Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Документальный фильм "Среда обитания. Косметика"
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 1:43     Ответить с цитатой

carol
посмотрите фильм ВВС тело человека, там интересно про клетки рассказывается. Наши клетки постоянно обновляются, и чем лучше условия и питание для них, тем правильнее они обновляются. Надеюсь понятно написала :oops:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
carol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 1400
В дневниках: 2705
Откуда: п. Светлый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 2:02     Ответить с цитатой

Тарасова

Спасибо за информацию,посмотрю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 11:43     Ответить с цитатой

carol клетки человека полностью обновляются за 7 лет, соответственно примерно за это же время у вас обновится каждая ваша клеточка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
carol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 1400
В дневниках: 2705
Откуда: п. Светлый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 12:50     Ответить с цитатой

MySkin@

Спасибо,это радует,но есть еще вопрос. Органика ведь тоже разная,считаете ли вы,что все должно быть сертифицировано по мировым экологическим стандартам? Вот хотела бы попробовать ЖКС,но меня смущает наличие в ней определенных компонентов,например морских ежиков :oops: ,я же незнаю,где они их берут,не сами же выращивают,а моря-океаны у нас в плане экологии оставляют желать лучшего,а их обитатели как известно очень легко тяжелые металлы накапливают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 17:06     Ответить с цитатой

carol... ну если уж так походить - может жить не стоит? проще же! И легче, чего мудрить то?
И чем вам морские ежи не угодили то? А в ЖКС еще есть и сперма петуха, и гормоноподобные фитокомпоненты.
НУ можете пользоваться Доктором Хаушкой. В интернете продают) Тоже вроде натуральная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
carol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 1400
В дневниках: 2705
Откуда: п. Светлый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 1:43     Ответить с цитатой

MySkin@

Ну жить то стоит в любом случае :-) Просто если в натуральной косметике исходное сырье изначально нечисто,то какая разница,мыть голову шампунем с ЛС или втирать в кожу сперму петуха ,выращенного на гормонах и антибиотиках или ежика с тяжелыми металлами? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 11:13     Ответить с цитатой

carol да чем вам ежики то неугодили? простите я уже этих придирок и додумок не понимаю.... Плавают себе в северных широтах, жрут их котики морские да тюлени, и все довольны. Откуда там тяжелые металлы то? + есть такое понятие как контроль сырья в лаборатории. Я была в лабораториях где делают косметос эту, все там отлично, и более даже чем. Они даже собственый гель ПЭО и тот проверяют. И Листики березы сами собирают в определенный период их созревания и сами обрабатывают...
Еслди уж изначально так докапываться - что ж вы раньше то делали? И что мазали? И что ж это вы сейячас такое на себя мажете что докапываетесь до спермы петуха? ну аут короче....

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Наверное лучше действительно - не пользуйтесь этой косметикой... и себе и другим спокойнее будет) :aga-aga:
А то там еще молозиво коровы, ее наверное грязными руками за титьки брали, пыльца всяких растения, типа гречихи, поля у нас нынче не такие чистые, мед и прополис... пчел сахаром видимо кормят и т.д.)
От греха подальше видимо не надо вам оно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
carol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 1400
В дневниках: 2705
Откуда: п. Светлый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 12:16     Ответить с цитатой

MySkin@

Ну совсем не хотела вызвать такую бурную реакцию и ежикоов и всякую другую живность очень даже люблю :aga-aga: И конкретно к этой продукции нет у меня никаких претензий,может даже и пользоваться ей буду,а пока Обри пользуюсь и Лаверой. Просто мне было интересно,есть ли у наших производителей хоть какие то стандарты сертификации ,приближенные к мировым эко-стандартам,но видимо нет. На этом можно дискуссию и закончить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 12:34     Ответить с цитатой

carol :lol: ну вы насмешили. В мировых стандартах допустимо испоьлзовать висмуда хлорид. И в декоративке и в уходовой. (и это в ЭКО-стандарте!!!!!! ) У нас - запрещено. И что теперь? идти по мировым стандартам?
Разработчик ЖКС имел и имеет (пока жив) до сих пор опред. СВОИ стандарты - которые не губительны для клеточных систем кожи. И разрабатывалась она больше 20 лет)
:lol: ну повеселили вы про мировые стандарты... Лучше Советских ГОСТов не было и ничего лучше не будет! :aga-aga:

Ну все понятно с вами стало... что да почему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 12:46     Ответить с цитатой

MySkin@

Дайте, пожалуйста, список разрешённых ингредиентов мировых стандартов
и список разрешённых у нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miss-Alice
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 315
В дневниках: 2222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 14:12     Ответить с цитатой

А я вот почему-то не поддаюсь этой паники про химию в косметике.... Потому что - ну что толку ДОМА перейти на все натуральное...и чистое.... А потом выйдешь на улицу нашего города, проедет мимо какой-нибудь КАМАЗ, или просто машины своими выхлопами...По улице в противогазе же не станешь ходить. И все домашнее соблюдение натуальности будет, извините, коту под хвост!

Или пошлют меня в командировку...я же не потащу туда всякую соду, травку и прочие "натуральности" чтобы там умываться по правильному....

В реальной жизни от химии ИМХО не убежишь. Да и стоит ли? раз уж дошла цивилизация до такого этапа, что ВСЁ связано с химией - и лекарства в том числе. и еда... у меня вот нет родственников в деревне, мне продукты удастся только в супермаркете купить....Что ж теперь, убиться? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishaArisha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1358
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 16:39     Ответить с цитатой

miss-Alice
В том-то все и дело, что есть такая натуральная косметика, которая помогает нашей коже избавиться от того, что привнес тута КАМАЗ со своими газами. А если мы помимо того от чего сложно избываться в городе: газы, тяжелые металлы и т.д. еще и "химией" дополним в виде SLS и парабенов, то только усугубим ситуацию. Например 1минута с использованием Литокомплекса в СК очищает кожу от токсинов и тяжелыхметаллов, накопленных за 6 месяцев, единственное, что живя в городе мы снова и снова их ловим на себя. Но регулярное использование позволяет их не накапливать и потихоньку от них избавляться. Так что стоит задумываться, и между прочим, в супермаркете тоже можно более менее нормальные продукты покупать, хотя бы с минимальным содержанием консервантов, это уже большое дело и шаг на пути к ЗДОРОВЬЮ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
carol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 1400
В дневниках: 2705
Откуда: п. Светлый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Я рада,что хоть вас повеселила,ни в Обри,ни в Лавере висмута не нашла :eek: ,а они по мировым стандартам сертифицированы. :eek:

Каждый конечно исходит из своих критериев оценки :-) ,главный то принцип все равно один-чем меньше химии тем лучше,вот и все :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenka82
Академик
Академик

На сайте с 23.03.08
Сообщения: 23260
В дневниках: 53
Откуда: Ленинский район
Карта № 013542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 23:38     Ответить с цитатой

IrishaArisha писал(а):
miss-Alice
Например 1минута с использованием Литокомплекса в СК очищает кожу от токсинов и тяжелыхметаллов, накопленных за 6 месяцев

вы это как себе представляете? :lol: может не надо в своей рекламе перегибать палку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 0:23     Ответить с цитатой

IrishaArisha не, ну это вы загнули. Таких исследований никто в действительности не проводил, и результаты не изсвестны. Что уж...
basik, если честно - то лень искать сейчас. Я основное помню, в интеренете гляньте, я с ремонтом, только когда успеваю добегаю до компа... :-( Простите, будет время - выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 7 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах