Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Молокоотсос... нужно ли покупать заранее?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=клюква=
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 184
Откуда: Барнаул. пр-т Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 0:09     Ответить с цитатой

Заранее не нужно покупать. Я в роддоме не сцеживалась, и сейчас не сцеживаюсь. Но когда положили в больницу (с остатками плацентарной ткани), то пришлось сцеживаться, чтобы сохранить молоко для ребенка. Вот тогда молокоотсос понадобился. Я купила себе авентовский. Дороговато, но грудь то одна.

Добавлено спустя 27 секунд:

и ее надо беречь, поэтому на качестве решила не экономить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16048
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 9:18     Ответить с цитатой

я не покупала заранее и считаю не стоит, до сих пор не пригодился (малышу 3 месяца)! ну для спокойствия разве что самый дешевый...хотя в РД рекомендуют сцеживать руками до облегчения состояния..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёna_Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1373
В дневниках: 12
Откуда: Санкт-Петербург_Ново сибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Я в первый раз поехала в РД без молокоот. Было столько молока, что руками не помогало, в аптеке был какой-то игрушечный М-С, было тяжко, так что во второй раз уже брала в РД авентовский и была очень рада.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка 007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 0:16     Ответить с цитатой

я вот тоже протянула и не купила, подумала, что куплю после выписки, если пойму, что он мне нужен. А вот в РД - там слава богу был авентовский, он мне очень помог - молоко пришло - грудь со второго разбарабанило до 5го размера, она была такая тугая, что доча взять не могла, я расцеживала и давала, а в первую ночь после прихода молока доча под лампами лежала - я сцеживала каждые два часа и носила ей в бутылочке - утром все нормализовалось)) а потом дома после выписки все равно приходилось немного сцеживать и давать, у дочи сил не было, такая она была тугая. Я считаю, что на первое время лучше взять у знакомых (если конечно у них есть), ну а попозже купить, чтобы не был напрасной тратой денег.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 12:54     Ответить с цитатой

Девочки, у меня подруга родила 2 недели назад, но у малыша кое-какие проблемы со здоровьем и сейчас они в больнице. Молока у неё очень мало, малышу не хватает, постоянно теряет в весе, подруга начала его докармливать смесями, Но за грудное молоко борется всеми силами. Сейчас хочет купить молокоотсос, чтобы между кормлениями пытаться еще чего-нибудь нацедить. Подскажите, кто знает, есть ли смысл покупать молокоотсос? Сможет ли она с его помощью увеличить лактацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 21:22     Ответить с цитатой

solnce писал(а):
А я вот заранее купила молокоотсос авентовский, с бутылочками. Но воспользовалась им пару раз, когда в универ надо было уйти. Так что у меня получилось - деньги на ветер.


У меня подруга тоже купила заранее - в итоге получилось так, что ребеночка сразу в реанимацию и довольно надолго, к груди не прикладывали. ТТТ - сейчас все у них хорошо, но доченька на смесях, так что совсем деньги на ветер. Он правда по наследству сейчас мне перейдет :-) Не дай Бог, конечно, таких проблем, но в целом не угадаешь заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 12:47     Ответить с цитатой

LisaAlica
Так если у подруги ребенок в реанимации был, тем более молокоотсос должен был пригодиться, чтобы сцеживаться и своим молочком кормить в реанимации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 14:10     Ответить с цитатой

Ната-лья, Ваша подруга лежит вместе с малышом? Как часто она может его кормить? Дает ли пустышку? Смесь из чего дает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 11:54     Ответить с цитатой

Ната-лья
У нее не было молока :-( Она считает из-за того, что к груди не прикладывали. Ситуация была очень сложная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богиня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 773
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 12:43     Ответить с цитатой

Молокоотсос вещь нужная. И позаботиться о нем нужно заранее. Мне в роддоме не понадобился, а вот соседке моей очень даже. Ребенок у нее был слабенький в реанимации. Так она молоко сцеживала и в реанимацию носила, что бы своим материнским кормили и ни чем больше.
Цитата:
У нее не было молока :-( Она считает из-за того, что к груди не прикладывали.

Так его и не будет, если его не отсасывать. И не важно ребенок это будет делать или молокоотсос.
Мне молокоотсос очень пригодился уже дома. Для того что бы куда нибудь выйти из дома, ребенку нужно было молока оставить, так как кормила по требованию. То есть даже если попросит через 1-1,5 часа (и его покормят из бутылки сцеженным молоком), то можно планировать свое отсутствие из дома на 2,5-3 часа. Таким образом мы с мужем даже в кино успевали сходить. А если сомневаетесь, посмотрите молокоотсос в ДО не новый, будет дешевле. У Avent качество очень хорошее, по этому не надо бояться б/у. Например вот здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=13042574#13042574
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snejok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 4:53     Ответить с цитатой

я вот думаю не покупать пока молокоотсос. если что муж привезет вродом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 19:04     Ответить с цитатой

Ната-лья !!!!!!и все остальные будущие мамочки - молока по природе должно малышу хватать - вопрос в другом - что бы он рассосал грудь и молоко прибывало - это вопрос ленивая мамочка или нет - если докармливать смесями - малыш неохотно сосет из груди - знает, что дадут бутылку - у меня сын лежал в ПИТе после родов - дали мне его только на 4-ые сутки - а потом в больницу отправили -а врачи сейчас такие, что никому - ничего не надо - тоже стали мне говорить, что не хватает ему - докармливайте - а что делать - я в слезы и докармливать - так мы и прожили месяц - пока не доперло до моей головы позвать специалиста - приехала девушка из службы Грудных консультантов (Мамин Дом) и все у нас стало отлично - с тех пор кушаем - щеки наели и бросили смесь сразу)))))слава богу - конец счастливый - всем рекомендую :love_sibmama: :pram:

к стати - продаю молокоотсос - Медела СВИНГ - электрический - супер-пуперный - покупала почти за 6т.р. - торгуюсь (кому интересно почитайте по функциям в инете)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinkpantherr
Студент
Студент


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 2957
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 0:03     Ответить с цитатой

Молокоотсос отличная вещь :ok:
Я не стала покупать его заранее в роддом. Думала мало ли что, вдруг молока не будет, еще что-нибудь....
Так и получилось, в роддоме молока не было. Доченьку постоянно прикладывала к груди, пила чаи для усиления лактации. А еще наблюдала за соседкой, которая на 3 й день после родов готова была лезть на стенку от прибывшего молока и распирания в груди. :eek: Она ночами не спала, а только сидела и цедилась с такой болью.
На 5й день выписавшись из роддома, у меня появилось молоко. Теперь на стену готова была лезть я. Грудь была на столько болезненной, что не то что самой сцедиться, я даже прикоснуться к ней не могла. :o А дочька так вообще ее брать в рот отказывалась, т.к. она сильно твердая. Промучившись всю ночь, утром бегом побежала за молокоотсосом. Он реально спас меня. То что не сцеживалось руками, легко получилось сцедить при помощи молокоотсоса.
Я пользовалась ручным марка: "медела". Очень им довольна. Причем пользуюсь им очень часто.
В интернете перед этим искала отзовы о разных молокоотсосах, больше "за" было за меделовские, чем за авентовские. Вот и приобрела медела.
А дешманский молокоотсос вообще думаю приобретать не стоит. Как правило, кто из подруг покупал дешовые, в итоге не пользуются ими и считают, что молокоотсос фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
POLLY-B
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 396
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что молокоотсос нужен, но не всегда. Дорогой молокоотсос покупать не стала, а купила в аптеке самые дешевые (не дороже 120 руб.) и очень ими довольна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18364
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:51     Ответить с цитатой

Мне очень пригодился в роддоме, т. к малыш родился недоношенным немножко, слабо сосал и приходилось отсасывать излишки, чтобы с грудью проблем не было. Потом все наладилось с кормежкой))) Пользовалась электрической Меделлой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 8 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах