Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Наши секреты красоты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите, пожалуйста, кто как быстро приводит себя в порядок.У меня в последнее время часто такая ситуация: сижу я дома, а тут вдруг приехали гости, или муж с работы пришел и говорит: срочно уезжаем на день рождения в ресторан. А у меня изначально планов не было, и я естественно ненакрашенная, волосы как попало, и вообще генеральная уборка в разгаре. Ну не могу же я дома постоянно при параде ходить! Как вы поступаете в этом слчае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miss-Alice
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 315
В дневниках: 2222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Юля П

Волосы распустить и пригладить. Или наоборот, взбить пальцами, ну кому как нравится))
Я вот из-за таких ситуаций всегла с утра делаю легкий макияж - брови, глаза карандашом, ресницы тушью (я просто оч.светленькая, и мне надо выделить глаза...) Румяна....
Пудрой можно с утра не пудриться, просто вот как позовут Вас в гости - вы уже доделаете макияж, припудритесь....

Я вообще СОВСЕМ ненакрашенная просто не хожу...как раз из-за того, о чем вы пишете. С утра время нарисовать глаза - есть, а вот во время форс-мажора может и не быть этих 15 минут.... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Немного о секретах - для волос очень полезно втирать в корни перед мытьем красный перец в порошке, где-то на час. А еще я льдом умываюсь в теплое время года, а зимой не могу - насморк начинается. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
solnishco
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 18606
В дневниках: 4945
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 004262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 1:41     Ответить с цитатой

Elli
Цитата:
втирать в корни перед мытьем красный перец в порошке

что это дает? :oops:
_________________


"В гостях у Солнышка" 
Частный лицензированный детский сад 375-35-01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
margritta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 356
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 9:02     Ответить с цитатой

Юля П писал(а):
Девочки, расскажите, пожалуйста, кто как быстро приводит себя в порядок.У меня в последнее время часто такая ситуация: сижу я дома, а тут вдруг приехали гости, или муж с работы пришел и говорит: срочно уезжаем на день рождения в ресторан. А у меня изначально планов не было, и я естественно ненакрашенная, волосы как попало, и вообще генеральная уборка в разгаре. Ну не могу же я дома постоянно при параде ходить! Как вы поступаете в этом слчае?

после нескольких таких случаев я постоянно держу себя в таком состоянии, что если мнее скажут - через 15 выходим, я могла б выйти) т.е. всегда маникюр-педикюр в порядке, эпиляция во время, кожа ухоженная, волосы чистые... при таком раскладе макияж нанести - дело пяти минут, а дежурная прическа, думаю, у каждой есть - зализанный хвост, невидимочный беспорядок, сбрызнутые-лаком-вниз-головой-волосы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 9:43     Ответить с цитатой

margritta
+100000
у меня всегда все в порядке... и даже если нет свежей укладки, на мои короткие волосы это дело буквально 15 минут
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irik007
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 417
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 14:34     Ответить с цитатой

я раз в неделю делаю маску для волос с оливковым маслом, обычно на ночь делаю и сплю с маской (если утром не успеваете помыть голову, лучше конечно не делать на ночь). Подогретое масло наношу на волосы, заматываю сначала пленкой, потом полотенцем и все! Чем дольше оно будет на волосах, тем лучше! смывается шампунем, очень легко, только бальзам, пожалуй не надо. У меня волосы выпадывали и секлись, сейчас ТАКАЯ разница (я делаю уже около 3 мес.) Если волосы жирные лучше делать 1 раз в 2 недели. Очень советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Губастик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3930
В дневниках: 4016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 13:52     Ответить с цитатой

У меня секреты простые:
1. эпиляция
2. чистые волосы
3. чистая кожа
4. сон не мнее 10часов в сутки (в идеале, но это случается так редко :-( )
5. правильное питание (тогда не вылазят прыщики, жирок не появляется и ничего нигде не болит.


А из фишек:
1. румяна на подбородк, лоб, кончик носа и, улыбнувшись, на выступающие части щек - очень освежает.
2. скраб из кофеных зерен (остаток после сваренного кофе) отлично очищает тело (для лица жестковато) и придает коже бархатистость и отенок...
3. губы на ночь можно медом смазать-утром будут мягкими
4. массажик живота+бедер+проблемных циллюлитных зон медом. (растирать и мять, как коты лапами делают)
5. утром протирать лицо льдом. также рецепт от одной актрисы:чтобы снять отеки или убрать синяки под глазами, нужно поместить в морозилку две столовые ложки и потом приложить их к глазам.
6. если вечером нет сил, а нужно взбодриться, то помогает ледяной компресс на основание черепа (страшно звучит) и ополоснутьноги холодной водой.

Ну и супер средство - совдеповский детский крем! на попу, на колени, локти, губы, на щеки в мороз, на пятки... куда угодно! Эффект за одну ночь!

Вот чего не умею, так это ногти красить... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:11     Ответить с цитатой

Я до рождения дочери не очень хорошо относилась к повседневному макияжу, но когда поняла, что теперь у меня реально нет времени быстро накраситься(да и после перерыва сноровка теряется), начала каждое утро не торопясь приводить в порядок кожу(умыла, если надо. воспользовалась скрабом и нанесла основу под макияж), подводить глаза, купила много заколочек и резиночек. В итоге, если куда-то надо срочно идти, переоделась, если надо - быстро приняла душ(просто сполоснуть тело), нанесла тональный крем( а если кожа не проблемная, без него вообще обойтись можно), накрасила ресницы тушью и губы помадой - все, готова! Занимает все это около десяти минут. Обычно большую часть времени занимает именно подготовка кожи к макияжу, так лично у меня - кожа жирная, выглядит как корка апельсина, но при этом еще и шелушится, и угревой сыпью страдаю. А волосы сейчас укладываю редко - в основном закреплю какой-нибудь заколкой и все, главное, чтобы голова чистая была. Есть у этого свои плюсы - волосы, редко подвергающиеся укладке феном и утюжком, перестали сечься и вообще выглядят на все 100. Люблю ходить без всяких прибамбасов на голове, но в данном случае это просто удобнее, чем укладывать волосы по часу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:37     Ответить с цитатой

Я (курсами) покупаю витамин А, и добавляю в крема для лица, по 1-2 капли. Морщинки хорошо разглаживаются, или чистым маслом делаю массаж лица, потом отсатки удаляю салфеткой, и наношу свой крем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_Bep
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 15:21     Ответить с цитатой

ммм...мёд на губы не только мягко,так наверно ещё и вкусно... :za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 23:15     Ответить с цитатой

Наверняка у всех есть проблемы с кругами под глазами. В зависимости от того, как устали ваши глаза, а лучше каждый день, накладывайте по размоченному фильтр-пакетику ромашки на веки - снимает усталость в конце дня и все ее признаки. но если регулярно пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena D
Академик
Академик


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 14529
В дневниках: 492
Откуда: г. Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Люсенок писал(а):
для волос сейчас делаю только ополаскивания отваром крапивы или хмеля, помыл голову и ополоснул отварчиком. редко стала делать маски для волос. раньше намешивала касторовое масло, репейное димексид и на часик голову к пакетик, сверху полотенчико. периодически на корни наносила перцовку купленную в аптеки, читала что ее перед сном надо на корни, голову в леночный колпак и спать, пусть греет ночь а утром смывать, так почти каждый день, потом волосы начинают расти безумно и лысинки исчезают, но я как то не выдержала из-за лени своей каждый день делать так.
делала кифирные маски для волос. и потом еще мыла голову натуральными шампунями: если конкретнее быть, то из ржаного хлеба: замачивала ломаный мелко черный хлеб на полчасика, потом туда желток и в ванну, на голову наложили в проборы и занимаемся другими делами, потом минут через 20 помассировали и смыли. честно говоря волосы блестели, но и пачкались быстро. но курсом поделать так можно :-)
для лица обычно делаю глиняные маски, кожа у меня проблемная, потому люблю голубую и белую глину, могу просто намазать минут на 15-20, а могу с маслами эфирными намешать и под пленочку на 30 минут, поры в самом деле чистит, прям вытягивает все бяку.
на счет ванн, периодически купаюсь в ване с зеленым чаем, и в самом деле потом даже крем для тела не надо, увлажняет хорошо кожу. частенько балую себя соляными ваннами, 500 грамм обычной соли (которой солим еду) растворяю и лежу минут 10-15, ох и хорошо же потом, как будто на соленом озере отдохнул, настроение поднимает здорово, в соль перед растворением можно добавить эфирные масла, я апельсиновое добавляю, потом соль в ванну кидаю, против целлюлита хорошо))) только попу и ножки пощипывать будет немножко :lol:
еще в школьные годы пробывала луковую маску на лицо - это жесть, но эффект хороший был, прыщи мои притихли :lol:

у меня тут со школьных лет стопка вырезок с журналов лежит, раньше собирала народные рецепты красоты :oops:




+ 1000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 0:49     Ответить с цитатой

carol писал(а):
Я сегодня сделала маску из помидорок. Об эффекте конечно рано еще говорить,посмотрим,единственное,надо наверное мякоть через сито протирать,а то потом полчаса все это из головы вымывала :aga-aga:


Я тоже сейчас делаю эту маску. Перемалываю помидоры на блендере. Удобно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 20:12     Ответить с цитатой

margritta писал(а):
после нескольких таких случаев я постоянно держу себя в таком состоянии, что если мнее скажут - через 15 выходим, я могла б выйти) т.е. всегда маникюр-педикюр в порядке, эпиляция во время, кожа ухоженная, волосы чистые... при таком раскладе макияж нанести - дело пяти минут, а дежурная прическа, думаю, у каждой есть - зализанный хвост, невидимочный беспорядок, сбрызнутые-лаком-вниз-головой-волосы...

у меня как раз проблема в волосах)) нет у меня дежурной прически, и волосы длинные, и как бы волнистые. Волосы мою каждый день, и вытягиваю. на это почти час уходит. А дома их в хвост собираю, мешаются они мне, а когда распускаю, и никакой укладки тогда. Поэтому мою голову непосредственно перед выходом из дома, короче дурдом получается :eek: Если бы еще и маникюр-педикюр-эпиляция была не в порядке, я б вообще не пыталась выдвинуться из дома :haha: У меня и так-то не получается меньше часа собираться, и муж еще нервно вокруг ходит :haha:
Просто я в последнее время поправилась и не могу теперь с хвостом ходить :-( Может, кто подскажет прическу для круглого лица хорошую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 9 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах