Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Депиляция (воск, сахар и прочие средства для удаления)
Обсуждаем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 21:28     Ответить с цитатой

я тоже наконец-то научилась варить шугаринг :oops: сделала себе бикини (полностью), результат очень радует. До этого делала воском год, потом мес. 8 бритвой (примерно с 20 нед. Б. воском очень-очень больно стало и я решила не рисковать). По ощущениям- шугаринг менее болезненен, чем воск... как растет, пока не ясно, всего неделя прошла- лысо :haha:
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия1982
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1440
Откуда: Барнаул Г.Исакова/Островског о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Infanta
Расскажите про фотоэпиляцию в областе бикини... скок стоит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотая Лилия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.11.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 16:44     Ответить с цитатой

второй год делаю глубокое бикини воском (не сама, девочка на дом приходит). Две недели лыска, потом лезть начинают. Делаю раз в месяц, конечно к концу 4-й недели уже не очень красиво, но зато спустя год регулярной обдираловки почувствовала облегчение болевых ощущений, теперь это более чем терпимо :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия1982
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1440
Откуда: Барнаул Г.Исакова/Островског о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 17:12     Ответить с цитатой

У меня после эпиляции волос врастает как вы с этим боретесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glare1ce
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Анастасия1982
скрабом пользоваться нужно, если нормально им пользоваться часто не забывать, то у меня ничего не врастает вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15446
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 18:38     Ответить с цитатой

Анастасия1982, ага, а после скраба - кремиком увлажняющим. Чтобы шкурка тоненькая была, тогда гораздо меньше врастают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dolorez
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, 6 мрн.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 22:39     Ответить с цитатой

Мне еще помог от врастания в области бикини вот такой лосьон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия1982
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1440
Откуда: Барнаул Г.Исакова/Островског о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 10:38     Ответить с цитатой

dolorez
А он гда продаётся в маг-не или аптеке? И скок стоит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13543
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 14:28     Ответить с цитатой

Анастасия1982
Здесь на СМ в СП по депиляции найдете. Не знаю, в Барнаул есть отправка или нет. А в магазинах и аптеках врядли, если только в профессиональных для салонов красоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22479
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 14:20     Ответить с цитатой

Фрези писал(а):
Клеопатра755
Ну если Вы читали про щелочь, то должны были видеть и мое мнение по этому поводу, я подобное не поддерживаю, вот настоечка, папаин - это да :aga-aga: Я тоже не химик и не врач, но всегда собираю как можно более полную информацию о любом средстве, которое собираюсь выпить, намазать и пр. это совсем не сложно.


а можно про применение папаина подробнее? как его использовать, покупать в аптеке?

я после чтения волосатой книги и форума, настойкой кудровой пользуюсь... год или чуть меньше..
ну вот волос меньше не стало :eek: но они тоньше и медленнее растут, это точно!!!
может я что не то делаю..? пользуюсь настойкой только после эпилляции, мажу побритости 1-2 дня и все.. или надо вообще каждый день, может???? :oops:
HELP!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 0:09    Заголовок сообщения: Средство для удаления нежелательных волос. Кто в курсе? Ответить с цитатой

Lin4ik
Ну, честно говоря, я б результат оценила, постольку у всех в разные сроки срабатывать начинало - у кого через 3 месяца, у кого и через год, у меня через полгода был результат, подобный Вашему, но - тут ведь множество факторов влияет - гормональный фон, возраст и т.п. Первое время я мазала настойкой после эпиляции по 2 раза в день в течении недели, потом реже стала, сейчас мажу один раз в день дня два после. Еще учтите, что мне для почти полного уничтожения понадобилось около 4х лет, неплохой результат (когда я спокойно "доживала" до следующей эпиляции не пряча ноги в брюки) появился только через два года. Все эти методы дают результат довольно медленно и не надо ждать чуда :aga-aga: .
Про папаин можно уточнить у MySkin@, так как она и заказывала и применяет, я не пробовала. Инфа вот:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1019505
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2506
На том сайте, где выложена Волосатая книга тоже можно найти сведения, но там поиском придется и менее информативно.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena D
Академик
Академик


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 14529
В дневниках: 492
Откуда: г. Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 9:40     Ответить с цитатой

Lin4ik, я не сторонник настоечек :) Вам тут подскажут ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22479
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 10:13     Ответить с цитатой

Фрези
спасибки за ссылки, почитала.. теперь тоже хочу.. но страшновато пишут про него.. осторожненой надо быть :!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 16:09     Ответить с цитатой

да что там страшного то? 2% - это грубо говоря 2 грамма от общей массы конечного продукта.
2 грамма папаина, 2,5 грамма бромелаина - размешать в воде миликов 5-10, добавить в готовую смесь из воды 90-80 мл соответсвенно и ксантана на кончике ножа и вуаля. Сверху прикапать капли эфирки мяты.
Воняет конечно, но в целом клевая штука. Хранится только в холодильнике, мазать 2-3 раза в день в течение дней 5 после эпиляции. Вот и все)

Добавлено спустя 1 минуту:

но по опыту - папаина лучше брать 2,5-3 грамма. А то вообще ничего не чувствуешь, не щиплет нифигашеньки :-(
тогда с первого раза заметно все реже и реже и вообще.... В целом мне нравится. + если в смесь добавить мочевину, д-пантенол, экстракт какой-нибудь противовспалительный - еще и хорошее уходовое средство получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22479
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 16:31     Ответить с цитатой

MySkin@
Настя, а как мерять граммы? (нет весов специальных..)
для меня даже компоненты кажутся страшными.. это все в аптеках продается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 39 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах