Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Отношение мужа к Вам во время беременности
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 10:39    Заголовок сообщения: Отношение мужа к Вам во время беременности Ответить с цитатой

Начало здесь >>>

Девочки, обращаюсь к вам за советом. Сама я пока не жду ребенка (но надеюсь что скоро это случится :oops: ), а вот за подругой наблюдаю уже 9-10 неделю (именно такой у нее срок). Вернее даже не за ней, а за ее мужем. :mad: Он придерживается такой позиции, если пузика нет :puziko: , то значит еще и беременности нет. Он всегда был немного резковат, да и чувство юмора немного странное, а сейчас кажется, что это все усугубилось. Может быть так, что мне это кажется. Просто ее я уже принимаю по-другому, как мамулечку, а к нему стала заранее предвзято относиться. Пыталась ему между делать сказать, как ему несказанно повезло :o , что ее вапще не мучает токсикоз в его самом худшем виде (рвота, спазмы и т.д.) А он отмахивается. :mad: Говорю, неужели если бы она мучалась каждое утро, то тогда бы он поверил что ли в ее беременность. Она часто стала плакать :idontno: "хлюмзать", и ваще смотреть на мир какими -то "черными" глазами. Я глядя на нее тоже расстраиваюсь.
Расскажите, когда примерно мужья начинают осознавать, что жена в положении и что в этот момент ее надо беречь, как никогда. Отмечу сразу, что ребенок желанный, женаты они около года, подошли к зачатию осмысленно, и немного расстраивались, когда критические дни приходили. По своим впечатлениям я не могу припомнить как это было. Когда была беременная, казалось, что муж любимый - сволочь и тварь неблагодарная. А сейчас по прошествию 7-8 лет, уже думаю, что все было не так уж и плохо: заботился, взял на себя уборку, ножки массировал, подушечку подкладывал, следил когда таблетки пить и бандаж снимать и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zzefirka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6724
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Мужчины все равно не настолько чувствуют что они станут папами до появления малыша на свет…ведь их не тошнит по утрам, у них не появляется пузико - которое со временем становиться очень тяжелым , а следовательно и спинка отнимается. Они не чувствуют пиночки в животик ..может именно по этому они иногда «забывают» что скоро станут папами?))) :eek:
Хоть я и ворчу на своего мужа, но он более сознательный, пока будущий, папаша чем многие окружающие меня мужья подруг….
Это у него наверное из-за того что он до трех лет воспитывал (помогал естественно) племянника пока его сестра работала... :-)
Мне иногда кажется что он о беременности знает больше чем я… :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кротя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 43
В дневниках: 11
Откуда: Иркутская обл., г.Ангарск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 20:01     Ответить с цитатой

Rinochka
сразу! осознают! :give_heart:
а вот молодому человеку просто литературку нужную подсунуть надо! :aga-aga:
между прочим самыми важными являются первые три месяца, и по-моему самыми тяжелыми! :bya:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 22:35     Ответить с цитатой

Rinochka чужая душа потёмки, а чужая семья (!) тем более! Скажите, а эта пара в вашей помощи нуждается? Или вы по доброте душевной, им хотите добра причинить? :aga-aga:
Переживание беременности это глубоко внутренний, зачастую бессознательный процесс. У каждого свой. Кому то повезло и его не колбасит, и малыш сразу для мужа реальный и в 3 и в 6 недель. У других по другому... :aga-aga: Ну...тоже зачем то это нужно. Нужно каждой паре, своё перживание и принятие (через это переживание) малыша. Зачастую ведь осознанность к нам приходит через отрицание, негатив, страдание...
Мне кажеться любому человеку нужна поддержка. А тому кто отрицает и непринимает-особенно. Ваша подруга беременна, хлюздит, ей нужна помошь? Помогите :4U: :obnim: :4u: . А советы, как надоумить или того хуже-достучаться до чужого мужа-это знаете ли, непосильная задача. На мой взгляд :babulka_girl:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 9:17     Ответить с цитатой

Анастасия Габец
Если ежедневно мне звонит подруга рыдая в трубку, как-то не могу я в стороне находиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:38     Ответить с цитатой

Rinochka конечно не можете! И это очень здорово, что вас это вообще беспокоит :aga-aga: Просто я против перделки чужих мужей, советами там или капаньем на мозг типа посмотри какое тебе счастъе выпало. Всё у них наладится, просто поддержка нужна и ещё раз поддержка-обоим. Вы молодец :holding:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:45    Заголовок сообщения: Отношение мужа к Вам во время беременности Ответить с цитатой

Мой муж не особо трепетно относится к животику, ему результат больше нравится :haha: Ходил со мной на курсы, встречался с акушерами, читал литературу, но вот особого отношения к себе во время беременности я не вижу, все как всегда, правда мне и жаловаться грех :oops: Я просто для себя поняла все это и успокоилась. Здесь главное конкретно выражать свои просьбы, ну это как всегда с мужчинами - не надо ждать, что он догадается, а надо просто попросить сделать то-то и то-то :aga-aga:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иkринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1318
Откуда: Барнаул, Старая Лента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Мой муж очень трепетно ко мне относился следил за моим питанием и настроением, всегда был ласковый и заботливый также он ведет себя и теперь с нашим сыном :-)
_________________
Куплю клубни топинамбура на посадку. Связь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 19:20     Ответить с цитатой

Мой муж очень хорошо относился к моей беременности. Помогал, переворачивал меня с бока на бок на диване. И запретил работать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия 040886
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 699
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 19:55     Ответить с цитатой

Отношение с приходом беременности конечно очень сильно изменилось в лучшую сторону...я вообще можно сказать ничего не делаю))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alietta
Студент
Студент

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2560
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Карта № 011538
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 9:51     Ответить с цитатой

И мой муж ооочень внимателен ко мне))) :give_heart: очень трепетно относится к моим просьбам и пожеланиям)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annytta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 649
Откуда: г. Барнаул, Октябрьский р-н, микрорайон ВРЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Да отношение мужа ко мне беременной очень трепетное и к животику тоже :give_heart: , даже жаль, что так быстро время пролетает :aga-aga: , хотя я и так не жалуюсь, а муж говорит, что теперь у меня еще больше любви от него и от сына :love!:
_________________
Методическая помощь при написании работ по гражд. праву
Консультация практикующего юриста (трудовое, семейное, гражданское право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Правильная
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Меня вот беспокоит то, что отношение мужа вообще никак не поменялось ко мне с момента сообщения ему новости о беременности. Он заботится конечно, но иногда может спросить - а ты что сама это донести не можешь, там же всего 3 кило!(((
Ласки никакой. В-общем ждала, что он как-то подобреет, но видимо зря.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenochka84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 737
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Правильная
Хм...знаете, аналогичная ситуация...причем срок моей беременности значительно больше. Особых перемен не замечаю....ну может чуть чуть....совсем капельку. Не знаю тоже почему так, даже обидно..но уже не ругаюсь по этому поводу.
_________________
Я совершенно определенно женщина! и ЭТО меня РАДУЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Правильная
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 17:35     Ответить с цитатой

Да смысл ругаться? Человек либо это чувствует и будет проявлять заботу, либо нет.
Заставить невозможно, я думаю.
Да и зачем?
Просто отношения это как-то разъедает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах