитатой

Купила доп.ремень для беременных ФЭСТ в магазине МамаМаркет где-то месяца 4 назад, стоил около 350 р, классная вещь! крепится к простому ремню, не очень сложные манипуляции, правда лучше ездить в штанах. Оттягивает ремень от пузика, в случае аварии не дает основному ремню травмировать живот. В общем я довольна, езжу за рулем до сих пор! ( уже 40-я неделя идет :-)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Button писал(а):

хотела купить спец. приспособление для беременных, но там такая конструкция - на ноги одевать, чего-то там затягивать - жуть короче

видимо это о моем ремне :-)
ничего не жуть, пристегиваешь ремешки вокруг ляжек и все! т.е. обычно натягиваешь ремень и пристегиваешься (1 манипуляция), а тут натягиваешь-пристегиваешься как обычно, потом щелчок на одной ляжке , щелчок на второй (3 манипуляции), пристегиваюсь секунд за 5 , привыкла не напрягает, зато знаю что это сертифицированное устройство. Попробуй , не понравится- выбросишь (350 р не так уж дорого)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Future
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:50     Ответить с цитатой

Я тоже вожу машину, хотя иногда от беспредельщиков на дорогах нервишки пошаливают :aga-aga: но я быстро беру себя в руки понимаю что малышу нужны позитивные эмоции :aga-aga: Если честно до того обленилась что вообще не представляю жизнь без машины, хотя знаю что ходить надо больше :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nette
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 15:58     Ответить с цитатой

я первую Б мучалась без машины, город у нас все-таки большой, а в автобусе то душно, то тесно. Дочу родила и бегом на права сдавать. Теперь красота! Куда хочу - туда лечу!
а ремень безопасности сломался, висит просто так и на пузо не давит... починить конечно надо, но пока меня все устраевает :)
_________________
Косметика Mary Kay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 10:38     Ответить с цитатой

Santorini
а вот в юбке или например в пальто удобно будет? я сначала хотела купить устройство это, но потом подумала, что там только в штанах можно ездить будет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норушка
Студент
Студент


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 2662
В дневниках: 12
Откуда: Краснодар
Карта № 003313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 11:23     Ответить с цитатой

Девочки всю беременность за рулем, смех смехом, но я в род дом сама приехала ....а сейчас вот с малявкой ни разу еще не выезжала...Вот когда сложности...как ее в это кресло, куда кресло , как себя поведет в дороге? Так и сидим дома!
_________________
Мне тут тепло, чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Santorini
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 5169
В дневниках: 445
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Button писал(а):
Santorini
а вот в юбке или например в пальто удобно будет? я сначала хотела купить устройство это, но потом подумала, что там только в штанах можно ездить будет :eek:

В юбке летней ездила, не очень удобно, но возможно, а вот в пальто даже незнаю, ну если полы пальто раздвинуть и к ногам прицепить... есть конечно недостатки, не спорю. но у меня самая "пузатость" на лето пришлась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астрея
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.10
Сообщения: 7825
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Молодцы девочки! А я водила машину до 7 месяцев беременности, а потом начала чудить. Толи голова о другом думает, а может были и другие причины. Но после 7 месяцев я стала замечать, что невнимательна за рулем. Стала совершать такие ошибки, которых никогда не делала. Например, 2 года парковалась на одном и том же месте, а на 7 месяце поцарапала машину, паркуясь там же. Свет забывала включать и т.д. Поэтому после 7 месяцев за руль не садилась. Сейчас опять езжу и ничего.
_________________
РЕПЕТИТОР по английскому и немецкому!!! Русский язык для школьников!!! ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gabriela
Академик
Академик


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 10025
В дневниках: 5137
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:53     Ответить с цитатой

Сейчас для меня машина это вообще единственый способ передвигатся. Давление обычно 90 на 60 и ходить практически не могу, зато когда сижу за рулем все ок)))) Главное дойти до нее и от нее )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Буду гостем
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 239
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 12:07     Ответить с цитатой

Ой у нас тут как раз с мужем зашел разговор на тему, беременная жена и машина, мол а мало ли что, может пока я тебя повожу, а ты (ну тоесть я) на заднем сидении, а то мало ли что, на что получил ответ что я и в род. дом если надо сама доеду, и я не собираюсь, сидеть его и ждать если мне надо куда то поехать. Вот теперь думаю, это ведь еще живота нет, а когда он будет, думаю к этому разговору мы еще не раз вернемся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksu05
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.10
Сообщения: 183
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Ой... а у меня две недели назад авария приключилась, ехала сама за рулем муж на пассажирском сидел, врезались мне в попу :eek: да так хорошо, что еще несколько метров проехала, сама ничего тряхонуло конечно, но т.к. приехали в попу животик не пострадал, ну и пристёгнута я была. Вышла как увидела что там с моей машинкой сделали, чуть не разрадалась, благо муж рядом был, успокол! А еще обиднее было что ехала я на приём в ЖК, к генетику к которому за три недели запись!( В общем сейчас машина в ремонте, и хожу пешкодрапом, а это нааамного хуже чем за рулём!!! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 16:31     Ответить с цитатой

Езжу как обычно. Не пристегиваясь. :oops: Нервы в порядке вроде.
Считаю, что лучше меня самой меня никто не покатает. :aga-aga:

Только вот заметила недавно - стала залазить в машину как старуха - кряхчу, переваливаюсь! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gabriela
Академик
Академик


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 10025
В дневниках: 5137
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 13:26     Ответить с цитатой

А я сегодня чуть в ДТП не попала и до сих пор понять не могу кто был прав кто виноват, ибо не помню стял ли там знак. Раньше такого небыло. То ли с головушкой что-то не то уже... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Идзуми
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 3520
В дневниках: 969
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 13:56     Ответить с цитатой

У меня тоже срок небольшой, но уже чувствую, что начинаю тупить. Хорошо, что езжу в основном по Академу и Бердску, где движение не сравнить с Новосибирском. И то пару раз, если б не муж рядом, въехала бы. Но выбора нет, собираюсь водить и дальше и пытаться концентрироваться.

Тоже думаю о ремне, так как неудобно давит уже сейчас.
Девочки, а кто-то пользовался им в осенне-зимний период? Действительно так не удобно, как выше писали? Или, если джинсы, куртка, короткое пальто/шуба, то нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Santorini
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 5169
В дневниках: 445
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 14:02     Ответить с цитатой

Идзуми писал(а):
если джинсы, куртка, короткое пальто/шуба, то нормально?

нормально

Добавлено спустя 30 секунд:

кстати, за рулем доездилась аж до 42 недели! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 10 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах