Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Ola у ООО общая с НДС , у ИП упрощенка.
Про численность забыла спросить :oops: но думаю что немного :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Блестящая писал(а):
Ola у ООО общая с НДС , у ИП упрощенка.
Про численность забыла спросить :oops: но думаю что немного :aga-aga:

Классика начинается от 5 000 в мес, спецрежимы от 3000 , иногда даже дешевле бывает если 6%.
Далее расцениваются в зависимости от документооборота и объема работ и как договоришься с работодателем. У ИП все (объем отчетности) зависит от отсутствия/наличия наемных работников и вида упрощенки, и опять же от документооброта. Если нет наемников там ваще УСН ку только делать то, при условии что оплачены фикс платежи.
500 тыс можно прогнать 1 платежкой, а можно 500 платежками и к каждой документ.
Так что.. все относительно.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 18:03     Ответить с цитатой

Ola спасибо за подробный ответ, значит от 8000 в моем случае. Но, а более подробно я ведь сразу не смогу понять, пока не начну. Так ведь? :4U:
В общем не хочется рвать, но и себя не хочется обижать :-)

И все таки меня смущает Искитим, это же запаришься ездить туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Блестящая писал(а):
Ola спасибо за подробный ответ, значит от 8000 в моем случае. Но, а более подробно я ведь сразу не смогу понять, пока не начну. Так ведь? :4U:
В общем не хочется рвать, но и себя не хочется обижать :-)

И все таки меня смущает Искитим, это же запаришься ездить туда.

Сейчас можно через интернет всю отчетность сдавать - наконец-то, дожили до "светлых времен" :ura_ura:
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 18:27     Ответить с цитатой

kelvin да можно, но за это же надо денег еще сколько то отдать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 18:31     Ответить с цитатой

kelvin
Нет, у меня вообще Куйбышевская налоговая!!! :lol: Вроде можно! Там есть специальный раздел. Посмотрите в меню. Сама, к сожалению, не могу, программа на рабочем компьютере...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Блестящая
Я сначала мучилась, по почте сдавала, потом надоело и работодателей попросила купить мне программу. Теперь красота, столько времени экономится. Мне кажется, оно того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 19:28     Ответить с цитатой

Девочки, объясните, как заполнять РСВ-1.
Правильно я поняла или нет
1 квартал - раздел 1 - данные на начало из ведомости уплаты за 2009 г.? стр 100
раздел 5 - 510 стр - (деятельность не ведется, уплаты и начислений нет) -таже сумма, что и в 100 стр?
2 квартал (полугодие) - 100 стр, 510 стр -0?
Вернуться к началу
           
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 19:55     Ответить с цитатой

окса2307 писал(а):
Девочки, объясните, как заполнять РСВ-1.
Правильно я поняла или нет
1 квартал - раздел 1 - данные на начало из ведомости уплаты за 2009 г.? стр 100
раздел 5 - 510 стр - (деятельность не ведется, уплаты и начислений нет) -таже сумма, что и в 100 стр?
2 квартал (полугодие) - 100 стр, 510 стр -0?
В разделе 1 данные только за 2010год. Я тоже увидела не соответствие - в ПЕРСИНЕ НА начало, а в форме С начала расчетного периода. Я так поняла в ПЕРСИНЕ имеется ввиду на начало квартала, тогда он итоги правильно суммирует.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 19:58     Ответить с цитатой

а первый квартал, я правильно сделала? - у меня в 100 и 510 суммы из 2009
сегодня второй сдавали и они нули везде мне нарисовали.
Вернуться к началу
           
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 20:14     Ответить с цитатой

Я номера строк наизусть не помню, а перед глазами нету РСВ .Данные по старым КБК должны быть только в 5разделе. В остальных разделах никаких данных за 2009год не должно быть.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 20:18     Ответить с цитатой

Раздел 1. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам

Остаток страховых взносов, подлежащих уплате на начало расчетного периода (+) задолженность (-) переплата

стр 100???
в 1 квартале я тут поставила суммы переплаты с 2009 г.

Раздел 5. Сведения о состоянии задолженности (переплаты) на обязательное пенсионное страхование,
образовавшейся по состоянию на 31 декабря 2009 года*

Остаток задолженности на начало расчетного периода
(+) задолженность, (-) переплата

стр 510??? и тут в первом квартале поставила те же суммы...

Я по почте отправляла, вот теперь наверное и не правильно все....
....
А во втором квартале -они сами исправили и там и там на нули.
Вернуться к началу
           
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 22:06     Ответить с цитатой

Ola
Если я первую перенумерую, то у меня обычные сч\ф начнуться со второго номера... Так можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 9:35     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):
Ola
Если я первую перенумерую, то у меня обычные сч\ф начнуться со второго номера... Так можно?
У вас первая авансовая пронумерована за номером 1 без индекса АВ - правильно я поняла? Конечно, это ненормальная ситуация, но разово допустить ее вполне можно , составьте бухгалтерскую справку = типа из-за сбоя в программе нарушена нумерация счф. Я даже на камералку такую справку как то давала ( у нас девушка менеджер отгрузку ведет по одному юр лицу, с ней вечно проблемы) - прошло без замечаний. И зато наладится нумерация и до конца года все пойдет хорошо и красиво.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Блестящая писал(а):
Ola спасибо за подробный ответ, значит от 8000 в моем случае. Но, а более подробно я ведь сразу не смогу понять, пока не начну. Так ведь? :4U:
В общем не хочется рвать, но и себя не хочется обижать :-)

И все таки меня смущает Искитим, это же запаришься ездить туда.

Все же уточните что за ИП там. Потому как за ИП на УСН 6% без сотрудников, пусть даже 20 платежей в месяц у него ИМХО 3000 в месяц дороговато, если брать только отчетность без ведения оперативного учета. Но решите вопрос сначала с Искитимом - электронка если будет, то вообще проблем не вижу.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 14:21     Ответить с цитатой

Срочно нужна помощь бухгалтера. составление отчетности в ПФР по персонифицированному учету за 1 полугодие 2010. В штате 5 человек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4701
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 16:24     Ответить с цитатой

LX
Надо сделать или научить делать?
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 55 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах