Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Документальный фильм "Среда обитания. Косметика"
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Никитинка... да это уже к слову.... под шумок в порыве так сказать. :-)
От воды не пахнет) Как 10 лет назад не пахло так и сейчас.... Городская вода в Новосибе - одна из лучших по стране и даже местами - в мире. )))) Из -за нее такие скандалы трения и желания захапать... что всего и не опишешь) В городе - отличная вода! И не надо на нее наговаривать) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 14:44     Ответить с цитатой

ольга н. писал(а):

1. к сожалению, неизвестно когда кто преехал в новосибирск :olen_krasiv: ,

это не секрет - 5 лет назад.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Никитинка писал(а):
Вам от воды хлором не пахнет, что ли? Тут никакие исследования не нужны, только нос. :aga-aga:

В том-то и дело, что пахнет ужасно. Возможно, люди, прожившие здесь всю жизнь и не замечают этого.
Мне вот тоже раньше в Барнауле вода казалась вкусной. Сейчас давно не пробовала, надо попробовать при случае.

Добавлено спустя 3 минуты:

MySkin@ писал(а):
Valencia
Что у вас за паранойя то с хлором в воде?! :lol:

у меня нет паранои ни с хлором, ни с чем-либо другим. Но если мы обсуждаем 6 страниц ЛСН, то почему бы не пообсуждать то, чем его с головы смывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 14:52     Ответить с цитатой

Valencia ... хлор хорошо летуч и не особо вреден (точнее та вариация хлора, которая используется для обеззараживания воды) ... у мну папец много лет рулил очистными сооружениями.. я эту кухню (водоочистки) все детство наблюдала...

по части всего остального... ежели б в организм через кожу все так запросто попадало, не придумали бы не шприц с иглой, ни новомодные ингаляторы... и не надо было бы женским особям мезотерапию колоть. чтоб ввести в кожу (даже не в кровь), к примеру, гилауронку...
ежели есть желание почитать кучку страшилок, соить погуглить на предмет состава выхлопных газов автомобиля... вот там реально ве весело... учитывая, что через легкие все это Г легко и весело приникает в кровь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 15:13     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Кать, да я хлор в воде как пример привела, не знаю чего к нему все прицепились.
Хлор летуч, да. У меня мама отстаивала воду еще в те времена, когда про фильтры еще не слышали.
На самом деле я говорила, что окромя этого лаурет сульфата натрия в окружающей среде достаточно всякой химии и других продуктов переработки нефти мы в быту используем предостаточное количество, чтобы не хвататься за сердце при виде надписи ЛСН на упаковке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Valencia .. я об том же собственно :haha: ... ежели предметно посмотреть чем мы дышим, уже будет сиренево, что пьем-едим и абс фиолетово чем себя обмазываем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Valencia да, дофига... в кремах порой вся таблица менделеева, и все почему-то довольны. :aga-aga: В кремах Шанель - силикона масел и химии столько что можно всю домашнюю живность поперетравить. Ан нет же - мажут и пищат от восторга приговаривя "шанелька...." :aga-aga: Про гарнье вообще лучше видимо промолчать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 15:29     Ответить с цитатой

MySkin@ .. и какой процент из того, что намазано, таки попадает внутрь? ... мизерно все это, к сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Ekaterina_n ... да не всегда это мизерно. Пока молоды, и лимфа омывает базальный слой кожи - это все не важно... А с возрастом все радужное приобретает другие цвета :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 16:08     Ответить с цитатой

я вот тоже посмотрела на НТВ "красота" - тоже сразу решила - мазать себя только оливковым маслом, мытьмя и стирать хозяйственным мылом, ну и т.д. и т.п., а потом подумала что дышать тоже тогда придется в противогазе, и кушать только продукты которые мне из деревни привозят.... так что... грустно это все конечно... но мы же с вами не в средние века живем, надо платить за комфорт и красоту. но про бытовую химию я все еще думаю... наверно перейду на японскую, говорят без химии... хотя как может быть бытовая химия без химии :-( :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 18:19     Ответить с цитатой

inaia, :lol: да конечно! Откуда японская и без химии то? :lol: У них война за чистую воду, и воздух, и тут они косметос без химии делать стали)
В Японии самые передовые хим.разработки и технологии! К ним консультироваться весь мир ездит по новым добавкам, составам и проч.лабуде.
Китай кстати тоже в этом ничуть не уступает. Повеселили....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aleksb
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1048
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 0:47     Ответить с цитатой

Девочки! Как бы мы тут не рядились, не пользовались "натуральной" косметикой, не "пытались" есть "натуральные" продукты и т.д., мы живем в городе-миллионнике, мегаполисе, это само за себя говорит. И Новосибирск далеко не последний город по уровню загрязненности. Я раньше жила в Бийске и со злостью смотрела на единственную трубу ТЭЦ, дымящую в стороне от города. :evil: Но только переехав в Новосибирск я поняла, что такое настоящая городская "промышленная" грязь, от которой не скрыться даже в собственной квартире. У меня друг живет под Москвой и рассказывает, что , когда въезжаешь в столицу, сразу в машине закрываешь окна и включаешь кондюшник на циркуляцию внутреннего воздуха. Таковы условия прогресса. :-(
Вы спросите зачем я из "чистого" городка переехала в "вонючий" мегаполис - отвечу, что ради прогресса, чтоб дать своим детям возможность реализовать себя там, где им нравиться, а не там, где придется.
И если уж не СЛС, то другую какую-нибудь бяку мы все равно "подцепим" :eek:

P.S. Но я за то, чтобы вдумчиво читать этикетки, стараться хоть в чем-то оградить себя от "вредностей" и умереть в 100 лет здоровой от старости :love_sibmama:

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

И вода в городе правда хлором воняет, и в Барнауле воняет... :lol: . А вот в Бийске не воняет, т.к. она артезианская, т.е. не из реки, а из подземных вод, ее не хлорируют и по вкусу она как из источников в Алтае (только та все же вкуснее).

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

MySkin@
А в чайнике накипи нет из-за относительно малого содержания в воде карбонатных солей, к хлору это никакого отношения не имеет, на сколько я помню единственная нерастворимая соль с хлором - хлорид железа, но это белый творожествый осадок. :aga-aga: В Бийске чайники так и "летели" от накипи, вода очень жесткая, много карбонатных солей. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 2:16     Ответить с цитатой

Я когда приехала из Академа в город, устраиваться на работу- лет этак 15 назад, вышла из маршрутки и поняла, что не могу вздохнуть. Это ещё машин мало было. Потом, конечно, придышалась, привыкла. В 2008 работала в Гурмане, проезжала по проспекту Дзержинского - а там мамочки с колясками и детишками гуляют. А дышать там реально сложно. У меня в кабинете на подоконнике каждую неделю накапливался толстенный слой чего-то чёрного, уборщица всё это вытирала. У нас же в городе есть более экологичные районы для жизни - есть выбор, в принципе. Приехала сегодня домой в Академ, птички поют, а на дорогу из леса ёжик вышел :-)
Конечно, при желании себя можно максимально оградить от химического и оставаться с прогрессом - жить в чистом районе мегаполиса, следить за питанием, отслеживать составы в косметике и пр. Я, например, семье не покупаю всякие чипсы-колы, импортные фрукты-овощи и пр. Голову моем натуральными средствами, зубы чистим зубными порошками, мыло - без ЛСН. Крашусь натуральными красками, уходовая косметика тоже вся натуральная. Декоративку тоже можно минеральную использовать, к счастью. И когда я перешла на натуральное всё - здоровье сразу прибавилось значительно. Простуды и гриппы прошли мимо меня в этом году. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магнолия
Студент
Студент

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 7:45     Ответить с цитатой

Glare1ce писал(а):
Магнолия
поделитесь пожалуйста, где заказываете продукцию Sonett

Отправила ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Leisa писал(а):
И когда я перешла на натуральное всё - здоровье сразу прибавилось значительно. Простуды и гриппы прошли мимо меня в этом году. :-)

:hvalu: и мы благополучно пережили зиму! Без всяких простуд, температур и прочего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
carol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 1400
В дневниках: 2698
Откуда: п. Светлый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 1:41     Ответить с цитатой

Почитала тему и у меня возник такой вопрос,перешла на органику в косметике и бытовой химии,живу за городом,в лесу,интересно,все,что уже накопилось в организме за предыдущие годы,выведется когда нибудь или это уже на клеточном уровне и в обменных процессах задействовано? Как то артрозов и артритов не хочется,а может и еще чего другого :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах