Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Документальный фильм "Среда обитания. Косметика"
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 9:22     Ответить с цитатой

MySkin@, мы с вами говорим о разных вещах... ну и ладно :haha:

Лилу111, согласна. Приходится более тщательно подходить к выбору всего. Главное не в падать в панику. Хотя, признаться, после таких передач меня периодически она обуревает :cry:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 12:14     Ответить с цитатой

Девочки, а можно не скромный вопрос :shuffle:
Какой смысл заморачиваться на счет лаурет сульфата в шампуне, если смывать его все равно водой с хлоркой, а потом, пройдясь по улице, собрать на своей голове всю таблицу Менделеева?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 12:24     Ответить с цитатой

Valencia
а вот хороший , кстати, вопрос. Сама задумалась :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Valencia аллергия на него жутко сильная, волос выпадает и т.д. В Новосибирске воду из под крана пить можно. Она по всем Санэпид нормама - пригодна для питья, и нет в ней ничего такого чтобы навредило вам. В отличие от тоже московской, Якутской... (Не зря Лужков хочет Сибирские реки , нашу Объ повернуть к свой вотчине, орет об этом лет 10 уже, а в Якутии ванну принять нельзя. Сидишь в ней - и ног не видишь, так что не наговаривайте на нашу городскую воду).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 17:43     Ответить с цитатой

Valencia писал(а):
Девочки, а можно не скромный вопрос :shuffle:
Какой смысл заморачиваться на счет лаурет сульфата в шампуне, если смывать его все равно водой с хлоркой, а потом, пройдясь по улице, собрать на своей голове всю таблицу Менделеева?
Надя, так вся фишка в том, что он-зараза, не просто смывает, а в большей степени помогает всей этой таблице попадать в кровь :-( если бы он был просто аллергенный :-(
Все эти токсины и яды в крови ведут к мутациям на генном уровне...
Посмотрите сколько сейчас деток с ожирением, диабетом и ведь врачи всегда спрашивают: кто в семье болен таким же заболеванием? и в большинстве случаев то никто больше :shock:
А сколько сейчас детей с астмой? вдруг бац и астма :o
Скрытый текст:

Вот про Москву написали..не знаю правда или нет, наш знакомый живет и работает за границей, москвич, гворит что в москве каждый третий ребенок астматик :-(
Разговаривали с ним про химию, ругается, он в большом бизнесе работает и в курсе немного, говорит лаурил это бешенные деньги, в дубай приходят огромные танкеры с ним, его разливают по котейнерам и огромными партиями в китай и россию.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 20:02     Ответить с цитатой

Valencia
Мне кажется, о ЛСН нужно в любом случае задуматься, даже если потом мы попадаем в плохие экологические условия.
Он снимает с поверхности кожи защитный липидный барьер, кожа пытается восстановиться, может активизировать салоотделение - жирниться, или сохнуть.
Лаурет Сульфат вступает во взаимодействие с другими компонентами химической косметики - триэтаноламином, например. В результате получаются концерогены. На них нет ПДК, они в любом случае вредные и накапливаются в организме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenka82
Академик
Академик

На сайте с 23.03.08
Сообщения: 23255
В дневниках: 53
Откуда: Ленинский район
Карта № 013542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 23:22     Ответить с цитатой

MySkin@
а где такой Элтаб можно купить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishaArisha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1358
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Тарасова
А что касается рака, так вообще каждый второй в умирает от него, а потом все удивляются, откуда же все это взялось :eek:


Конечно самое страшное, это то, что эти вещества НАКАПЛИВАЮТСЯ, а потом не понятно откуда, артриты, заболевания костей, печень, почки барохлят и т.д.

Кто же кроме нас любимых о себе позаботиться :give_heart:

Многие ситают, горе от ума это все, а я считаю, что эта вся информация помагает нам избежать серьезных ошибок :o Так что очень здорово, что есть люди, которые думают, что попадает им в рот, чего мажут на лицо и тело. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 0:46     Ответить с цитатой

Nastenka82 а я не знаю. У меня рядом с работой есть - на ул.Владимировская, дом то ли 3 то ли еще какой - 1 что ли. Я с Мясокомбината пешком бывает хожу туда - 10 мин топать. И рядом с домом у меня есть ларечек. Там покупаю. Беру конечно как все "халявщики" на чужой номер. Можно купить в ТЦ на речном вокзале. Не помню этаж, но имхо дорого там, для такой косметос. Она реально копейки стоит. Если надо будет - в ЛС кину номер женщины что мне дала "покупать для себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 11:16     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
Valencia аллергия на него жутко сильная, волос выпадает и т.д. В Новосибирске воду из под крана пить можно. Она по всем Санэпид нормама - пригодна для питья, и нет в ней ничего такого чтобы навредило вам. В отличие от тоже московской, Якутской... (Не зря Лужков хочет Сибирские реки , нашу Объ повернуть к свой вотчине, орет об этом лет 10 уже, а в Якутии ванну принять нельзя. Сидишь в ней - и ног не видишь, так что не наговаривайте на нашу городскую воду).

Я не наговариваю, я когда в Новосиб приехала, у меня как раз была жуткая аллергия именно на воду. И меня удивляло, что у нас в Барнауле пьют воду фильтрованную через обычный Барьер, а в Новосибе все заказывают бутилированную. Даже когда мы поставили фильтр, накручивающийся на кран у воды был такой вкус :bya: пить точно нельзя было. Ну и я не встречала пока ни одного новосибирца, пьющего воду из-под крана.
И, конечно, наличие в воде хлора никто не будет отрицать.
И, я думаю, ЛСН содержится в шампуне в пропорциях не более вредных, чем в т.н. питьевой воде содержится хлора. Доместес же никто не пьет и не умывается им, а воду с содержанием того же хлора за милу душу пользуем. Зато, почему-то, всех шокирует, что то, чем моют машины (ЛСН), добавляют в шампунь.
И еще тогда надо носить х\б колготы, т.к. капрон/нейлон тоже продукт переработки нефти, ездить на лошади и пить родниковую воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 11:26     Ответить с цитатой

Valencia писал(а):
я не встречала пока ни одного новосибирца, пьющего воду из-под крана.

Подгоню десяток, включая меня. И ещё много-много народу, пьющую фильтрованную.
Я не могу пить воду в других городах, особенно в европейской части - она "вонючая", да. И безвкусная :). Дело привычки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 13:04     Ответить с цитатой

если качество воды и имеет к этой теме отношение, то скорей тем, что на самом же деле опасен не сам хлор, а образование побочных продуктов в результате взаимодействия жидкого хлора с другими веществами... в том числе и находящимися в моющих средствах :aga-aga: ...но с точки зрения некоторых, все с точностью до наоборот (!) :o
и ради объективности:
1. к сожалению, неизвестно когда кто преехал в новосибирск :olen_krasiv: , но на водоканале н-ка последние годы проходит замена обурудования...конечно вода, проходя по водопроводным сетям вторично загрязняется, но никак не хлором (!) :aga-aga:
2. внушаясь обширной пропаганде вреда водопроводной воды производителями бутелированной воды, не стоит сбрасывать со счетов маркетинговые технологии , психологию рекламы и технологии продаж :aga-aga:

пысы. на вопрос топика уже давно дан ответ :aga-aga: и вред слс довольно внятно и неоднократно растолкован... или есть еще сведения о пользе?....
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 13:36     Ответить с цитатой

Valencia я отрицаю наличие хлора в воде, дающейся горводоканалом. У меня мама там больше 10 лет работает. Знакомые в СЭС тоже говорят что очень хорошо работаюи и очистительные сооружения и контроль ежечасный...
И я лично уверена, что ЛСН содержится в шампуне в пропорциях В более вредных,, чем может воспринять человеческий организм и вывести его без вреда для тканей и органов.
И я ношу х/б колготки осень-зиму-весну :aga-aga: И стараюсь не надевать капрон (исключение - эластичные гольфы при варикозе, без них уж никуда)
Что у вас за паранойя то с хлором в воде?! :lol: В Городской воде ЕГО НЕТ!
И ольга н. права на все сто - конгломераты продаж бутилированной воды, берут ту же городскую воду доочищают ее, почти до дистиллированной а потом искусственно минерализуют. Они об этом даже не скрывают а открыто говорят.
а то хлор..хлор... У меня на работе за год(!) в чайнике накипи не образовалось ни разу! Я уж не говорю о всяких пенах, налетах... А чай мы пьем с утра и до вечера - каждый 1,5 часа) И все живы. И нет у нас фильтров. АЙ... хотите верить в хлор -верьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 13:40     Ответить с цитатой

MySkin@, а причем тут хлор и накипь? :eek:
Вам от воды хлором не пахнет, что ли? Тут никакие исследования не нужны, только нос. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 13:49     Ответить с цитатой

Никитинка
насколько я могу судить, вода в городке (а вы из академа) и вода в городе - из разных источников.
на городском водоканале с начала года вводятся поэтапно уф обеззараживание, что в принципе снижает использование хлора
в гродке, наверно, старое оборудование...
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 5 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах