Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Документальный фильм "Среда обитания. Косметика"
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
carol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 1400
В дневниках: 2706
Откуда: п. Светлый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 1:13     Ответить с цитатой

MySkin@
Пошерстила интернет,нет нигде в экостандартах упоминания висмута хлорида,киньте ссылку если время будет. Может вы все же попутали просто со стандартами на косметику,так там много всякой химии сертифицированной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 10:45     Ответить с цитатой

carol, висмуда хлорид добавлен в минеральной пудре ВИШИ, что вы можете найти в аптеке даже в новосибирске)

Уж Виши то - специализированная аптечная марка, соответсвующая стандартам многих стран, и тоже претендующих на "натуральность"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glare1ce
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 12:10     Ответить с цитатой

carolТолько опираться на стандарты бессмысленно, хоть какие стандарты написаны на баночке, я сперва посмотрю ее состав, а также буду опираться на впечатление своей кожи от использования данного средства. Что касается ЖКС, то тут по-моему очень сильная научная база у данной косметики, это очевидно, + составы натуральные, и мои ощущения личные от использования данной косметики тоже только крайне положительные (до этого пользовалась сертифицированными лаверой и веледой), так что сертификат и стандарты для меня не являются каким-то абсолютным критерием в случае с ЖКС, как и в случае с литокомплексом - ну ни одно сертифицированное органическое европейское средство для умывания просто не сравнится с ним по действию для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 14:21     Ответить с цитатой

MySkin@
В органической декоративной косметике изредка используется не хлорид висмута, а оксихлорид висмута, что представляет собой несколько иное вещество. Прежде всего - это природный минерал, а не растворимая соль. Чаще используется как продукт синтеза, как конкретно в органике, не знаю. Идет в косметике с кодом CI77163. Но видите ли, как и в случае с тальком, например, вредно не столько само вещество, сколько примеси к нему. Именно это отличает дорогую косметику от дешевой - не только сами ингредиенты, но и степень их очистки.

Так и ли иначе, существует множество органических брэндов, имеющих линию декоративной косметики и не содержащих в их составе не только оксихлорид висмута, но и множество другой "вредности".

Кроме того, полный текст требований органических сертификатов не так уж легко доступен, чтобы можно было утверждать, что там разрешено, а что запрещено. Но если продукт этим требованиям не соответствует, его, продукт, не сертифицируют. Как в случае с веледовскими шампунями, например.

Ну и наконец, требования при органической сертификации эволюционируют. Впервые они были разработаны в начале 2000х годов. Сейчас пытаются разработать единый стандарт, в том числе, чтобы отличать четко органическую косметику от той, которая лишь содержит некоторые органические ингредиенты, и тем более, от просто натуральной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Так насмешили меня про "нашу" сертификацию :haha:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 19:31     Ответить с цитатой

carol писал(а):
MySkin@

но меня смущает наличие в ней определенных компонентов,например морских ежиков :oops:

Грин писа на вас нет! :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
carol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 1400
В дневниках: 2706
Откуда: п. Светлый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 19:57     Ответить с цитатой

Valencia
Да, попали невинные зверюшки под раздачу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 20:27     Ответить с цитатой

Valencia точно... а сколько там экстрактов растений, мама дорогая! ..... Капец природе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishaArisha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1358
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 0:57     Ответить с цитатой

Nastenka82
MySkin@
Вот информация по Литокомплексу. Эти выводы сделаны на основе научных исследований кандидата биологических наук Вязовой Е.А в научно – производственной лаборатория «ЛН – Косметика».
Литокомплекс «Секрет Красоты» осуществляет глубокую очистку кожи тела, лица и головы. Происходит глубокая эффективная мягкая чистка. Под словом чистка понимается удаление дубящих веществ - кальция, «кислых» ионов водорода (оксония), ионов тяжелых металлов, включая радионуклиды, из глубины кожных тканей; одновременно поверхность кожи, сальные и потовые железы освобождаются от ороговевщих пластинок наружного слоя эпидермиса, органических и неорганических загрязнителей. Под словом мягкая понимается то, что не требуется дополнительного, либо механического воздействия, например, абразивами, либо химического воздействия, например, какими-либо активными химическими веществами, либо какого-то иного, например, выжигания лазерным лучом.
Свойства компонентов литокомплекса «Секрет Красоты» обеспечивают исключительную эффективность этих процессов, несмотря на удивительную простоту и краткосрочность процедур. Например, минутная процедура на коже лица приводит к выведению из коллагена кожи такого количества кальция, которое накопилось за предыдущие полгода.
А именно накопление в клетках кальция приводит к обезвоживанию клеток!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenka82
Академик
Академик

На сайте с 23.03.08
Сообщения: 23262
В дневниках: 53
Откуда: Ленинский район
Карта № 013542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 2:35     Ответить с цитатой

IrishaArisha
ну с поверхности кожи эти вещества конечно уберут кальций и жирность с кожи, но представьте себе межклеточное расстояние и предстаьте молекулы цеолита и других составляющих веществ и даже ежу понятно, что действие оказывается благоприятное, но "из глубины кожных тканей" ничего не уберется, иначе это что-то так же легко проникло бы вовнутрь и наши лица портились бы от простого ветра с пылью, дождя и т. п.
Я не отрицаю полезного действия, литокомплекс в числе прочих средств стоит в ванне на полочке, но преувеличивать его свойства не нужно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 10:37     Ответить с цитатой

IrishaArisha знаете, я сама подписана в СК, пользуюсь... но вы напоминаете мне рдового фаната, каких масса, и фанатеют каждый от своего. Как раньше уже писалось, полезных свойств никто не отрицает, верить всему не надо. ВЫ вообще были в этом "лабораторном" комплексе то? ... :lol: НУ как бы надо по мимо желаний еще голос разума слушать.

И уж точно на это надо больше минуты. И даже больше недели применения, если не месяцев.... :aga-aga: Остальное - хорошая реклама которая просто искажает данные. Не уподобляйтесь, пожалуйста, им.
+ что такое коллаген в коже? может это коллагеновые волокна? или что вы имели в виду под этим? Коллаген в быту = желатин (поэтому смешно читать рекламу "тушь с коллагеном" :lol: ). И как фраза ваша, если ее перевести на нормальный язык звучит не то чтобы просто смешно.... ну сами попробуйте:
IrishaArisha писал(а):
...минутная процедура на коже лица приводит к выведению из коллагена кожи такого количества кальция, которое накопилось за предыдущие полгода.

минутная процедура на коже лица приводит к выведению из желатина кожи такого количество кальция которое накопилось за предыдущие полгода.

Здравый смысл должен быть везде. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishaArisha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1358
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 9:52     Ответить с цитатой

MySkin@
Да, я действительно фанат СК, но в хорошем смысле этого слова. Очень хочется донести здоровый уход да каждого человка, очень часто сталкиваешься как раз с мнением, что какой толк органического ухода, когда вокруг такое безорбразие происходит: экология, консерванты и т.д. И когда есть продукт, котрый действительно натуральный, а главное эффктивный, вот и хочется рассказать об этом.

Что касается Литокомплекса, то его компоненты проникают как раз в дерму, а большинство средств только в эпидермис. Состояние дермы определяется коллагеном, основным структурным белком соединительной ткани (он составляет 72% от сухого веса дермы). Дерма хорошо удерживает воду, и благодаря этому кожа выглядит упругой, эпидермис получает хорошее питание, его клетки активно делятся, кожа выглядит свежей и здоровой.

Что касется коллагена, то коллаген – очень крупный белок, его молекула представляет собой тройную спираль, в структуре которой содержится вода. Как выяснили новосибирские ученые, насыщению молекулы коллагена водой мешает ион кальция, кислые ионы водорода - оксония, ионы тяжелых металлов. Когда концентрация кальция и оксония в дерме возрастает, коллаген обезвоживается, а что же происходит с нашей кожей? Она истончается, образуются морщинки, эпидермис не получает подпитки, стенки кожных капилляров спадаются, происходит быстрое «старение» кожи. К счастью, этот процесс обратим. Если вывести избыток кальция из дермы, коллаген кожи снова «набухает», в капиллярах активируется кровоток, восстанавливается движение лимфы по лимфатическим сосудам. Клетки получают хорошее питание, обновляются, и кожа начинает восстанавливаться.

Все эти процессы запускает глубокая очистка кожи с помощью литокомплекса - ключевого препарата серии «Секрет Красоты»».

Девочки, ну если все таки научные умы :umnik: (пусть это даже и сотрудники компании) пишут об этом и все конкретно объясняют, это же все научно доказано, а не только рекламный звук.

В общем, я фанат этой косметики, я так же общалась с разрабодчиками, поэтому могу заявить, что это не просто рекламный текст :za:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 16:03     Ответить с цитатой

IrishaArisha писал(а):
....Девочки, ну если все таки научные умы :umnik: (пусть это даже и сотрудники компании) пишут об этом и все конкретно объясняют, это же все научно доказано, а не только рекламный звук....

ну да, конечно :lol: Наука .... Эх наука... Это такая шл штука, ее как преподнесешь - то оно и будет. Сама наукой занимаюсь усиленно.... :aga-aga:
И много с какими разработчиками чего лично разговаривала. С некоторыми дружим. И все это..... МАРКЕТИНГОВЫЕ махинации, не, войны) технологии. Вот! :-)
И большинство того что вам говорят - полноценных исследований никто не проводил. Потому что это запредельно дорого. А что в основе своей объясняют. Это основные свойства, с возможными показателями. И уж точно не надо рассказывать что если чел - ученый - то все, капец всему, это гениальное изобретение. Врачи вон тоже в сетевых работают "школы здоровья" ведут, и тоже - ученые доказали, факты и т.д.
КО всему должен быть реальный подход. И разумные объяснения. Научной фигней я тоже завалить могу так - что мало не покажется. Думаете вы что-то из этого поймете? Ну процента 3-5 (а если учесть что человек то что читает - запоминает всего % на 10....)
Зато будете уверены что это - клевая штуковина дающая офигительно что-то там где-то там. Обратную сторону я (как это принято делать) умолчу, или преподнесу таким образом, что все недостатки этого - будут выглядеть для вас лично офигительными достоинствами (приведу пример на понятном вам языке: шампунь СК хорош, так? Всем хорош? И помогает при выпадении и кожу головы лечит и т.д. один недостаток - он убирает с кожи головы и с тела волоса весь жир. С одной стороны - это клево. С другой - жировая оболочка защищает волос от вредных воздействий, и без нее, даже какое то короткое время он - хрупок, + возможность проникновения инфекций есть + само тело волоса может повредиться, это как раз у корней бывает, + чувствителен на воздействия чужеродных материалов - того же увлажнителя для волос, масла для волос и т.д. И как только вы перестаете пользоваться шампунем (ну мало ли волос падает - лечится же ведь, перхоть же прошла, и тут будет все ок), обильное выпадение или сечение волос, даже там где вы заколки не носите - не означает что это был плохой шампунь, а просто вы своими действиями лишили волос родной защиты. Именно поэтому очищающими шампунями пользуются ОЧЕНЬ редко(!), перед процедурами изменения типа волос - с гладких на химию, и тем более наоборот - при разглаживании. Вот вам и обратная сторона медали)
Это касается многих вещей. Не только СК, и проч.штук. Это - и косметика, и бытовая техника много много всего! (про пылесосы супер-пупер за 118 тыс руб вы же в курсе, да? А какая у них презентация... Вам бесплатно пылесосят палас и ваш матрац, или диван - и показывают на чем вы спите/спали.... И вы берете, а потом, не дай Бог конечно, узнаете что это разводилово... И реальная стоимость пылесоса ровно в 10 раз меньше (столько мы высудили по суду, документы оф.пришли - что цена пылесоса именно такая, и большего - компания Кирби не даст) А хотелось же жить в чистом доме, без бельевых клещей и пыли. Так что не надо про науку и факты и проч.лабуду. Наука науке рознь, и надо смотреть КТО КАК и ДЛЯ ЧЕГО ее использует.

надеюсь внятно объяснила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexII
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.10
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 1:47    Заголовок сообщения: Документальный фильм "Среда обитания. Косметика" Ответить с цитатой

То, что в наших магазинах ничего хорошего и качетсвенного нет, это факт! Я тоже смотрела и фильм этот и в Интернете рейтинг натуральности компонентов косметических фирм, кошмар. Все известные и разлекламированные товары, сплошная химия, я про ORIFLAME, FABERLIC, MARY KAY и т.д. + та, которая в аптеках продается, VICHI например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26975
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 1:08     Ответить с цитатой

прикольные передачи на самом деле) была удивлена, что разрешили выход " в эфир" подобной передачи вообще :) собственно, во время передачи реклама всё так же зомбирует купить очередную волшебную тушь, после которой весь мир будет у ваших ног)

я, кстати, за то, чтобы почаще народ требовал сертификаты и прочие документы на косметику) заявляешь, что 100% натуральная-докажи) а то ведутся все на рекламу и давай без включения серого вещества с полок баночки в тележку сыпать) я уж молчу, что днем у нас большая половина прекрасного пола с вечерне - боевой раскраской на лице начинает свой рабочий день :lol:

каждому-свое, конечно, но природа и народные средства, ИМХО, самое надежное)

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

MySkin@ писал(а):

И уж точно на это надо больше минуты. И даже больше недели применения, если не месяцев.... :aga-aga: Остальное - хорошая реклама которая просто искажает данные.


согласна на вс 100%!!! обещанный эффект за 2 недели-не более, чем рекламный трюк! :aga-aga:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах