Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Детская мебель недорого
Беременность за рулем
Вождение машины во время беременности и после

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танцующая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 16
Откуда: Мытищи МО, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 14:35     Ответить с цитатой

Девочки! Читаю, что многие до роддома на машине ездили. У меня сейчас всего 11 неделек, животик небольшой появился и мне уже неприятно, когда ремень давит (нижняя часть). Кто как решал этот вопрос? Или просто терпели?

А вообще, у меня стаж небольшой - чуть больше полгода, но на машине ездить люблю :give_heart: Можно просто сесть и поехать на природу... (одной, пока муж на работе). Там подышать, и обратно. Счастье есть! До беременности такие вылазки на велосипеде любила делать (водить-то ещё не умела :haha: ), но там ещё собака жива была - вот источник радости и бесконечной энергии был!

Кто-то раньше писал, что за рулём токсикоз меньше мучает - подтверждаю! На автобусе от п. Южного до центра (Барнаул, ок. 17 км) мне раза 2 приходилось выходить - реально тошнило (так противно потом, когда люди смотрят), а на машине (даже рядом с водителем) внимание концентрируется, движения чёткие - про токсикоз просто забываешь :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 15:28     Ответить с цитатой

tpieson
мне тоже ремень мешал, пока животик был совсем маленьким. Сейчас живот растет и уже не так дискомфортно, т.к. ремень прям под животик уходит. Думаю, когда животик совсем большим станет, просто ремню не наскочить на него, он там зажмётся даже между животиком и ногами.
Я сначала думала о приспособлении - ремне для беременных, а сейчас думаю, что он мне не понадобиться.
Если уж совсем не комфортно, купи этот ремешок. Давно, давно я его в Банана-маме видела, но думаю и сейчас его не проблема купить, возможно в магазинах для беремок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сангрия
Студент
Студент


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 2104
В дневниках: 190
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 18:26     Ответить с цитатой

Вожу всю беременность, правда помедленнее и поаккуратнее. Самаое сложное в этом деле это залезть и вылезти из за руля :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МиленаМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 21:21     Ответить с цитатой

Езжу за рулем. Только аккуратно.

Ремень безопасности удлинила и зафиксировала (чтоб не мешал животику).

Езжу плавно. Не думаю, что перерыв в вождении мне нужен.
Как станет тяжело - так перестану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 10:19     Ответить с цитатой

Ездила почти всю беременность за рулем, только на 7-м месяце - стал страх появляться панический иногда за рулем и рассеянность - невнимательность - а потом тяжело стало сидеть больше 10-15 минут за рулем - поэтому последний месяц не ездила.
Ремень муж удлинил и зафиксировал мне - иначе конечно не удобно. Машина - это супер.
Сейчас с малышом - очень удобно - и в больницу и на дачу и к бабушкам - общественный транспорт - это кошмар - вот жара недавно была - малыш хоть в машине с кондиционером спал - пока далеко едешь на дачу - а так дома - кошмар в жару не спит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 15:20     Ответить с цитатой

а что значит удлинить и зафиксировать ремень? Просвятите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
imr9
Академик
Академик

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 13586
В дневниках: 521
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 19:59     Ответить с цитатой

Sherma
Прошу прощения за офф, классная у Вас дата срока. У меня муж мечтал, чтобы хоть один ребенок родился 22 декабря - это день энергетика, его проф. праздник :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 23:25     Ответить с цитатой

imr9
Линеечка немножко неправильно дату показывает, должно быть 21 декабря. Но все равно рожу раньше скорее всего.


Девчат, так для чего и как фиксировать ремень?

Вот, пожинаю плоды с новой машиной, сегодня зеркало немного поцарапала :cry: .
Грузовик обьезжала, кот. на дороге встал и что то там у магазина выгружал, а встречка на светофоре остановилась в ряд, последний конечно подвинулся (хотя мог бы и не приближаться, а пропустить меня), я пролезла, но т.к. ещё не совсем хорошо ощущаю габариты, немного зеркало задела свое.... чёрт меня туда понёс :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
imr9
Академик
Академик

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 13586
В дневниках: 521
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 6:05     Ответить с цитатой

Sherma
Не переживайте, я тоже будучи в положении, правда на стоянке. поцарапала чужую машину. Не много не рассчитала расстояние :-( Хозяин машины даже не заметил. Пока его на след. день не встретила на улице и не извинилась и не показала.... Эх, пришлось платить, точнее отдать ему деньги, что были мне на подарок на 8 марта :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 8:41     Ответить с цитатой

а я недавно отпустила педаль тормоза в пробке, пока ребенку снимала сандалики, капризничал очень... мой бампер в месте крепления лопнул.. ерунда конечно, сделают быстро и недорого, а с машиной впереди - ничегошеньки, ни царапины хозяин сказал ладно, разъезжаемся :oops: в первую беременность уже на 9м месяце в меня машина въехала слева, и хорошо помяла бока. Я ее не видела. Ни я и никто конечно не пострадал, скорость маленькая была. На беременности никак не сказалось, все в срок благополучно. А вообще мне наверное скоро надо будет слазить с машины, а так жалко - не представляю себя без нее :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 9:49     Ответить с цитатой

Sherma писал(а):
а что значит удлинить и зафиксировать ремень? Просвятите!


я просто на обоих ремнях - пассажирском и водительском на нужном мне уровне сделала петлю, связала две пуговицы вместе и теперь просто пуговки вставляю в петлю - получается что нижняя часть ремня очень свободная, а верхняя мне пока не мешает и прижимает хорошо. а если муж за рулем - пуговицы убираются и ремень свободно движется - прижимает и верх, и низ.

хотела купить спец. приспособление для беременных, но там такая конструкция - на ноги одевать, чего-то там затягивать - жуть короче :eek: пристегивать булавкой ремень тоже не вариант - тянет все и неудобно. а ездить без ремня я боюсь - мне кажется, я какая-то незащищенная становлюсь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Misis
Студент
Студент


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 997
В дневниках: 943
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:19     Ответить с цитатой

Я тоже езжу всю беременность, хотя к началу у меня стаж был небольшой - всего 2,5 мес. Поэтому если вы узнали что Б и решили сесть за руль - не советую - стресс это все таки((( дураков на дороге много..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 15:58     Ответить с цитатой

Button писал(а):

я просто на обоих ремнях - пассажирском и водительском на нужном мне уровне сделала петлю, связала две пуговицы вместе и теперь просто пуговки вставляю в петлю - получается что нижняя часть ремня очень свободная, а верхняя мне пока не мешает и прижимает хорошо. а если муж за рулем - пуговицы убираются и ремень свободно движется - прижимает и верх, и низ.

:eek: как то сложно мне понять, вот если б посмотреть...
но мы с мужем постоянно меняемся водительским креслом, это удобно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simpre
Академик
Академик


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 18420
В дневниках: 2581
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 18:31     Ответить с цитатой

Я вообще себя беременной только за рулем ощущала полноценным человеком. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

ПО поводу ремня безопасности - я нижнюю часть натягивала на коленку :oops:
Конечно неправильно, но мне было страшнее что ремень повредит в случае чего живот, чем ногу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natusa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Девочки! Можно просто сиденье отодвинуть немного назад, очень удобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах