Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Какие образовательные центры уважаемы работодателями?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 12:59    Заголовок сообщения: Какие образовательные центры уважаемы работодателями? Ответить с цитатой

Выбираю для себя бухгалтерские курсы, учебных заведений не то, чтобы много, но несколько есть. Хотелось бы получить не только знания, но и дополнительный плюс для своего резюме. Имеет ли значение для работодателя, где соискатель повышал свою квалификацию (или вспоминал забытое, освежал уже имеющиеся знания)? Пользуются ли какие-либо учебные центры уважением работодателей? Вопрос в первую очередь, наверное, к тем, кто занимается подбором персонала. Можете что-нибудь сказать по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиля
Студент
Студент


На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 16:09     Ответить с цитатой

Как сотрудник КА со специализацией "финансы", могу посоветовать поучиться в РОССПА, это, если не ошибаюсь, находится в здании на Кр.пр. и пересечении ул.Достоевского.
Там есть и МСФО, и много чего для повышения квалификации финансистов.
В этом же здании, если не ошибаюсь, одна и та же контора - институт проф.бухгалтеров, там же можно получить аттестат проф. финдира.
В основном, если работодатель обращает наше внимание на доп.образование потенциальных сотрудников, то перечисляет именно это.
Но, по большому счету, главное опыт и навыки, а где они были получены, чесслово, не имеет большого значения (но, это не относится к основному высшему образованию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 21:23     Ответить с цитатой

А как расшифровывается РОССПА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиля
Студент
Студент


На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 21:43     Ответить с цитатой

Tani писал(а):
А как расшифровывается РОССПА?


На самом деле, я спрашивала это у всех кандидатов, но мне так никто и не расшифровал :D
А позвонить туда и самой спросить хочется, но руки никак не доходят :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 21:50     Ответить с цитатой

Я, если узнаю, Вам напишу :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 22:39     Ответить с цитатой

По аттестации проф. бухгалтеров у нас в городе 3 центра: Городской бухгалтерский клуб, Центр технико-экономических знаний и Институт финансов и банковского дела - по крайней мере два первых - наиболее часто встречаются в резюме.
А если вы собираетесь учиться "с нуля", то для работадателя абсолютно не будет важно, где вы учились. Такие центры выбирают по отзывам уже проучившихся. :cool:
Росспа - никогда не сталкивалась. Хотя в день столько резюме просматриваю :shock: ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 0:56     Ответить с цитатой

У меня такая ситуация: я планирую поучиться "с нуля", хотя у меня высшее бухгалтерское образование. Но диплом я получила уже восемь лет назад и с тех пор работала рядовым бухгалтером на большом предприятии. Штат бухгалтерии там большой, человек 30, поэтому каждый занимается своим небольшим участком учёта. То, чему меня учили и то, что меня не касалось все эти годы, я уже забыла, да многое и изменилось. Да ещё в декрете была больше трёх лет... А работу хотелось бы поменять на более высокооплачиваемую и желательно в небольшой организации (на мой взгляд, там интереснее). Вот и хочу всё вспомнить, узнать новое. Хотя бы теоретически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 1:25     Ответить с цитатой

Вы думаете стоит с нуля учиться? Мне кажется, ничего нового вам бухгалтерские курсы не дадут. Там же все по верхам.
Вам может все-таки аттестоваться пойти? Поднаберетесь нужных новых знаний,а?
На самом деле, курсы вас не спасут, потому как выбирают обычно людей с опытом работы аналогичным вакантной должности. Требований поменьше - где зар. плата ниже. Факт.
Вы видимо работали на производстве? Сейчас таких бухгалтеров дефицит :) Вот и пользуйтесь моментом.
Перед собеседованием просмотрите проводки, поройтесь в книжках - обновите знания. Потому как проф. тесты, если их дают конечно же, все очень поверхностные, на общее ориентирование. :cool:
Если будут еще вопросы, стучитесь в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 1:38     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, аттестоваться может только человек, работавший главным бухгалтером или замом. Ведь так? А я работаю обычным бухгалтером.
Никогда не делала никаких отчётов для налоговой. Только наши, внутренние отчёты. Вообще многим не занималась. И после курсов, мне кажется, я горазо увереннее себя буду чувствовать.
Я понимаю, что моя конкурентноспособность низкая. Но на большую зарплату я пока не претендую. Пусть немного повыше будет. И опыта бы набраться поразностороннее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 2:22     Ответить с цитатой

Аттестат сейчас есть резервный. Т.е. без руководящего опыта можно получить, а потом, как опыт наберется, обменять на обычный. Позвоните в какой-нибудь центр, вам расскажут все.
Если вы думаете, что уверенней будете чувствовать себя после курсов, то выбирайте эти самые курсы по рекомендациям слушателей (зайдите в топик к бухгалтерам, там девочки может чего подскажут). Работодатель не обращает на них(курсы "с нуля") никакого внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 12:40     Ответить с цитатой

Посмотрела на соответствующих сайтах информацию про подготовку к аттестации: дороговато пока для меня. Буду думать. Лиля, Чайка, спасибо за отклик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 13:06     Ответить с цитатой

Не за что. Спрашивайте еще. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 15:03     Ответить с цитатой

Tani писал(а):
А как расшифровывается РОССПА?
Существует классическая расшифровка: Российское профессиональное агентство. С точки зрения ценности для корпоративных клиентов - Рост Стоимости Партнера. :D
источник: онлайн-конференция с Виктором Мурашовым, президентом Института Корпоративного Управления и Стратегических Исследований РОССПА
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах