Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Алкоголь и беременность
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Dolce13
ААА.. не ходите, все фигня, врачи так говорят всем, пришли бы, сказали - таблетку аспирина выпила, ответ тот же - аборт. :eek: Чтобы ребенок родился с пороками надо пить беспробудно до зачатия! :o В первые недели беременности бластула как в яичке, на автономном положении, пока не прикрепится к стенке матки. :-( Мы все пьем что попало, лечимся чем попало, а о беременности узнаем через месяц после ее наступления и дети здоровы. Врачи - враги :mad:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Девочка-напевочка
Да любой врач эту лабуду вешает, это стандартный ответ. Dolce13
молитесь, чтобы еще дети были
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dolce13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 18:09     Ответить с цитатой

Уже сама склоняюсь ,что не к тому врачу пошла! Хотя врач с 20-летним стажем работы! Причем девочку знакомую в коридоре встретила, ей она тоже самое посоветовала, когда узнала об алкоголе,та тоже прервала! Причем врач мне говорит: Ну я вот смотрю вашу карту, вы беременнеете легко( а я и правда с контрацептивами пару раз залетала,да и по глупости было) поэтому прервите, полечитесь, попейте витамины и планируйте! Ну я как под гипнозом и согласилась, потом-то дома сижу и офигеваю.......ну и врачи у нас! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yakudza22
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5777
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 18:49     Ответить с цитатой

Dolce13
А врач не сказала какие последствия бывают после аборта? Поищите в инете, почитайте, волосы дыбом встанут! Понимаю, что поздно Вам уже советовать, но в следующий раз взвешивайте то, что вам говорят врачи. Мне вот генетики обещали генетические нарушения у ребенка (первого), о искуственных родах поговаривали, а родилась обалденная девчонка! Сейчас фильтрую их "советы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:03     Ответить с цитатой

Dolce13
Хорошо хоть сейчас понимание пришло, а на будущее живите своим умом, мало ли кто что говорит - даже если это врач, сто раз перепроверьте, так как мало ли какая мотивация у людей бывает, могут и специально что-нибудь "доброе" посоветовать :o
Я когда была беременная ни одной таблетки не выпила пока точно не была уверена что ее необходимо выпить, причем наблюдалась в частной клиники и у хорошего врача.
А насчет алкоголя, конечно это нежелательно, тем более в том случае когда женщина уже знает о беременности, а на маленьком сроке действует простой естественный отбор - если алкоголь или какое-то лекарство плохо повлияло на плод, то беременность прервется естественным путем , а если все нормально то она будет развиваться (это я подчерпнула в онлайн-консультации врача -гениколога, сама с этим согласна), когда я незнала что уже беременна (меньше 5 недель было), то как назло было два крупных мероприятия подряд - в совокупности бокалов 5 вина выпила, а еще простыла и антибиотиками лечилась (недели 3 было от месячных) - с ребенком все ОК, да и беременность легко ходила. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:09     Ответить с цитатой

Dolce13
дело-то не в том, что Вы правду писали... если бы маньяк ПРАВДУ писал, как он каждый вечер ходит молодых девушек убивать и насиловать, то думаете ему бы аплодировали и восхищались? А Ваши действия в понимании многих в общем-то практически схожи. Одно дело если бы действительно первый раз по глупости, по недостатку информации... а оказывается совсем не такая уж бедная овечка, а вполне таки зубастый волчок.

Вот Вы пришли спросить и Вам НИ ОДИН не сказал, что тот прием алкоголя, который был у Вас, может повлиять на ребенка. И что? Вы кого-то послушали? прислушались? Или это была намеренная провокация?

Не в лесу живете, об аборте можно было бы узнать после первого раза.

Если после первого поста хотелось порвать нерадивого врача, то после заявления, что аборт - привычная процедура, я врача прекрасно понимаю. Ей-то Ваш ребенок не нужен. А вот проблемы, которые возникают после абортов - разгребать пришлось бы ей, если бы Вы вдруг выпендрились и в этот раз, в отличии от других раз, решили бы родить ребенка. Поэтому она Вас на аборт и отправила. Простое правило - нет человека, нет проблемы. Чем носиться потом с Вашим невынашиванием и угрозами выкидыша ( а после абортов это будет на 100%), ей было проще убить Вашего ребенка и уже не портить свою статистику ведения беременных.
Жаль, что и Вам убить своего ребенка снова оказалось очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:18     Ответить с цитатой

А мне бы хотелось поддержать Dolce13. Поддержать в том, чтобы выслушав достаточно горькие и резкие слова в свой адрес она поняла - что это в людях говорит боль за ее нерожденного ребенка, чтобы она ощутила не обиду за себя, а именно боль за нерожденного и те изменения, о которых она говорит, чтобы продолжали в ней совершатся - чтобы к чуду возникновения в себе жизни подходила ответственее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=клюква=
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 184
Откуда: Барнаул. пр-т Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 23:18     Ответить с цитатой

я считаю, что ни в коем случае не надо употреблять алкоголесодержащие напитки. Когда ходила беременная ни капли в рот не взяла. Мало ли как на развитии ребенка отразится. Зато родила здоровенького ребеночка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 0:57     Ответить с цитатой

Ага, я вот как врач скажу - врачи тоже люди, а людям свойственно ошибаться. Меня участковая гинеколог тоже на аборт посылала, а перинатолог сказала - делаем анализы, если надо - кордоцентез (не понадобился), УЗИ-3Д немного чаще обычного... Даже перинатолог сомневалась... Моя дочка - здоровая, умная и самая замечательная.

А как я боялась - в начале бер-ти было обострение пиелонефрита, внутривенная урография (многократное рентгеновское облучение ребенка) и куча антибиотиков, которые при бер-ти противопоказаны. Алкоголь по сравнению со всем этим - вообще фигня. Некоторое количество алкоголя в организме вырабатывается постоянно, так что, в отличие от многих лекарств, это даже не чужеродное вещество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gabriela
Академик
Академик


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 10025
В дневниках: 5137
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 14:10     Ответить с цитатой

А меня вот интересует такой вопрос. Если папа пил перед зачатием, то это может повлиять на здоровье ребенка или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 14:12     Ответить с цитатой

Gabriela
если просто пил(пару дней свадьбу справляли) - скорее нет.
А если алкоголик - да, возможно (но не обязательно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 14:36     Ответить с цитатой

Gabriela, в большей степени на вопрос физического здоровья ребенка влияет постоянное пьянство матери во время беременности. То есть даже имея папу-алкоголика и трезвую мать с большой вероятностью физически ребенок будет здоровым, но вот психологическое его состояние вряд ли назовешь удачным - так как если мама выбирает в папы алкоголика - то у обоих в психике есть нарушения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gabriela
Академик
Академик


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 10025
В дневниках: 5137
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 15:27     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, Мрия, спасибо за ответы. У нас благо папа не алкоголик, просто в тот самый день выпил пивка пару литров, вот и переживаю))[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 15:49     Ответить с цитатой

как сказал мой муж -биолог, никто еще не выяснил какая именно доза алкоголя влияет на плод, особенно плод ребенка, так как такие эксперименты никто не делал, все что делается, делается на животных. Известно точно только одно- алкоголь оказывает влияние, поэтому в идеале лучше совсем ен пить, тем более ничего сложного в этом нет, у беременной всегда есть уважаемый всеми аргумент, и никто не станет приставать с лишними упрашиваниями. Длаее скорее всего вступает особенность организма, кто-то генетически приучен потребялть алкоголь, пить красное вино, например, так делали все предки. Но никто не может гарантировать даже в этом случае, что именно у этой женщины генетика встанет на защиту. Сама думаю так, что выпивший пива папа не настоль уж влияет, так как добегает обычно самый ловкий спарматозоид, да и женский организм не такой уж глупый, если зачатие было с поврежденным спермотазоидом, то развитие пойдет неправильно, и вероятнойть раннего выкидыша очень сильна. При первых двух неделях эмбриона любое нарушение хоть одной клетки ведет к выкидышу.
Я принципиально не пью алкоголь даже в малых дозах, но в самом начале по незнанию точно пила немного пива, по всем показателям пока все идет ок.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 17:27     Ответить с цитатой

murka-zhmurka, я во время беременности не меняю свой режим приема спиртного благо он очень мал: не более 50 грамм за раз (чаще 10-20 - то есть несколько глотков) и не чаще раза в месяц (обычно в год 5-6 раз). И поскольку существует так называемые физиологическая концентрация спирта в организме (он вырабатывается при расщеплении сахара), то соответственно трудно предположить, что подобное может как-то повлиять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snejok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 5:10     Ответить с цитатой

мне кажется что пользы от алкоголя не будет точно, потерпеть ради ребенка можно. это не жизненно важная необхоимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах