Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
мускарик
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 1
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 21:36     Ответить с цитатой

Aleksaa
Это точно, где-то я слышала выражение: "не важно ГДЕ жить, главное КАК жить".
У меня вот патологическая тяга к переменам. Ощущаю от них дискомфорт, но без них еще хуже, как в гнилом болоте :oops:
_________________
Теперь у меня все новое: машина, работа, дом, мужчина. Ну, здравствуй...моя новая жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksaa
Студент
Студент


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1618
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 21:42     Ответить с цитатой

мускарик
Я за перемены, но, когда жизнь разнообразна и интересна, то тяга к переменам уходит на задний план, думаю, люди иногда просто хотят убежать от проблем, а от них не убежишь, их нужно уметь решать, главное найти гармонию с самим собой, тогда не важно в каком месте на земле ты живёшь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мускарик
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 1
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 21:52     Ответить с цитатой

Aleksaa
Не переубедите. Она и разнообразна и интересна, но когда каждый день праздник, тоже хочется перемен - тишины например. Вот у меня как только начинается День Сурка, неважно, серые будни, или сплошное разнообразие, так и тянет к переменам. Наверное в моей родне где-то далеко, так далеко, что никто и не знает, цыган затесался :lol:
_________________
Теперь у меня все новое: машина, работа, дом, мужчина. Ну, здравствуй...моя новая жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksaa
Студент
Студент


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1618
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 22:14     Ответить с цитатой

мускарик
:haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катечкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.06
Сообщения: 446
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Западный жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 14:03     Ответить с цитатой

А я всегда мечтала пожить где-нибудь в Копенгагене. То ли где-то в школе про их город что-то хорошее слышала, то ли ещё откуда-то это желание, не знаю.

А вчера, общалась с одной мамой, они уже как 2 года живут в Праге, в Чехии. Мне так тепло стало от её рассказов о тамошней жизни: и детям там нравится, и в школах там совсем по-другому, и сама она светится.

вобщем, прям захотелось-захотелось :dog:
_________________
Никак не можете начать действовать?
Позвоните и назначьте мне встречу!
89231958667
Екатерина Шаламова
тьютор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 15:54     Ответить с цитатой

Я не люблю Новосибирск. Мрачно и серо для меня черезчур. Я человек больше южный, всегда приезжаю в Краснодарский край, и мне там просто очумительно нравится.
Там такие яркие краски. И море - море настоящее :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Съездили туда с мужем, уговорила переехать, но только лет через 5. Сначала с садиками надо все завершить. Эх, комфорт превыше всего. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчелка77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 3873
В дневниках: 2
Откуда: город Обь
Карта № 002410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 13:28     Ответить с цитатой

Очень хочу переехать ,3 года жила в Мурманской области,так хотелось домой, казалось так классно, большой город и т.д. Сейчас переехали, так хочется уехать куда нибудь где теплее и красивее.Очень не нравиться Новосибирск-какой то бестолковый город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иртышка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 21:57     Ответить с цитатой

Старательно тему почитала (по диагонали, правда).
Я в Новосибирск приезжаю, не живу, возможно, мое мнение будет не вполне объективным.
Мне нравится этот город, и я ничего не могу с собой поделать. И спроси меня: "Что же тут такого привлекательного?", то я ничего внятного не смогу сказать :-? Люди здесь совсем другие, чем в нашем городе, улицы чище, производств меньше. Я хочу сюда приезжать, гулять пешком, узнавать любимые дома (которые стали любимыми). Меня тянет, как магнитом. Я хочу тут жить, в конце концов, но сложно решиться и все бросить. Уже начиталась социологических исследований, если им верить, то Новосибирск - самый пригодный для житья город в Сибири по определяющим параметрам (экология, уровень жизни, рабочие места, цены на жилье и т.д.)

А-а-атпу-у-усти-и-ите-е-е меня в Гималаи в Новосиби-и-ирск :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 23:29     Ответить с цитатой

Я в силу своей деятельности много поколесила по городам РФ, видела разные: и промышленные, и старые, и в столице пожила, но все равно всегда через пару недель жутко хочу в Новосибирск. Пусть он серый, грязный, с нелепой тенденцией "косить" под Москву, но все равно такой родной и уютный, что уезжать отсюда мне не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Teya
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7571
В дневниках: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 23:43     Ответить с цитатой

У Земли происходит смещение полюсов. Это уже давно зафиксированный учёными факт.
Много чего затопится, а Новосиб точно оcтанется!!!! Нууу, конечно, не только он....
Можно, конечно, этому не верить. Но...... :aga-aga:
_________________



Мой ник читается так: Тэя
Я-СПоголик и я участвовала в 433 СП/КП


Последний раз редактировалось: Teya (Вт Июл 20, 2010 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 23:40     Ответить с цитатой

edelweiss приезжайте ко мне в Якутск(пока там квартиру не продали :lol: ), вот уж где вонючие подьезды(потому что пИсать на улице холодна одноко) и вообще от всего далеко, и поведение местного населения своеобразное, а когда город серый- то все радуются что снег расстаял! Вобщем Нск- супер! обожаю свой город, хоть и поездила в своё время по разным городам, ещё почему-то Херсон запомнился...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol-a
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 2894
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Лен.район,м.Студенче ская
Карта № 021588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Я , пожалуй, не хочу переезжать из Новосибирска, но хочу иметь возможность почаще путешествовать, и на подольше :lol: Особенно весной, когда сходит снег и натуральная помойка под ногами с какашками вперемешку. Да и летом можно на месяцок к морю :aga-aga: Но потом вернуться сюда, все-таки родной город и многое тут держит.
_________________
Женская одежда р.44-46. Распродажа.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=908300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polvlad1
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.08.10
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 13:46     Ответить с цитатой

Я нет. Город хороший , есть где хорошо отдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10970
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 10:36     Ответить с цитатой

Я согласна с polvlad1. Мысли о переезде приводять меня в уныние. Просто люблю этот город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фрау Борн
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 1067
В дневниках: 2
Откуда: Родники
Карта № 002953
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 17:11     Ответить с цитатой

я тож люблю Новосибирск, но жить хотела бы в Праге :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 42 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах