Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Документальный фильм "Среда обитания. Косметика"
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 7:57     Ответить с цитатой

AlexII
Сегодня в России полно качественной хорошей косметики

Доктор Хаушка
Living Nature
Веледа
Лавера
Логона
Florame
Обри Органикс
и много много ещё

Добавлено спустя 42 минуты 57 секунд:


KIRRAS
Не понятно - Вы же ведёте СП Веледа

Названные выше марки дают очень быстрый эффект
Например, у Веледы хорошая детская серия
Разве эффект не сразу?
Да, у Веледы слабая серия по уходу за лицом,
для тела - просто уход качественный

Про Ливинг девушки пишут, что даже подумать не могла, что уже через неделю
я смогу избавиться от своей жирной кожи

Про Хаушку вообще молчу, у меня эффект был уже на следующий день

Есть такая косметика Лавере - это вообще из области фантастики

и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26973
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 19:18     Ответить с цитатой

basik
Что именно вам не понятно? :) Да, я веду закупку по Веледе. И как уже писала ранее, я всегда ЗА натуральную косметику.
Обильно льющейся из телевизора рекламе не верю в принципе. Качественный продукт в рекламе не нуждается и имеет свою аудиторию покупателей.
На счет слабой серии по уходу за лицом у Веледы- вот тут с вами не соглашусь. Очень давно пользуюсь, и опять-таки повторюсь, в данном случае нужно продолжительное использование.
На счет продукции, которая действует мгновенно, лично я такой не верю. Чудес не бывает, а быстрая реакция говорит о наличии такого кол-ва активных компонентов, которые губят природный защитный слой. Это моё субъективное мнение.
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка Олечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.03.07
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:52     Ответить с цитатой

brukaro писал(а):

...
Кроме того, полный текст требований органических сертификатов не так уж легко доступен, чтобы можно было утверждать, что там разрешено, а что запрещено. Но если продукт этим требованиям не соответствует, его, продукт, не сертифицируют. Как в случае с веледовскими шампунями, например.
...


:oops: Я не поняла
Веледовские шампуни не сертифицированы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:06     Ответить с цитатой

если мне память не изменяет - сертификацию у нас отменили... :aga-aga:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:07     Ответить с цитатой

Мамочка Олечка

Не сертифицированы BDIH
во всяком случае так было очень недавно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 14:31     Ответить с цитатой

MySkin@
Настя, почему ты думаешь, что СК-шный шампунь убирает весь жир? :eek: Весь жир, включая липидный барьер, убирает шампунь с ЛСН. Здесь, наоборот, мы сохраняем липидный барьер, мягко адсорбируруем с помощью цеолита с поверхности кожи загрязнения.
У СК были очень полноценные научные исследования благодаря профессору Габуде и Лесновой. Габуда - человек с мировым именем в области исследования цеолитов. В конце 80-х началась правительственная программа по исследованию цеолитов в стране. Исследования продолжились и в 90-х годах, идут и до сих пор. Правительственная программа на тот момент была связана с чернобыльской трагедией - когда могильники засыпали цеолитами и обнаружили, что они не только очищают почву, но и поглощают радиацию. Лаборатории Габуды достался грант про исследование влияния цеолитов на кожу. Они для начала измазали много партий пожилых и молодых крыс, с дерматитами и здоровых, делали гистологию и пр. Обнаружили, что за счёт ионообменных свойств, цеолит очищает коллагеновые волокна от балластных ионов и они снова могут связываться с водой. Так же происходит синтез нового коллагена. За счёт адсорбционных и каталитических свойств цеолитов кожа мягко очищается, сохраняя липидный барьер. Так цеолит работает на поверхности кожи. Те микрочастички цеолита, которые попадают в кожу, прекрасно усваиваются организмом, поскольку - это кремний, дефицитный в наших условиях микроэлемент.
Потом другие научные учреждения тоже подключились к подобным исследованиям. Вязовая (разработчица СК) в институте иммунологии защищала диссер по цеолитам. В Красноярске велись исследования.
Поскольку я выросла в научной среде, то могу сказать, что у нас основная проблема не в том, что недостаёт научных исследований, а в том, что учёным просто не интересно доносить свои результаты до общественности. Им хорошо в лаборатории и дальше лаборатории это никуда не уходит обычно. Габуда яркий тому пример - получил супер-результаты, которые так бы и остались в недрах института неорганической химии.
За что я очень уважаю Децину и Леснову, с которой ты ведь тоже общалась - что они смогли реализовать на практике научные разработки. Сделать что-то принципиально новое, не имеющее пока аналогов в мире.
По моим ощущениям, максимум 5% полезных и интересных научных новосибирских разработок доходит до реализации.
У меня брат сейчас в аспирантуре в катализе, специализируется на биофизике. Получил супер-результаты, выступил в Лондоне на конференции, кучу предложений получил. И очень мало шансов, что кто-то у нас в Новосибирске сделает из его научных результатов конечный продукт. :-( Сам он тоже очень далёк от этого, ему интересно эксперименты ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 18:06     Ответить с цитатой

Leisa, ощущения До и после, Олесь...
То что шампунь хорош - меня то убеждать не надо.... Но применяя его как маску результатов получется больше, нежели как применять его в качестве шампуня....
и меня кстати тоже обсыпало тогда перхотью... причем очень сильно, лечила традиционно (сульсена, фитовал, кеторал, ампулы, дарсонваль, солевая композиция с травами)... потом стала делать именно как маску, добавляя в него литокомплекс обычный.... стало лучше.
А потом у нас вырубили горячую воду, а после и холодную городскую отрубили, стали из собственной скважины качать, и стало все совсем грустно и сложно. Поэтому голову моем привозной водой, и в качестве шампуня/ маски СК увы.... ну просто УВЫ :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 23:45     Ответить с цитатой

А я сегодня помыла голову СК шампунем, потом лосьоном для жирных волос, ну и поняла, что на такие подвиги я способна очень редко, и только в качестве маски :aga-aga: Это про процесс. Ну и результат мне не совсем понятен остался. Волосы как солома стали, жесткие (они у меня вообще-тот очень мягкие тонкие и пушистые).
Получается, каким бы я шампунем не мыла, мне все равно потом на голову химию в виде укладочных средств и лака брызгать :aga-aga:
_________________
Репетитор английского, лично метро Студенческая и онлайн. Школьникам, студентам, взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 7:07     Ответить с цитатой

EвA... да возьмите бальзам для волос, есть за не дорого и с приличными составами, без химии фактически, и не мучайтесь.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 9:23     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
бальзам для волос, есть за не дорого и с приличными составами, без химии фактически
MySkin@, какие, например? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Onlinekate ну в Венце сибири что-то есть (далеко не всеправда, но повыбирать можно), в Сибирском здоровье у бальзамов некоторых (!!!) для волос ОЧЕНЬ приличный состав (сама бальзамы для волос варила, немного могу судить об этом), в Летуале соит линейка Yes-To... (!) тоже.. ну не то чтобы совсем хорошие, но приемлемые бальзамы (шампунь кстати у них хорош, правда я только с морковкой покупала)...
... ну полазить можно. Не забываем что в Новосибе есть и органическая косметика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 21:05     Ответить с цитатой

MySkin@, спасибо. Я из этого пока только Венец Сибири пробовала, расход на длинные волосы очень большой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pola
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.05
Сообщения: 8103
В дневниках: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 15:41     Ответить с цитатой

сейчас сп-шка идет по косметике с цеолитом, тоже в сухом виде. Это также натурально-полезно? Никто не подскажет?

Скрытый текст:
ш*о*ко*нат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 20:05     Ответить с цитатой

Pola ну полезно.... но дома делать каждый день - тоже лениво.
Если хочется натирать себя шоколадом и думать что это на пользу - тогда уж дешевле (да и по-проще) сделать собственноручно масло/плитку ли для тела/ из какао тертого или не рафинированного какао-масла, добавить туда ШИ, кокоса, эфиров, и будет офигенный уход за телом, а если из эфиров выбрать цитрусовые - то еще и антицеллюлитный фифект получится... Просто мазаться и греться 2 раза в неделю в домашних условиях - не вариант, все на поверхности и будет... ну тактильные ощущения по-лучше станут... Это в салонах тебя укрывают, под водяным одеялом, и давление в несколько атмосфер... Такие tob надо все же с аппаратной косметологией совмещать... а так - денег выложить за гемоорой с нанесением и укутыванием... ну побаловать себя только что...
Все хорошо, фанатизм только вот подводит порой :-) многое из того что есть - ну не надо оно... баловство да и только... :aga-aga:

Сделай маску для тела из соли, и не грей голову ни над чем. Берешь соль Любую для тела/ванны - в аптеке, самую дешевую, типа РАПАН, (хорошая соль кстати), в литровую банку на 2/3 засыпаешь, туда добавляешь масла - любого что нравится, на глаз 1/4 - гречиху, оливку... (опять же можно подрастопить или натереть масло какао, ШИ...) 1-1,5 ст л с горкой КОФЕ молотого, перемешиваешь, накрываешь крышкой, и в ванну, пусть стоит. Вот этой солью можно мыться - натираешь себя, минут 5-10 постоишь, можно помассировать (жопку там, ляшки), и просто смываешь. НИ мочалки, ни мыла не надо.... соль съедает все, а масла в кожу проникают. Себестоимость процедуры - копейки, фифекту - завались. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pola
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.05
Сообщения: 8103
В дневниках: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 20:39     Ответить с цитатой

MySkin@
уже заказала :haha: а рапан - это даааа, тоже нравица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах