Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Беременность и дача (сельхоз.работы)
Не отразится ли на здоровье малыша?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МиленаМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 16:21    Заголовок сообщения: Беременность и дача (сельхоз.работы) Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане.

На сроке 6,5 недель меня одолел трудовой порыв. Посадки овощей, вырубка кустов малины, полив (поднимаю не больше 2-3 литров/кг) и т.д.

Вроде бы работаю с перерывами, стараюсь не перетруждаться. Угрозы выкидыша у меня нет. Ребенок второй.

Но вот гложет мысль: "Вдруг активные физические нагрузки отразятся на здоровье малыша? (ведь и "в-наклонку" приходится работать, и рыхлить и рубить).

Отзовитесь те, у кого такой же в беременность был трудовой порыв? Не вышло ли Вам это "боком"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10360
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Я маме на огороде помогала. Даже небольшого недомогания не испытывала. Все хорошо было. Только вот клеща поймала. Но вовремя его ликвидировала :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МиленаМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Клещи - это страшно...

Тут бдительность нужна оч.сильная и правильная одежда. Молодец, что поймала кровопийцу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 17:27     Ответить с цитатой

МиленаМ
Ничего страшного :o
главное - знать норму :ok:
В деревне постоянно что-то делают и рожают... :mapa_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МиленаМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Так в деревне - они привычные. Это постоянный образ жизни.

А тут внезапный трудовой порыв уже неделю.

Наверное, это у меня инстинктивно.. Процедура "гнездования". Хочу, чтоб малыш потреблял натуральные продукты, без химикатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanasib
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5836
В дневниках: 510
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 11:07     Ответить с цитатой

Думаю все по ощущениям, если ничего не тянет, не болит, то можно, главное прислушиваться к своему организму и все в разумных пределах, а вообще, конечно,лучше недель до 12 поменьше такими вещами заниматься - идет закладка всех органов и систем, в этот период высока угроза прерывания беременности.
_________________
Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 21:56     Ответить с цитатой

Я считаю, вам в любом случае стоит спросить у врача.Потому что мне,например, не разрешали даже на акву ходить, пока узи сердца не сделала. И все-таки у вас такой маленький срок, он как правило самый опасный и стоит поберечься.
А если без фанатизма и особых противовпоказаний нет, то это только на пользу будет - свежий воздух все-таки, физическая активность, а потом и дары грядок еще ни одной беременной, кжется, не навредили ;)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

МиленаМ
Посмотрела линеечку - у вас 6,5 недель - это так классно :give_heart: Все только начинается :aga-aga: Берегите себя ;)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ldinka-75
Академик
Академик

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 409
Откуда: Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 22:57     Ответить с цитатой

Я безмашинная, поэтому добираться на огород не рискнула нынче ( в автобусе дедки с бабками задавят точно :lol: ). Еще моя аритмия.... Пусть муж маме помогает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26956
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:18     Ответить с цитатой

если в меру и творческий порыв доставляет удовольствие-кто вам мешает?:)
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetpoppi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.10
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 21:28     Ответить с цитатой

Я посадила несколько грядок овощей, зелени, для любимой малышки, цветы разные. Работаю в меру, по-немногу, когда нет жары. Вот только живот полоть мешает. трудно найти подходящее положение.
Беременность первая и долгожданная, считаю умеренная физ. нагрузка принесет только пользу.
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 18:06     Ответить с цитатой

А я слышала, что на корточках нельзя долго сидеть (полоть например в такой позе) - вроде кровообращение нарушается...
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 21:45     Ответить с цитатой

А вы ставьте скамеечку или стульчик небольшой ;)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 15:54     Ответить с цитатой

Mau_mama
Со стульчика слишком низко наклоняться к грядкам, либо вперед через пузо, либо боком, что тоже не очень. Мне очень удобно в коленно-локтевом положении, подкладываю под колени покрывало, чтоб не увазёкаться в земле. Но это если нет противопоказаний, да и вообще, в этом положении можно находиться не больше 20 мин. В общем, я к верху пятой точкой с весны по огороду ползаю :lol: .

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

sweetpoppi
я прополку вообще за физ. нагрузку не считаю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Анчутка
Зато в коленно-локтевом лялька уж точно как надо повернется,пока мама на гряках ползает ;)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=клюква=
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 184
Откуда: Барнаул. пр-т Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Когда беременная стоит, то плод давит на мочеточники передавливая их, это плохо для почек. А внаклонку мочеточники работают нормально. Так что, возможно, что это полезно. Да и раньше же рожали и в поле работали (и там же рожали :kopai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах