Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Кедровая бочка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 13:15     Ответить с цитатой

В позапрошлом году ходила в городе в центр для похудания (названия не помню) на коплекс процедур: солярий, сауна, солевая ванна, кислородная ванна, кедровая бочка, душ Шарко и циркулярный душ-все процедуры в том порядке, как я написала. Ходила я на пять сеансов и за каждый сеанс теряла по килограмму, хотя ничего терять не хотела, вес и так был идеальный. Конечно, эти процедуры придают коже и тонус, и от целлюлита избавляют (хотя на тот момент у меня его и не было), но очень уж дорого (каждая из процедур стоила тогда от 200 до 350р.)-это раз, а второе-большая нагрузка на сердце ( я после кедровой бочки пошла в душ Шарко и там потеряла сознание, минут 10 меня откачивали и "утешали" тем, что здоровые мужики там тоже в обморок падают). Поэтому больше я туда ходить не стала, да и нужды особой не было, вот теперь походить не помешало бы (сеансов 20-по килограмму на каждый сеанс и от целлюлитика избавиться), но, конечно, без прежнего фанатизма, чтоб не окачуриться там.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laura Palmer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.07
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 16:03     Ответить с цитатой

Я зимой отходила курсом 10 раз, с тех пор раз в неделю для поддержания эффекта.
Похудение целью не было, так что ничего тут сказать не могу.
Но на коже очень благотворно сказывается. Она у меня суховатая. Зимой, бывало, аж стягивало и щипало на спине и голенях. Этой зимой обошлась без увлажняющих кремов.
Еще если отечность легкая есть, то пропадает.
А с болью в мышцах после тренировок лучше ничего не справляется :)

Кстати, я сауны очень плохо выношу - кружится голова, даже кровь носом идет. А в бочке 20 минут спокойно сижу.
_________________
The Owls Are Not What They Seem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Аня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.07
Сообщения: 97
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 13:43     Ответить с цитатой

Если у кого проблемы со спиной, то вам пряма дорога к фитобочке. Болевой синдром полностью снялся после 3 процедур и в течение 3 месяцев я о спине не вспоминала. Наверное для поддержания эффекта надо бы раз в неделю ходить, но как-то не срослось. А в плане похудения не подскажу, т.к. мне сказали надо высидеть 2 сеанса подряд, а это 40 мин. Я не согласилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 18:43     Ответить с цитатой

Как мне объяснила в фитнес-центре кедровая бочка не для похудения, а для здоровья. :) Там же всякие добавки можно использовать - календулу, эвкалипт... Кожа, действительно, становится просто бархатной. А для того, чтобы жирок подтопить, надо в инфракрасную сауну ходить. Проверено - йога (или пилатес) + инфракрасная сауна = сбросила килограмма 4, наверное (это еще до рождения второго было :) ). Вот сейчас повторить хочу. :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 14:35     Ответить с цитатой

Я ходила на эту бочку всю зиму раз-два в неделю. Не ради похудения-просто безумно понравилось: пахнет хвоей+бальзам на тебя распыляют-это для кожи оченно полезно, в общем состояние после нее-как после санатория :-) Была еще в тепловой кабине несколько раз, но в бочке больше понравилось. Причем там тетечка была, которая этой бочкой "руководит" (не знаю как еще выразится :oops: ).. в общем у меня в 9 утра был вакуумный массаж, так она специально для меня приходила в 8-40, чтоб я на массаж попадала как раз после бочки-на распаренной коже эффект массажа лучше. Зимой обязательно повторю всю эту схему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Компания "АФК"
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 3:19    Заголовок сообщения: Про кедровые бочки Ответить с цитатой

Совершенно точно известно, что бочки дают потрясающий оздоровительный эффект, полностью избавляют от многих проблем со здоровьем, на сто процентов улучшаю сон и полностью избавляют от синдрома хронической усталости. И похудеть можно, только не за одну, и даже не за десять процедур. А за процедур так 30 - 50 в течении года. Сразу встает вопрос - сколько же это удовольсвие будет стоить? Цены за процедуру вы знаете, умножайте. У меня дома уже три года работает аромафитокомплекс - результаты не у меня одной, а у всех членов моей большой семьи от 2 годовалой дочки до 80-летней бабушки. Выбирайте сами Вырезано модератором Дашулей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 22:52     Ответить с цитатой

Я заканчиваю курс "кедровой бочки".
Уменя была цель снять боли в позвоночнике.
Попутно улучшилось состояние кожи.
Мне нравится процедура: полутемное помещение, играет приятная музыка. После отдыха, чаепитие с медом. Домой прихожу от меня запах обалденный.
Цена за абонемент 1300 рублей.
Это в Кудряшах в оздоровительном центре.
Из города многие приезжают. Так как бочка новая.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 1:37     Ответить с цитатой

первый сеанс выидела из 15 положенных минут - 10 ...
на второй раз не высидела и 10 ...
на третий раз вышла из бочки ... и упала в обморок прямо на весы :) пришла в себя через 5 минут ....

УЖАС! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 0:52     Ответить с цитатой

Ну, нужно очень плохое здоровье иметь, чтобы после бочки в обморок падать. Т.к. голова воздействию пара не подвергается, то бочка гораздо легче переноситься, чем баня или сауна, поэтому в ней можно лечить даже детей, которые часто простывают - для этого там специально сиденья поднимаются на высокий уровень.
Кто -то про 45 градусов написал - в это тоже сложно поверить - т.к. полезные эфирные масла экстрагируются при температурах порядка 70 градусов. Соответственно лечебный эффект от добавленных трав будет при температуре порядка 70.
Вырезано модератором Дашулей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 17:26     Ответить с цитатой

Сейчас взяла абонемент для Ариши своей.
Ей очень нравится, но она не лежит после бочки, а сидит чаевничает.
Приходит домой: щечки розовые, и так обалденно пахнет хвоей!
Она меньше стала жаловаться на усталость, и настроение всегда веселое. :-)
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 2:01     Ответить с цитатой

Melly писал(а):
Ну, нужно очень плохое здоровье иметь, чтобы после бочки в обморок падать.

Спасибо за "комплимент". То есть, вы компетентно заявляете, что таким как я уже ничто не поможет и проще сразу в простынку завернуть и закопать?
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 17:29     Ответить с цитатой

Я один раз пользовлась услугами бочки. Отсидела еле 10 мин из 15 положенных. Думала голова разорвется (замечу здоровье хорошее, спортсментка, только после родов голова чаше болеть стала, обследоваться надо). Потом пока лежала под одеялом еле отошла от стуков в голове. Больше ни ногой в бочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 22:00     Ответить с цитатой

я один раз была,отсидела минут 40,потм сердце начало бешено долбиться.Но кожа прикольная после нее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 19:04     Ответить с цитатой

Да 40 мин. - это многовато, наверное, трудно выдержать. Я бочку обожаю, особенно после тренировки. Я хожу в Европу (на каменской) по вечерам. Раньше там тётенька работала допоздна, поплаваешь - и в бочку, сидишь греешься, дышишь бальзамами. Кожа потом - чудо.
Теперь приходится специально приходить на бочку - я беру комплексный абонемент - доплачиваешь 300 руб к обычному, и получаешь 2 бочки и 2 кабины.
Вчера утром встала с ощущением, что начинается шейный хондроз, пошла на бочку, мне сделали со специальным бальзамам, и = тьфу-тьфу-тьфу - полегчало.
А вообще бочка там стоит 200 руб - сухая, 250- с бальзамом и фиточаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 10:29     Ответить с цитатой

правда,меня ни чем н мазали.Только чай дали и все
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах