Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Верите ли Вы в приметы?
статья на сайте - см. ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 11:33     Ответить с цитатой

Да, за компом мы сидим много-это факт. Я, вообще, весь рабочий день провожу как раз за компом (если нет собраний, совещаний и т.д.), вот это меня больше напрягает, чем вязание. Все так же не вижу вреда от вязания и мнения на форуме почти все однозначны: вязать можно и нужно:-) Народ, смотрю, все больше разумный и в нелепые преметы верит мало, что очень радует:-)
Делаю вывод, что надо меньше за компом прозябать, больше гулять и вязать, вязть:-)

Еще есть предложение выкладывать фото связанных вещичек, может, идею у кого-нибудь можно будет перенять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бобришка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3883
В дневниках: 2822
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 16:39     Ответить с цитатой

А я для себя решила,что все суеверия грех, и со спокойной совестью стригусь и занимаюсь прочими приятными вещами. :D Вчера купила журнальчик по вязанию для детишек,уже и модель выбрала,которую первой вязать начну. :wink: Сказала об этом маме своей, она в ответ сразу выдала:" Ну и правильно! Глупости все это.Только дождись пока узнаешь кто там у тебя живет,чтоб цвета и отделку лучше подобрать,а то мальчик с цветочками как-то не смотрится,а девочка с машинками." ))) Вот такая у меня современная мама. А совсем недавно я вспомнила про фотографию,на которой она с моим братом в пузике уже на последних месяцах,я сижу рядышком,а она вполне спокойно и счастливо сидит и что-то вяжет. И никакого обвития!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:13     Ответить с цитатой

[quote="Бобришка"]А я для себя решила,что все суеверия грех, и со спокойной совестью стригусь и занимаюсь прочими приятными вещами. :

Вот и я так решила:-)))) тоже красилась и собираюсь вололсы подстричь сходить. А, мама молодец! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 18 часов 13 минут 43 секунды:

Вчера купила пряжу для вязания - плюш оранжево-желтого цвета, так мне понравилось из нее вязать!!! 5ballov 1,5 часа и спинка кофточки для ребенка от 1 года готова!!! :-) вязка платочная, спицы №6, полотно получается ровным, красивым, а, главное, очень-очень быстро!!!!
И расход пряжи минимальный. Думаю, за пару денечков свяжу жакетик для ляльки.

Вообщем, увлечение вязанием набирает обороты. А, чтобы не просиживать во время вязания, я хожу по квартире и вяжу: то на балкон, то по комнатам....вообщем, двигаюсь:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бобришка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3883
В дневниках: 2822
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 19:32     Ответить с цитатой

Девочки,нашла неплохие вязанные детские модели. :)

http://www.webposidelki.ru/VsDM2.htm

http://knitting-info.ru/catalog/kids-model/baby/

Некоторые даже себе сохранила на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:34     Ответить с цитатой

[quote="Бобришка"]Девочки,нашла неплохие вязанные детские модели. :)

Действительно, очень не плохие вещички!!! Много идей интересных и готовых вариантов. Захотелось связать все и сразу:-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эридан
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 5300
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:06     Ответить с цитатой

Я еще на раннем сроке прочитала в интернете приметы, которые врачи одобряют, потому что те имеют и чисто медицинский смысл и те, которые абсолютная фигня... с того момента и придерживаюсь тех, что относятся к первой группе. На все остальное просто не обращаю внимания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadia82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 613
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 11:48     Ответить с цитатой

вязала все беременность все нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламурка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 92
Откуда: берег Чёрного моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 2:52     Ответить с цитатой

Ой, девочки! Страсти то какие вы тут пишите!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgun4ik
Студент
Студент

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 1799
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 17:46     Ответить с цитатой

Говорят если изжога во время бер-ти мучает, то ребенок с волосиками будет. Ну и что, изжоги у меня вообще не было, а дочка чуть ли не с косами родилась, так меня врач сразу спросила была ли изжога! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nurochka#2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 212
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 9:39     Ответить с цитатой

про вязание уйму чего пишут и говорят...это точно :aga-aga: девочки, а кто нибудь суеверен по поводу приданого???Что заранее покупать ничего нельзя.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgun4ik
Студент
Студент

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 1799
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:58     Ответить с цитатой

Nurochka#2011 писал(а):
про вязание уйму чего пишут и говорят...это точно :aga-aga: девочки, а кто нибудь суеверен по поводу приданого???Что заранее покупать ничего нельзя.... :oops:

я почему-то боялась покупать для детки все заранее, ходила, приглядывалась, но не покупала, а потом за месяц до родов как накупила всего что нужно было, ну ничего вроде не случилось. мне кажется это наверное что-то из области психологии, страхов перед родами. в общем мне кажется это кому как спокойнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaKV
Студент
Студент


На сайте с 26.04.11
Сообщения: 1731
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 15:09     Ответить с цитатой

я не верю в приметы. В первую беременность и стриглась и покупала всё (а когда еще покупать, времени-то потом не будет, а это огромное удовольствие самой выбирать вещички для малыша!) Вообщем, я делала всё, что доставляло мне удовольствие. Если б вязать умела, то и вязала бы. А гулять надо побольше - это однозначно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 15:16     Ответить с цитатой

olgun4ik писал(а):
Говорят если изжога во время бер-ти мучает, то ребенок с волосиками будет. Ну и что, изжоги у меня вообще не было, а дочка чуть ли не с косами родилась, так меня врач сразу спросила была ли изжога! :lol:

Меня с обоими старшими изжога мучила, с младшим изжоги ни разу не было. Все дети родились одинаково волосатые. :-)
Приданое всем покупали заранее.
Вязала, вышивала со всеми детьми - младший был обвитый пуповиной, старшие нет.
В общем, приметы - это полная ерунда, ИМХО :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nurochka#2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 212
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 20:29     Ответить с цитатой

Я согласна что это чисто психологический барьер...меня просто так воспитали и может поэтому сложно это преодолеть ...я уже думала что потом времени не будет..но есть большая надежда на то что мама приедет и я замечательно все сама выберу.... :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5899
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Я думаю, что если в приметы веришь до беременности, то и во время беременности тоже будешь верить и даже если тебе все говорят, что это ерунда, ты в подсознании все равно боишься делать что-то вопреки примете. Поэтому не надо себя ломать, тем более во время беременности.
А если раньше не верил, то и теперь какой смысл об этом думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах