Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Добрый дядя с мороженым
дети и незнакомцы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ежевика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 382
В дневниках: 2
Откуда: Омск ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 23:29     Ответить с цитатой

Со мной как раз 4 дня назад случай был (получилось, что оказалась в роли доброй тети с конфетами))...
Отправила мужа с сыночком гулять, сама по магазинам, договорились встретиться у нас во дворе на дет. площадке. Освободилась пораньше, села на лавочку, жду... Кушать хочеЦЦа, еще это ожидание...Достала пару карамелек, сижу "обедаю". По площадке слоняется (тоже видать от одиночества и скуки) девочка 7-ми лет. Подходит ко мне и заводит разговор:
-Привет!
-Привет.
-А это что, конфеты? - смотрит на фантик
... Мне как-то неловко, угощаю. Она как воспитанный ребенок берет и говорит "спасибо", и дальше начинает завязываться разговор, в котором она сообщает мне практически всю "секретную" информацию про свою семью, начиная от номера квартиры и кем мама работает. и заканчивая полнейшей информацией где учится, с кем дружит, куда отдыхать ездят и т.д. Разговаривали мы минут 20-30, потом подошла ее мама (тоже в магазин отлучалась). На меня никак не отреагировала, я ей только успела сказать "у вас очень общительный ребенок, все про себя рассказывает", на что она ответила "ну и хорошо!", и они ушли...
Я, конечно, слабо похожа на дяденьку маньяка (хотя как покажут какого-нить по телеку - глаза добрые-добрые!), но это же не повод выкладывать мне все как на духу! И наверняка с ней родители беседовали на такие темы, что нельзя...
А как вы объясняете своим деткам, и с какого возраста начинать "профилактические беседы"? Ведь просто "дяденька украдет и убъет" наверное не очень на ребенка действует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenchishka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 7200
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск,Бер.роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Вот по всему по этому с детьми своими лет до 10-12 и гуляла за ручку, и ничего плохого в этом не вижу и буду с младшей гулять, и на площадках, возле магазина не оставлять ни на минуту- бережёного бог бережёт, а самостоятельной стать ещё успеет...
У меня самой лет в 9 тоже случай был " с дядькой"очень" интересный...С подружкой гуляли по Каменской( и что нас туда занесло с Бер.рощи-то?)И вот дядька этот вдруг к нам подкатил и по-тихоньку сообщил, что до туалета не дойдёт :o И соответственно больше ему помочь никто кроме нас не сможет, мы задёргались, он ещё больше запричитал, уговаривая отойти за уголок, призывая уже к совести и спрашивая, неужели мы ничего такого ещё не видели....Мы же сделав огромные глаза, подкрутив у виска, ноги в руки и домой.Помню, что даже ни на секунду не задумалась ему помочь....Я это к чему, что лет, наверное ,как раз в 9-10 и приходит у детей полное понимание последствий..А до этого возраста, всё-таки нужен усиленный контроль
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yakudza22
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5777
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 10:59     Ответить с цитатой

У меня был случай: гуляли с мужем и ребенком в парке на детской площадке. Муж качает дочь на качельке, подходит девочка 7-ми лет к моему мужу, просит его подсадить на качель и заводит разговор, рассказала как ее зовут, спросила как зовут моего мужа и дочь, про семью всю свою рассказала. У мужа глаза все больше и больше, смотрит на меня просительно, подхожу и спрашиваю, где ее мама, а она показывает неопределенно, что "где-то там". Я маму не нашла. Ладно. Мы собрались уходить. Я попросила девочку пойти вместе с нами к ее маме. Она пошла! Дошли мы до этой дамы, а мамаша, оказывается, художница, деткам лица в парке за деньги разрисовывает, за ребенком вообще не смотрит! Муж подошел к ней и поговорил, вид у нее был отсутствующий и непонимающий, в чем, собственно, проблема! Уже несколько раз видели эту мамашу там же, а ребенок опять один гуляет.
У меня подозрение, что маме девочка сильно поднадоела и от нее хотят избавиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:30     Ответить с цитатой

yakudza22

вообще не разрешаю с чужими разговаривать и уходить...
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.


Последний раз редактировалось: Оксаночка (Вс Май 05, 2013 11:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yakudza22
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5777
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 9:13     Ответить с цитатой

Оксаночка
А Вы уверены, что она делает так, как Вы ей говорите? Не то время сейчас, не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 11:14     Ответить с цитатой

yakudza22
не уверена... конечно, гуляет под окнами и только с подружками
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genry
молодой папа
молодой папа


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 194
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 23:19     Ответить с цитатой

Моему сыну скоро 8 лет будет.
Гуляем всегда вместе. Даже если он во дворе со сверстниками играет, я тоже нахожусь во дворе в его поле зрения. Не вижу ничего в этом зазорного. Заодно и сам дышу свежим воздухом. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunflowerUS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 9
Откуда: изза океана
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 0:23     Ответить с цитатой

имхо конечно
но давно уже прошли те времена когда можно оставлять детей одних на улице
даже если "под окнами и только с подружками"
в случае чего, подружки даже и не заметят исчезновение своей подруги, и потом ищи, и счастье если найдешь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 14:42     Ответить с цитатой

А до какого возраста предполагается родителям гулять с ребёнком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 0:43     Ответить с цитатой

Ой начиталась тут некотоорых историй -и итак то дочь никуда не отпускаю- а теперь и тем более не буду))) Она всегда со мной -куда б я ни шла- хоть в магазин, хоть по СВОИМ делам...Всегда ее беру. В крайнем случае -луччше дома ее оставлю. Ей 7 лет. Насчет общительности с посторонними- )))) хахаха -ну в этом я в ней уверена)))) Она слова никому не скажет- партизанка...Ктото говорит (нам)- ой ну какая стеснительная- не общительная...а может оно и к лучшему? Что с посторонними она такая? Вся тихонькая? (дома то, со своими так сказать, нормальная))). Оставляю ее играть только во дворе- и и то- под присмотром старшего брата (10 лет), да бабушки, ну и сама конечно выглядываю)))) ХОТЯ и то она умудряется из двора слинять куда нибудь... ругаю, объясняю, говорю...и всеравно- вся толпа детей бежит -ну и она с ними...Не нравится мне это конечно. Борюсь))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 9:04     Ответить с цитатой

SunflowerUS писал(а):
имхо конечно
но давно уже прошли те времена когда можно оставлять детей одних на улице
даже если "под окнами и только с подружками"
в случае чего, подружки даже и не заметят исчезновение своей подруги, и потом ищи, и счастье если найдешь..


совершенно согласен и более того БЫВАЕТ что не пропадают дети а их просто ДАВЯТ ДЖИПАМИ насмерть...и потом "не заметил" в судах говорят... паркуются то все как попало...на газонах... а дети бывает сзади авто могут заиграться и тп... вобщем ВИДЕЛ И ТАКОЕ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunflowerUS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 9
Откуда: изза океана
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 2:33     Ответить с цитатой

Svetlaya77 писал(а):
А до какого возраста предполагается родителям гулять с ребёнком?


сие мне не известно
но пропадаюь даже взрослые, не то что дети
и вообще, я бы не против была сыну чип (типа GPS :oops:, хохо.. только для человека) какой вживить до, ну хотя бы 13 лет.
На всякий пожарный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кирюшинамама
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 475
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:47     Ответить с цитатой

ситуация с мороженным и добрым дядей произошла потому что ребёнок не знает слово"чужой"!!!а почему???да этому учат с младенчестсва!а не когда начнёт говорить!!!сначало на врачей заставляют детей хорошо реагировать....потом на всех подряд знакомых и подружек....и понеслось!!!все свои и хорошие..а дяди незнакомые плохие....бред!у ребёнка каша в голове....а хорошо что просто мороженным угостил..а не увёл вообще...деть должен быть при маме и в магазине и в библиотеке.но это уже второй вопрос...
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arrrtyom
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 11:31     Ответить с цитатой

Лучше всего конечно никогда не выпускать ребенка из виду, но если не получается - нужно значит проводить занятия с ребенком - как ему вести себя в таких ситуациях.
_________________
https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 11:30     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Чт Янв 03, 2013 20:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах