Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
девочки, цистит замучил. кто чем лечил?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nhjwrbq
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 27.05.10
Сообщения: 475
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 17:19     Ответить с цитатой

Есть такой диагноз "Гиперактивный мочевой пузырь", лечению поддается с трудом, данной проблемой занимаются совместно урологи и гинекологи. Неплохие результаты достигнуты в Краевой клинической больнице и в городской больнице ;4 ("Стройгаз").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 21:36     Ответить с цитатой

Nhjwrbq
спс. что-то про это слышала, но как поняла, это не сопровождается сильным болевым синдромом. а у меня как раз такой. но за информацию спасибо, учту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отрада
Студент
Студент

На сайте с 10.09.09
Сообщения: 2300
Откуда: г. Барнаул, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 23:20     Ответить с цитатой

чеloveчик
я конечно за врачей, но и "нетрадиционную" (бабушкину) медицину не отвергаю, когда плохо на все согласен.
меня знакомая научила кирпич в духовке нагревается догареча (вобщем очень, но так чтоб не обжечся), заем в металическое ведро на дно положить, на края полотенче чтоб не горече было и промежностью сесть, посидеть пока кирпич не начнет остывать, сама делала неск. раз. мне помогло, но на вашем месте я с кем нибудь посоветовалась.
как противопоказание наверное выделили бы восполительный процесс и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 23:34     Ответить с цитатой

jeni
а я так делала во время беременности. только еще на кирпич деготь березовый капала. помогало, боль снимало немного. но не на долго. вообще, сейчас лето, ттт, пока все хорошо. но как только начинаются холода - :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2567
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 19:45     Ответить с цитатой

У нас в семье женское население все циститом время от времени болеют. Я на самых ранних стадиях к врачу рванула, поэтому хоть и хронический цистит, но рецидивы 2-3 раза в год бывают. Я спасаюсь канефроном, нолицином, цистоном, урологическими сборами и клюквой. А вот мама моя уже лет 30 на себе эксперименты ставит, вот только пару лет назад пошла по врачам. У нее жуть как запущено, болеет чуть ли не каждый месяц (да и чаще). Она недавно для себя новое средство нашла - чаи из ХВОЩА ПОЛЕВОГО. Только его при нефритах и нефрозах нельзя, как я читала. Она его неделю пропила, стало значительно легче. Пить желательно долго, т.к. если не болит через недельку многие бросают и болезнь возвращается.
А в санатории никто не обращался, где урологические проблемы лечат? У нас в крае их несколько таких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 21:02     Ответить с цитатой

Клюковка
у меня пик цистита пришелся на беременность и младенчество дочки. так что было не до санаториев к сожалению. хотя может быть зря. вообще, наступает лето и циститы мои с пиелонефритами уходят на второй план. а вот зимой :eek: надо климат менять, еще в детстве врачи говорили. надо на Юг Франции ехать, там хорошо :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отрада
Студент
Студент

На сайте с 10.09.09
Сообщения: 2300
Откуда: г. Барнаул, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 23:40     Ответить с цитатой

чеloveчик
про деготь ничего не слышала, его прямо на кирпич надо лить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 0:09     Ответить с цитатой

jeni
ага, горячий кирпич кладешь в ведро и пока он горячий - капаешь две-три капли дегтя. и сразу садишься, чтоб эти пары дошли куда нужно ;) только много лить не надо, а то задохнуться можно. а еще лучше когда сядишь уже, чтоб тебя сверху одеялом укутали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nhjwrbq
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 27.05.10
Сообщения: 475
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 8:56     Ответить с цитатой

чеloveчик
В железнодорожной больнице выполняют процедуру ТУР (трансуретральная резекция) - через цистоскоп вводится электрод и сжигается слизистая шейки мочевого пузыря (слизистая рыхлая, в ней имеются эрозии, через них моча попадает в пдслизистый слой, а моча - агрессивная среда - отсюда болевой синдром). После ТУР на шейке происходит реперация нормальной слизистой (восстановление) и боли обычно проходят. Удачи! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 13:49     Ответить с цитатой

Nhjwrbq
а процедура эта под какой-то анастезией проводится? а то без всяких резекций-то цистоскоп - это больновато, а так можно чекнуться, наверное. хотя вообще звучит убедительно, спасибо большое за информацию. поузнаю, может и вправду это выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nhjwrbq
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 27.05.10
Сообщения: 475
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 14:33     Ответить с цитатой

чеloveчик
Анестезия предлагается пациенту на выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 15:16     Ответить с цитатой

Nhjwrbq
эт хорошо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Борчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.10
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 20:28     Ответить с цитатой

:-) про раскаленный кирпич в ведре слышала... у самой как-то пиелонефрит был - сильно намучилась. Чаи почечные теперь пью регулярно... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
QWERTY51
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 18:41     Ответить с цитатой

у меня такая же хрень как описывает автор. мучаюсь 4 года. что только не делала и что только не пила. ничего не помагает. уж не знаю куда еще подорваться и кому обратиться. лечение последнее следующее: супракс 12 дней, лавомакс 10 дней, актовегин 1 мес., гентос 1 мес., потом после приема этих препаратов палип 10 дней, урологический сбор и канефрон 1 мес. вот такое вот лечение которое не помогло. сейчас планирую поехать в москву через знакомых в клинику. не знаю сколько там денег останеться :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nhjwrbq
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 27.05.10
Сообщения: 475
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 11:12     Ответить с цитатой

QWERTY51 писал(а):
у меня такая же хрень как описывает автор. мучаюсь 4 года. что только не делала и что только не пила. ничего не помагает. уж не знаю куда еще подорваться и кому обратиться. лечение последнее следующее: супракс 12 дней, лавомакс 10 дней, актовегин 1 мес., гентос 1 мес., потом после приема этих препаратов палип 10 дней, урологический сбор и канефрон 1 мес. вот такое вот лечение которое не помогло. сейчас планирую поехать в москву через знакомых в клинику. не знаю сколько там денег останеться :(

А Вы кроме медикаментозного лечения какие-либо методы пробовали? Посмотрите посты в этой теме. :)
_________________
Бесплатное обследование и операции в частной клинике!!! 39-02-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах