Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Соц ответственность мамы перед няней
почасовка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 9:15     Ответить с цитатой

shreya
сочувствую Вам :aga-aga: но считаю если Вас что то не устраивает и напрягает лучше сразу прекратить такое сотрудничество с няней, если с няней обо всем договаривались, то считаю что няня не права, она знала на что идет, но к сожалению и няни сталкиваются с такой же проблемой :aga-aga: у меня знакомая сидела с ребенком, договорились на одну цену, вызвали ее очень срочно, сказали приехать через 15 минут на такси , такси оплатят сами, она приехала, отработала. мама заплатила ей цену ниже в 2 раза чем договаривались и такси возмещать отказалась, сказала что дорогу она никогда не оплачивает и так дорого за услуги няни не платит :eek: оплатила так как посчитала нужным , но ведь договаривались на другую цену, человек однозначно не поехал бы, наверно такая мамочка всегда так делает, няня нужна, вызывает срочно а потом платит столько сколько считает нужным :aga-aga:
Удачи Вам, и встретить свою няню :-)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Все изменения по зарплате надо согласовывать в договоре . и я сразу прописываю оплату отпуска и больничных . Все таки подписанный договор много значит, при возникновении спорных вопросов - всегда можно посмотреть, что там написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 19:33     Ответить с цитатой

lexanet
Цитата:
Все таки подписанный договор много значит, при возникновении спорных вопросов - всегда можно посмотреть, что там написано.

может быть может быть, а если вариант как у моей знакомой,не заплатили деньги и все, бумагу они не подписывают что не платят ей, вызывать милицию? или какие реальные действия? ей что идти в суд? придет покажет договор что не оплатили ту сумму которая прописана, а родители скажут что все оплатили, официально она не устроена, доказать не сможет, может здесь юристы что подскажут? :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 21:20     Ответить с цитатой

Как можно оставить ребенка с человеком, с которым ты все ее общение и оплату на бумаге должен фиксировать?
В остальные моменты это был вполне вменяемый человек...только иногда потерей памяти страдала, выборочно - :aga-aga: .
Уверена, что она ближе к осени, не смотря на свои 70 с хвостиком, еще одну такую-же мамашу в ВЗ найдет, как только у бабули дача закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 10:24     Ответить с цитатой

shreya писал(а):
Как можно оставить ребенка с человеком, с которым ты все ее общение и оплату на бумаге должен фиксировать?


+1

Все-таки, когда мы выбираем няню для своего сокровища, хочется, чтобы человек работал, что называется "по призванию, а не за деньги".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 23:14     Ответить с цитатой

Не понимаю , почему вы заключаете договор при поступлении на работу, а для няни считаете это не правильным :eek: Договор защищает в первую очередь работника , так как если няня не привыкла, что оплачивается отпуск , то есть огромное желание его не оплачивать . Но я сама подписывала этот договор и он меня тоже дисциплинирует .
Считаю, что договор позволяет легче разговаривать об обязанностях и правах , так как например я прописываю, что няня готовит для ребенка, но сначала я брала няню для грудничка и там готовки на 5 минут , а потом няня стала возмущаться - почему она готовит для 2 -х летки первое , второе и компот - вопрос решился преадресацией к договору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 0:10     Ответить с цитатой

lexanet
Цитата:
а потом няня стала возмущаться - почему она готовит для 2 -х летки первое , второе и компот - вопрос решился преадресацией к договору.

лично я тогда бы задала вопрос, я не говорю кто прав или не прав, мне это стало интересно , а то вдруг придется столкнуться с такой ситуацией :aga-aga:
а если готовка для ребенка лично для меня да правильно ребенок новорожденный, готовить много не надо, я согласна, я согласна так же готовить для двухлетки, но готовить только одно блюдо, но не первое второе, и компотик, я сварю супчик, но второе еще приготовить не очень согласна, значит сразу надо обговаривать что нужно готовить будет обязательно и первое и второе, это для меня конечно информация к размышлению, как то с таким не столкнулась ни разу :aga-aga:
у меня например режим питания такой(и сутками сижу с ребенком)
завтрак варю кашку на молоке, чай(сок, молоко)
обед или супчик(предпочитаю супчики, но зависит от возраста и желания ребенка, сварю то что ребенок любит и обязательно сьест) попить или сварю компот или сок
полдник булочка, печенье или творожок или... (сама не пеку булочки, могу только блинчики, но не всегда), ужин сварю или лапша или кашка или...
но это все очень примерно, упор я делаю на то что на обед я не варю первое и второе,
мамы все об этом знают и пока ни разу претензий не было, питание обговариваем сразу, ни разу мне не было сказано что нужно варить и первое и второе :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 12:19     Ответить с цитатой

Ивановна
у нас такое же меню :aga-aga:
а еще интересно было бы посмотреть на копию любого из договоров с няней.......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 2:14     Ответить с цитатой

Я за полную оплату государственных праздников, отпуска и выпавших часов по вине работодателя. Ну представьте себя на месте человека, который в длинные новогодние каникулы, к примеру, не получает зп и идет побираться. Или вот Вы рассчитывали на одну зп, а потом начальник к вам подходит и говорит, что мол, сегодня и завтра уйдете домой на полтора часа раньше, но и денег за это время не получите. Вам эти полтора часа никуда не уперлись - вы все равно скорее всего потратите их без всякой пользы, а денег меньше. Рекомендую примеривать ситуацию на себя и все будет выглядеть по-другому. Конечно, отпуск две недели и премия - это перебор, равно как и манипуляции работодателем с целью выгадать что-то, но и к няне надо по-человечески относится. Работа эта тяжелая, у всех свои обстоятельства и нужды и няня тоже рассчитывает свой бюджет и ей жить на что-то надо, поэтому попытки сэкономить на человеке так и заканчиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пион
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 40
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Я за полную оплату государственных праздников, отпуска и выпавших часов по вине работодателя. Ну представьте себя на месте человека, который в длинные новогодние каникулы, к примеру, не получает зп и идет побираться. Или вот Вы рассчитывали на одну зп, а потом начальник к вам подходит и говорит, что мол, сегодня и завтра уйдете домой на полтора часа раньше, но и денег за это время не получите. Вам эти полтора часа никуда не уперлись - вы все равно скорее всего потратите их без всякой пользы, а денег меньше. Рекомендую примеривать ситуацию на себя и все будет выглядеть по-другому. Конечно, отпуск две недели и премия - это перебор, равно как и манипуляции работодателем с целью выгадать что-то, но и к няне надо по-человечески относится. Работа эта тяжелая, у всех свои обстоятельства и нужды и няня тоже рассчитывает свой бюджет и ей жить на что-то надо, поэтому попытки сэкономить на человеке так и заканчиваются.


+1 :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 21:30     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Я за полную оплату государственных праздников, отпуска и выпавших часов по вине работодателя. Ну представьте себя на месте человека, который в длинные новогодние каникулы, к примеру, не получает зп и идет побираться. Или вот Вы рассчитывали на одну зп, а потом начальник к вам подходит и говорит, что мол, сегодня и завтра уйдете домой на полтора часа раньше, но и денег за это время не получите. Вам эти полтора часа никуда не уперлись - вы все равно скорее всего потратите их без всякой пользы, а денег меньше. Рекомендую примеривать ситуацию на себя и все будет выглядеть по-другому. Конечно, отпуск две недели и премия - это перебор, равно как и манипуляции работодателем с целью выгадать что-то, но и к няне надо по-человечески относится. Работа эта тяжелая, у всех свои обстоятельства и нужды и няня тоже рассчитывает свой бюджет и ей жить на что-то надо, поэтому попытки сэкономить на человеке так и заканчиваются.


Я всегда расчтываю на зп, которую оговорила с начальником на берегу. Иное - глупость. Если день стоит рубль, отработано в январе 3 дня, я не жду, что мне оплатят 13 - ну НГ же, типа - ага? Если мне предлагают работать меньше, чтобы платить меньше - это совершенно нормально - и совсем не важно на что я расчитывала - это не проблемы работодателя, это мои хотюнчики, которые никто не обязан исполнять. Вот работать больше, а получать меньше - это неправильно, или работать мало, а получать много (как хочется некоторым, культивирующим такой цеховой подход в такси, гаи, у риэлторов...нянь туда же - ? ).
Это логика паразита и потребителя, а не специалиста(за которого няня, нанимаясь на работу, себя выдает)....

Вы проходите каждый день в магазин купить хлеб - вы же платите ТОЛЬКО за купленную булку. А завтра не пришли - платите магазину, что вы хлеб не купили - да? Почему магазин должен терять свои доходы из-за того, что вы хлеб не купили?! Это тяжелая работа продовать хлеб и магазину на что-то жить надо, чтобы не пойти побираться (про побираться - вот это креатифф!!!:lol:снимаю шляпу! )...

Слушайте, серьезно, а можно еще пожизненную пенсию по этой логике в ваши негласные цеховые правила записать...а то что получается - няня работала, а потом раз и больше не нужна и денег больше не платят, пусть платят, нечего экономить на человеке, чтобы он не побирался ... (кстати, в курсе, что неокторые именно так и поступают, т.к. няня работала по совести, а не по понятиям...)

Простите - это МОИ деньги, а не нянины выпадающие часы. Не существует няниных выпадающих часов - это миф. Элементарное паразитирование на чужих проблемах. Откуда ни посмотри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 9:36     Ответить с цитатой

Често говоря, тоже считаю, что если при приеме на работу шла речь об оплате по часам, то такого понятия, как "выпадающие часы" не может существовать. Оплата по часам так и называется, потому что оплачиваются только те часы, которые отработаны. Соотвественно няне перед тем как озвучивать цену за свои услуги просто следует учесть этот момент.
Но, например, мы платим няне фиксированный оклад за месяц, так как у няни по-умолчанию полный рабочий день с 8 до 19. Если вдруг случается отпустить няню чуть раньше (такое бывает очень редко), ничего из оклада не вычитываем. Но если няня сама отпрашивается на полный день, то такой день не оплачивается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Цитата:
что если при приеме на работу шла речь об оплате по часам, то такого понятия, как "выпадающие часы" не может существовать. Оплата по часам так и называется, потому что оплачиваются только те часы, которые отработаны. Соотвественно няне перед тем как озвучивать цену за свои услуги просто следует учесть этот момент.
+мильон :-) сама так работаю уже больше 12 и даже в голову не приходило чтоб мне оплатили выпадающие часы , я сижу с ребенком 3 суток 80 руб час получается
80х24=1920 руб за сутки , 1920х3=5760 руб за 3 суток, и потом мне родители могут не привозить ребенка неделю , у меня даже язык не повернется сказать что мне должны оплатить выпавшие часы, какие выпавшие часы, сутки? или что :eek: :shock:
так и разориться можно оплачивая выпавшие часы, а если я сутками сижу то оплачивая выпавшие сутки :haha: :eek:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sollsvet
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1928
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 1:13     Ответить с цитатой

shreya писал(а):
Сотрудничать с нашей няней я начала в 2008 году.
Промониторив рынок и поняв, что средний ценник колеблится в районе 60-80 рублей\час (про агентства я вообще не заикаюсь - если кому-то захочется возразить) для себя сформулировала такой тип: няня - пенсионерка, добрая, порядочная бабуля без педобразования для которой сидеть с ребенком - это приработок к пенсии.
Оплату планировала так - до выхода на работу(которую предстояло еще найти) няня будет привлекаться на 3 часа в день за 60 руб\ час, после моего выхода на работу у няни будет оклад 8 тыс. в месяц+60 рублей за каждый час свыше 8 час. рабочего дня. Этот же оклад сохраниться у няня, когда ре пойдет в сад, а отдавать в сад предполагалось через полгода. От няни требовалось следит за ребенком, гулять и кормить - ни стирать, ни мыть, ни гладить, питание тоже с нашего стола.
Условия не шоколадные, но ИМХО вполне приемлемые для няни, какую я искала.
Кандидатов было много, выбор пал на бубушку из соседнего квартала, которая сразу честно сказала, что ей 69, но со здоровьем у нее все отлично (и это было истинной правдой)...
Я решила, что это если не Арина Родионовна, то уж точно не стяжатель, и не дама "с унылой личной жизнью в уже интересном возрасте".
Забегая вперед, до последнего времени, бабушка как беббиситер свои функции выполняла неплохо, или скорее сносно, но было одно НО...
Через 3 месяца моих поисков работы, няня глядела на меня волком и мне хотелось чуть ли не извинятся, что я не могу найти работу. В итоге она выдала "раз у меня выходит меньше 5 часов в день, вы должны повысить мне оплату до 80-100 рублей\час, так вообще-то у всех принято...".
Я к тому моменту уже имела ангажимент и менять няню было мне крайне некстати.
В итоге я вышла несколько раньше на работу, на берегу еще раз напомнив, что при окладе в 8 тыс\мес, если его пересчитать на часы, у няни получиться час еще дешевле. Няня сказала, что она в курсе и ее это устраивает. Ситуация с няней меня напрягла, но я решила ее не подогревать и пошла на работу.
Через месяц, получая свои 8тыс+почасовку за переработку 1 тыс. няня заявила, что так не делается. Что у нее раньше час стоил дороже, что я ее грязно обманываю и она хочет 50 руб\час при полном дне и понедельный расчет вместо оклада. Я возмутилась - КАК ЖЕ ТАК, МЫ ЖЕ С ВАМИ О ДРУГОМ ДОГОВАРИВАЛИСЬ!
"Так вообще-то принято", ответила мне няня. Отпрашиваться с работы из-за проблем с няней я себе не могла позволить - мамаша с мелким, чтобы там не говорили, для работодателя вопиющий мезальянс и раз уж на него пошли, на поблажки не надейся - даже если проблемы серьезные...на рынке труда даже супер-профи с мелким ребенком - это каста прокаженных, все на что ты можешь расчитывать - жалость, сочувствие и начальный уровень зп, если повезет...
Сошлись на том, что все часы считаем по 50рублей и никаких надбавок за переработку.
Так, спустя 4 месяца няня первый раз повысила себе зп на 20%.
Ближе к концу года, когда вовсю разгорелась первая волна кризиса и народ вдруг понял, что денеги имеют цену и стали сокращать пачками, мне приходилось на работе едва ли не ночевать. Нагрузка была просто недетская. Дома я бывала по 2 часа вечером, между дорогой и сном, за это время я убирала за няней, готовила для няни, стирала за няней, чистила одежду и обувь ре за няню...почему-то никто из взрослых дома все это делать не считал нужным, а няня наверно за компанию.
Зато очень скоро я услышала знакомую фразу "вообще-то всем няням с НГ зп поднимают, мне тоже нужно увеличить, я и так очень мало беру, а цены то выросли на все..." Менять няню было равносильно потере работы, после торга договорились до 60 руб\час.
Так спустя еще 3 месяца няня снова повысила себе зп на 20% (это в то время как апетиты на жирные зп резко сократились, и зп в 10 тыс была уже отличным предложением - сужу по свои родителям, которые за эти деньги впахивали на заводе).
Спустя полгода, няня узнав, что я собралась на 2 недели в отпуск заявила, что она тогда тоже хочет отдохнуть - дача и все такое.
Я не возражала... до момента пока прийдя домой в крайний рабочий день перед отпуском услышала от мужа, что он расчитал няню за истекшую неделю. И ПО ЕЕ ТРебованию оплатил ей 100% 2 недели предстоящего отпуска и выдал премию - "но она сказала, что так принято, откуда я знал, что про отпускные ты с ней не договаривалась!".
Я была в шоке - т.е. выходило, что няня на мамины отпускные будет отдыхать, пока мама в свой отпуск будет замещать няню и еще ей за это премию платить!!!А ничего, что у меня были тоже планы отдохнуть? Или сидеть с ребенком - это такой вид отдыха для мамы и ничего больше маме не надо?
Так спустя еще 6 месяцев няня вытянула у меня еще нихилую прибавку в виде 2 недель 100% оплаченного отпуска, на что даже намека на берегу не делалось.
В итоге договорились, что няня будет помогать в течении этих 2 недель, но отпускные при ней останутся. В этот момент я первый раз всерьез задумалась о смене няни и пробила сад для ре, куда спустя 3 месяца дочь и пошла.
Муж сказал, что водить в сад ре он не будет, слишком рано. Я на работу уезжаю в 6 утра. Оставалось платить няне, но ее ценник вдруг вырос в этом месте уже до 100 руб\час.
Я согласилась, т.к. часов стало меньше.
Я даже закрывала глаза на то, что няня в сад ребенка водит 1,5 часа в одну сторону (до садика 10-15 минут идти).
Дочь постоянно болела, в садик она ходила нечасто.Когда график выровнялся более менее, я вдруг заметила, что няня эти 3 часа на дорогу считает чуть ли не законом. Попытки подвинуть время саботировались - я просила водить ре в группу развития, а потом отводить в сад. Но няня ре в сад не отводила, требуя, чтобы ей эти дни оплачивали как целый день, т.к. она не успевает из группы развития привести ре к обеду в сад. Я не выдержала и сказала, что если пешком 800 метров ей так долго идти, то пусть берет за мой счет такси, няня обиделась, в итоге их возил муж...
Финальная часть.
В один из весенних пятничных дней я специально сбежала с работы пораньше, чтобы забрать ре и погулять на первом теплом солнышке. Про няню вспомнила уже ближе к обеду и позвонив по телефону сказала, что заберу дочку сама. Няня явно не обрадовалась, сказав, что раз без предупреждения заранее, ей полагается неустойка 100%.
Я про себя фыркнула, но ответила, что она права. Впредь, если я заранее не предупреждаю и так экстренно меняю ее планы я буду няне компенсировать финансово. Мы это еще раз уже дома лично проговорили и на том остановились.

Я почти не удивилась, когда спустя 2 недели услышала - "так не принято, так не делается!" от няни вместе с требованием заплатить ей за "ЕЕ ВЫПАВШИЕ ЧАСЫ", не смотря на то, что ее предупредили ЗАРАНЕЕ - забирать не нужно, я заберу дочь сама...
Нюанс заключался еще в том, что перед этой репликой мы с ней почти час обсуждали как она будет 2 недели помогать мне, пока муж в командировке. Я ей объясняла, что в эти 2 недели у нее загрузка увеличится, но я смогу забирать ре сама и суммарно почасовка не сильно возрастет и оплата тоже.
"Дадада, хорошо" - отвечала она.
В этот момент муж с чемоданом сказал пока-пока, дверь закрылась.....я протянула деньги за неделю и .... няня сходу заявила, что я ей должна еще 150 рублей за "ЕЕ ВЫПАВШИЕ ЧАСЫ за прошлую неделю"...(заранее отмененые услуги, их отсутствие, договоренности о том, что это так должно быть обставлено - все это уже не являлось аргументом! "Ну знаете, так не делается!" - няня....).
"Так что, может я и за предстоящие 2 недели должна буду вам платить за "ВАШИ ВЫПАВШИЕ ЧАСЫ", работая за вас и ЗАРАНЕЕ договорившись с ВАМИ про иное? Вы уверены, что они ВАШИ?!" - "Да, разумеется...вообще-то так всегда принято..."
все прочие детали опускаю...
Финал. Няня была расчитана.

:eek: :eek: :eek:
Я бы уже после первого подобного требования начала искать новую, более сговорчивую няню. Пока ребенок тогда еще толком не привык :aga-aga:
_________________
Выполню архитектурные проекты. Коттеджи, дома, дачи, бани. Недорого, быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Не знаю как другие, но перед тем как оставить 1,5 (!) годовалого ребенка с незнакомой тетей на 10 часов в день, я эту тутю как следует должна изучить...работая полный день в городе и живя в городке (= 2-3 часа в сутки на семью в будни и непонятно сколько в выходной, т.к. элементарно отоспаться надо) на изучение няни после выхода на работу у меня времени уж точно неоставалось - ты либо рискуешь нарваться непонять на кого, либо на работе отпрашиваешься. Рисковать ребенком сразу отпадает, а отпроситься было нереально - см. пост выше = няня продолжила работать.

Про жесткий график - это вообще отдельная эпопея - во всей этой истории с няней нужно отдельное "СПАСИБО" мужу сказать, т.к. няня не стала бы так себя вести, если бы понимала, что от нее, в случае чего, не так сильно зависят - про мужа я просто не стала ничего писать...это грустная история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах