Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Диффенбахия
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаТрехсерийная
Академик
Академик

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 11939
В дневниках: 174
Карта № 000740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 23:15    Заголовок сообщения: вопрос цветоводам про диффенбахию Ответить с цитатой

:? У меня шок - у моей мамы зацвела дома диффенбахия. Я в разных книжках посмотрела - везде она числится как декоративнолиственное растение, т.е. по идее, цвести не должна. :cranky: Что это значит? Может, она какая-нибудь радиоактивная? :lol: (Это я, конечно, шутю так).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск, дзж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 11:34     Ответить с цитатой

Это просто значит, что ее цветы не представляют декоративной ценности. Волноваться не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 18:05     Ответить с цитатой

По поводу цветения волноваться действительно не надо, цветет она просто крайне редко и цветы ее не ценны с декоративной точки зрения.
Но, увы, повод для волнения все-таки есть :x , не подпускайте ни в коем случае ребенка к этому цветку, пока он маленький (ребенок)...
Дело в том, что сок Дифенбахии ОЧЕНЬ ядовит, вызывает спазмы дыхательных путей, и возможна смерть от удушья, правда только в том случае если дите ее потащит в рот и будет жевать....
Впринципе она есть у нас дома, но стоит на недосягаемом для Васятки месте. А у себя на родине в Австралии, она считается очень опасным цветком (это мне коренной австралийский житель рассказал, который увидел ее у нас дома), это же я слышала в ботсаду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаТрехсерийная
Академик
Академик

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 11939
В дневниках: 174
Карта № 000740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 19:50     Ответить с цитатой

Спасибо большое за информацию, я не знала, что цветок ядовитый, буду осторожна. :attent:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск, дзж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 20:54     Ответить с цитатой

Юля и сынуля, ядовитых цветов много. На всякий случай лучше проверьте все, что есть у вас дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 13:40     Ответить с цитатой

Спасибо за инфу, что этот цветок ядовитый. Ребятенок пока очень маленький, чтобы в рот тянуть, но время быстро идет, надо уже убирать куда-нибудь.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МамаТрехсерийная
Академик
Академик

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 11939
В дневниках: 174
Карта № 000740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 23:11     Ответить с цитатой

Не могу не поделиться видом цветущей диффенбахии
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 22:13     Ответить с цитатой

здорово! красиво :) а я и не знала что диффенбахия цветет. я себя недавно этот вазон завела. он у меня еще махонький совсем.
не знала правда,что он ядовитый, если б знала, может и не заводила бы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 13:09     Ответить с цитатой

:roll: Левка, диффенбахии,кротоны и ряд других расстений действительно ядовиты.Это факт.Но они и уникальные фильтры.Особенно на кухне! Диффенбахия питается парами на кухне и очищает воздух от них! у меня 2 стоят на кухне.Одна их них такая,как показно на фото,правда еще не цвела.
_________________
Господи, благодарю тебя..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 10:45    Заголовок сообщения: Дифенбахия Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, у нас дома Дифенбахия выросла до потолка, собираюсь ее подрезать. От основного ствола идет масса побегов и уже больших, и маленьких. Жалко очень просто выкинуть, может срезать и поставить в воду? Она так дает корни?

Если удастся размножить, то поделюсь с желающими, лишь бы не пропадала - такая красивая, пушистая прямо. Или прямо без корней нужно кому-то, то могу прямо сейчас дать - пусть у вас корни даст.

Она за 4 года так разраслась. Мне муж ее на Д.Р., вместо букета, в горшке подарил, я сначала немного растроилась - букет хотелось :D , а сейчас прямо радуюсь, что именно в горшке цветок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Феникс
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.05
Сообщения: 9630
В дневниках: 118
Откуда: м.м.Гагаринская, пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 13:20    Заголовок сообщения: Дифенбахия Ответить с цитатой

Может оставите обрезку до весны, по всем правилам полагается работать с цветами (обрезать, пересаживать и т.д.) весной, в апреле -мае. А еще обрезку делают на убывающую луну, а садят и пересаживают растения на растущую луну - это так спецы по лунному календарю делают, ну и я стараюсь. Тогда и основное растение и отростки хорошо перенесут обрезку. Отростки укореняются и в воде. Дифенбахию можно даже размножать почками на стволе. Я бы и сама взяла у Вас отросточек, даже без корней, но весной. Зимой не все отростки приживаются. Лучше не мучить растение :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 22:06     Ответить с цитатой

Думка, а мне чего-то насоветовали ее обрезать, ну я и обрезала :?
Все равно до весны бы не реально додержать, так как цветок уже до потолка, совершенно серьезно, почти 2 метра 50 см, а растет на глазах.
Поставила всю макушку в воду и букет из листьев тоже в воду. Основной цветок вообще ни как не среагировал - сидит себе и сидит в горшке.
Макушка и листья тоже вообще ни как чисто внешне не выказали мучений - как огурчики ядреные стоят.
Если есть желание, то с удовольствием отдам вам или листья, или макушку. Просто нужно договориться. Вы с машиной? Мой муж если что, то только в выходные может или с 20 вечера в любой день на машине подвезти. Так-то замерзнет естественно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 23:47     Ответить с цитатой

смотря какая у вас "погода" в доме... у нас как отопительный сезон начинается... у меня все весенние цветы начинают цвести... :shock:
дома жарень, а летом они у меня на балконе... видимо они такое лето воспринимают как зиму... после наших батарей...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 23:53     Ответить с цитатой

а в воде она корни даст.. можно и так воткнуть... хорошо полить... ну и не сушить особо землю вокруг...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:23     Ответить с цитатой

Белка, вот-вот :lol: У нас дома такая жарища с батареями - мы их закрываем толстой тряпкой, а то дышать даже плохо. Так и в закрытом виде - жарко. Даже сейчас спим с приоткрытыми окнами. Так что наши цветы тоже думают, что они в тропиках :) Это потому, что у нас в доме домоуправление, они себя обогревают, ну и нас за одно, а в соседних домах прохладно. Я вот очень плохо жару переношу :evil: , а вот цветы прут в рост и в ширь с огромной скоростью :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах