Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
В каком возрасте лучше рожать первого ребёнка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
imr9
Академик
Академик

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 13586
В дневниках: 521
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Эридан
Ну женщине то возраст подходит, а вот мужчины в 25 не совсем состоявшиеся что-ли... Знаю неск.пар. которые расподались по причине не готовности мужчин в таком возрасте нести ТАКУЮ ответственность... Женщина проходив 9 мес. и родив понимает, что значит маленькией ребенок и сколько сил, времени и терпения необходимо ,а вот мужчины, кажется, далеко не все это осознают и оказываютися к этому готовы....
Я первенца родила в 26, хотя хотела раньше :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта Ангел
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 7714
В дневниках: 282
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район! Заказы сдавать в РЦР Учительский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 17:41     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется что возраст не причем! Кто-то в 18 готов к жизни и многое уже понимает, а кто-то и в 30 сам как ребенок. Мне вот всего 24 :oops: а я уже жду в октябре второго ребенка!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna and kid
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 0:17     Ответить с цитатой

Мне 28. Если бы так не случилось не получилось, то и не знаю, когда бы собралась рожать... Вообще ребенка не хотела и не планировала, а теперь уже СКОРО СКОРО СКОРО!!!! :obnim:
:in_love:
Вот такие "случайности" происходят и все расставляют в жизни на свои места. Ведь действительно, пора.. ))))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 9:21     Ответить с цитатой

Думаю, это где-то свыше решается :-) Я когда была у гинеколога на приеме в 21 год, она мне говорила- уже пора ;) Мне кажется, лучший возраст 27 лет для первого малыша, и психологически и физически, а так - ну как получится, так и хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 9:52     Ответить с цитатой

imr9
А у меня - "ну как получится, так и хорошо." :lol: первого родила в 31, второго жду в 33. Физически и психологически все в порядке. Единственное, очень тяжело сидеть дома, привыкла всю жизнь работать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
imr9
Академик
Академик

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 13586
В дневниках: 521
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:04     Ответить с цитатой

svesdochka
Я первого в 26 родила, сейчас 28 и жду второго.
Скрытый текст:
Но тоже привыкла работать и не планировали второго рожать сразу. Очень хотела выйти на работу и немного в себя прийти... В прошлом году, когда были в отпуске (мы не из Н-ска) весь гардероб к работе себе обновила. И, эх, не пригодилось... Все так и висит в шкафу с этикетками :haha:

Зато уже совсем скоро буду мамой двоих карапузов :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:12     Ответить с цитатой

imr9
да куда мы без них, радость наша :aga-aga: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna and kid
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 22:10     Ответить с цитатой

Вообще, считается, что самый оптимальный возраст 22-28 или около того.. Типа если раньше, то женщина еще совсем молода и как правило психологически не очень осознает свое материнство, а если после 30 (первого ребенка) или позже, то для женщины этот ребенок мега долгожданный и она начинает чересчур его опекать и над ним "кудахтать", ребенок вырастает как тепличное растение.
но, опять же, мамы разные, а статистика общая )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 23:16     Ответить с цитатой

Anna and kid
да может и есть правда в словах, я кудахчу :aga-aga: а муж нет, спокойно растит и воспитывает. Результат нескоро будет заметен, так что вряд ли отпишусь ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузяня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 241
В дневниках: 18
Откуда: Вологда (из Омска)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 13:52     Ответить с цитатой

Эридан писал(а):
А нам еще на уроках валеологии одна умная тетя говорила, что родить надо пока обоим родителям еще не стукнуло 25, потому что мол потом уже в хромосомы несут с собой ряд генетических нарушений и хронический заболеваний. До сих пор не знаю, на сколько этому можно верить, но уж очень запомнились эти слова ученице 7 класса, поэтому вопрос рождения первенца мы откладывать не стали! :-)

ну тогда получается, что всех надо до 25 рожать. а если я пятерых хочу?
считаю, всё крайне индивидуально. первую в 26 родила, сил на всё хватает, по ночам ещё и работаю дома на компе с 1,5 ребёнкиных месяцев. Второй родится - будет 28. В самых смелых мечтах лет в 35 третьего родить, но тут уж как здоровье.
Про то, что мужчины в 25 не созрели не согласна. сужу по своему мужу. он младше меня, когда дочь родилась ему было 23. Можно долго описывать, но не каждая мать будет так возиться и ухаживать за своим дитём, как он. Его доча мапой иногда называет))))
а о втором он мечтал ещё до свадьбы, тогда ему вообще 21 был. все уши мне про детей прожужжал :lol: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna and kid
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Кузяня писал(а):
В самых смелых мечтах лет в 35 третьего родить, но тут уж как здоровье.

вполне! если все хорошо со здоровьем ( и с мед. обслуживанием!!!) можно и в 40! а если в 23 здоровье не ахти, то уже и в таком молодом возрасте могут быть проблемы серьезные..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=клюква=
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 184
Откуда: Барнаул. пр-т Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 23:10     Ответить с цитатой

Я родила в 25 лет, хотя можно сказать в 26. Родила 15 мая было 25, а 18 мая стало 26 :-) Беременность отходила хорошо, ни разу не лежала на сохранении. Как пройдет беременность зависит от здоровья. И в 30 лет рожают здоровых детей и беременность хорошо проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузяня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 241
В дневниках: 18
Откуда: Вологда (из Омска)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 7:03     Ответить с цитатой

Anna and kid
в том-то и дело, здоровье - главное, а не возраст. а в 35 ещё забеременеть надо суметь. ну пока-то вот и сейчас есть чем заняться :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламурка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 92
Откуда: берег Чёрного моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 3:11     Ответить с цитатой

Мне будет 33. Жду ребёнка. Беременность первая. Будущий "папочка" уговаривает сделать аборт. Оказывается, рожать мне ещё ОЧЕНЬ РАНО!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 8:48     Ответить с цитатой

Гламурка
какой красавчик :o хотя моя одноклассница в 34 еще рожать не хочет, у нее работы вот такой вагон, хотя друг уже давно детей хочет :eek: а одногруппница одинокая, ей 35 - для себя рожать сказала не будет :-( каждый видите свое выбирает. И вы тоже уже выбор сделали, мало ли что папа хочет. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах