Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Алкоголь и беременность
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мировая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 0:04     Ответить с цитатой

В первую беременность не пила совсем, хотя 2,5 месяца провела в италии и были большие соблазны. Сейчас жду второго ребенка и позволяю себе иногда 0,33 пива или пару бокалов вина. не часто. Быстро пьянею :eek: :-) и потом даже с бутылочки пива (0,33) иногда болит голова... сейчас 37 недель и если вспомнить то за всю беременность злоупотребляла не более 10 раз бокал/полбокала вина. в италии кстати беременные вино не пьют!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрекоза Ди
Академик
Академик


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 10171
В дневниках: 873
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 0:11     Ответить с цитатой

Topliner
Я не зная о беременности не употребляла алкоголь. Я очень хочу этого ребенка и я готовилась стать матерью. Согласна с Любовь2, неужели вместо вина сок гранатовый нельзя попить или холодный клюквенный морс в жару вместо пива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 11:59     Ответить с цитатой

Mau_mama
Я - нет. Вообще я не за то, чтобы пить во время Б. Просто хочу сказать, что не все вот так тщательно готовятся к Б., иногда она наступает неожиданно :aga-aga: И если девушка выпивала на малых сроках - не надо впадать в панику и бежать делать аборт, ничего в этом страшного нет. И если прям уж очень хочется бокал хорошего вина во время Б. (только не в первом триместре) - тоже вряд ли это повлияет негативно. А выбор - индивидуальный. Нельзя сказать категорически - алкоголь нельзя во время Б! Все зависит от дозы, качества, желания.
И спасибо за поздравления ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ампулярия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 188
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 15:35     Ответить с цитатой

Topliner писал(а):

Просто хочу сказать, что не все вот так тщательно готовятся к Б., иногда она наступает неожиданно :aga-aga: И если девушка выпивала на малых сроках - не надо впадать в панику и бежать делать аборт, ничего в этом страшного нет. Нельзя сказать категорически - алкоголь нельзя во время Б! Все зависит от дозы, качества, желания.
И спасибо за поздравления ;)


Да конечно,если употребляли не зная о беременности,думаю простительно,а когда намеренно пьют беременные, зная все-таки что алкоголь вреден, этого я не понимаю, тем более такие органы,как почки и печень и без того перегружены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 19:54     Ответить с цитатой

Topliner
Любовь2
Вот и я о том же, конечно,время уже не вернешь назад, но зачем же усугублять ситуацию?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чертенок N13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 200
Откуда: Омск, Нефтянники-Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 12:29     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня такая ситуация. Зачатие произошло где-то с 21.02 по 25.02, а о беременности я узнала только 21 марта (менструация не регулярная). Соответственно и 23 февраля и 8 марта отмечала, и на работе и дома. А еще в марте подруга приехала из другого города и с ней по клубам-дискотекам ходила и соответственно выпивала. Как узнала о беременности конечно не пью, а вот до этого... корю себя очень и переживаю сильно, какой у меня шанс родить здорового ребенка? Может у кто-то знает похожие случаи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 18:12     Ответить с цитатой

Чертенок №13, у Вас ВСЕ шансы родить здорового ребенка. Так бывает в большинстве случаев, редко кто постоянно воздерживается от алкоголя.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leanella
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:50     Ответить с цитатой

Чертенок №13
У многих такое бывает, я о прошлой Б. узнала уже после НГ, а отмечали как обычно, вино, шампанское :oops: И в эту узнала после своего ДР :oops: , на маленьких сроках еще не попадает к малышу все это, если, конечно не водка литрами ;) , так что все ок будет
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:57     Ответить с цитатой

Чертенок №13, у одной знакомой мне пары деточка незапланированная появилась после 3-дневного бурного отмечания защиты диплома. Знакомая тоже очень переживала, как выяснилось - зря, родила здоровенькую девчонку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хава Нагила
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.09
Сообщения: 231
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 18:06     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Думаю многие выходили замуж будучи беременными... не выпить хоть чуть-чуть на своей собственной свадьбе - прямо скажем грех.. :D

Думаю у 3/4 родивших или беременных НГ попадает в беременность...
не думаю, что все НГночь сидели невыпимши...


У меня было и то и другое :-)
Правда в день регистрации вообще не получилось выпить, т.к. мне в этот день надо было к нескольким врачам сходить, а на следующий день анализы сдавать.

А вот в НГ я выпилаи грамм 300 красного вина, а потом обманывала себя виноградным соком :lol:

Причем на протяжении всей беременности меня дико тянуло к алкаголю. Именно так наверно тянет выпить алкоголиков :lol:

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Чертенок №13 писал(а):
Девочки, а у меня такая ситуация. Зачатие произошло где-то с 21.02 по 25.02, а о беременности я узнала только 21 марта (менструация не регулярная). Соответственно и 23 февраля и 8 марта отмечала, и на работе и дома. А еще в марте подруга приехала из другого города и с ней по клубам-дискотекам ходила и соответственно выпивала. Как узнала о беременности конечно не пью, а вот до этого... корю себя очень и переживаю сильно, какой у меня шанс родить здорового ребенка? Может у кто-то знает похожие случаи...


Чертенок №13, не переживайте! Все будет хорошо.
У меня вообще была ситуация :o Я не знала, что беременна. Дико разболелся зуб,прчем по закону подлости под вечер в выходные. Всю ночь пропила обезболивающие таблетки. Это по моему даже хуже алкоголя. И ничего, слава Богу, родила здорового ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7063
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 18:06     Ответить с цитатой

Хава Нагила

Я вас понимаю очень))) Меня тоже иногда (!) страшно тянет выпить виски. Просто ужас как сильно. :oops: Правда,я немного дорогого виски предпочитала всем остальным видам алкоголя и до беременности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я и Малыш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 11:30     Ответить с цитатой

А я на третьей неделе беременности поехала в Чернобыль (конечно, о беременности я тогда ничего не знала!) и потом, чтобы выводить радиацию из организма, постоянно пила красное вино) Сейчас думаю - хорошо, что хотя бы вино было сухое и не самое дешёвое.
Наш папа постоянно уговаривает меня выпить пива - говорит, я же знаю, что ты хочешь, немножко можно) Я до Б. действительно любила иногда вечерком выпить бокальчик за просмотром фильма, но когда узнала про малыша, тягу к пиву как отрезало.
И я тоже сторонник того, что во время беременности алкоголь пить нельзя категорически! Ведь всё, что мы кушаем и пьем, попадает к малышу. А алкоголь - он ведь только разрушает, не бывает такого, чтобы он был абсолютно безвреден.
Чувство опьянения возникает из-за того, что в головном мозге атрофируются и отмирают кровеносные сосудики (к ним перестаёт поступать кислород). Я не специалист, но действительно происходит что-то вроде этого. Если уж врачи советуют придерживатсья хотя бы минимальной диеты в еде и не пить газировку, то что тут говорить об алкаголе!
Так что, я думаю, можно и потерпеть) Здоровье малыша дороже.
А те примеры, когда мамаши выпивали во время Б. и ребёнок рождался здоровым - так веть никто ещё не знает, какие гены у него заложены и не пострадает ли в результате следующее поколение...

В любом случае, здоровья вам и вашим малышам! Всё-таки организм беременной намного сильнее и способен противостоять различным вредным факторам)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna and kid
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 23:08     Ответить с цитатой

Врачи так и не пришли к единому мнению. Некоторые считают, что немножко можно, другие, что нельзя совсем..
Я позволяю себе иногда или пива или красного вина.... мдя :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4sher
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 775
Откуда: Новосибирск
Карта № 012144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 23:48     Ответить с цитатой

при первых днях задержки , чтобы не "спалиться" на дне рождении подруги выпила (позволила себе) пол бокала красного вина.

сейчас могу сделать глоток пива (почему то вкус пива стал нравиться, хотя до беременности не пила практически)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriskaaaaa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Мне врач (в ЦНМТ наблюдаюсь) сказал что полбокала вина для аппетита хоть каждый день можно.
А вообще если сильно хочется то бокал-полтора.
Раньше говорит вообще внутривенно небольшую дозу алкоголя вводили беременность чтобы спасти (незнаю правда насколько раньше это было :-) )

Преподавательница моя говорит всю беременность вино пила и все отлично, здоровая, чудесная доча :-)
_________________

:kulek_boy: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах