Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Документальный фильм "Среда обитания. Косметика"
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 22:35     Ответить с цитатой

KOTOVA писал(а):
Моя мысль: такие передачки терпеть не могу, только народ злее делают. Я сама провизор, работаю в аптеке, как только про лек ср-ва материал показали, целый день шли и спрашивали фальсификатом торгуем или нет. Ужесточили бы нормы контроля или еще чего-нибудь :evil:


Почему злее-то? :eek: Просто люди получили информацию и больше задумываются о том, не касается ли это их.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 12:11     Ответить с цитатой

Саблезубая Тигра писал(а):
KOTOVA писал(а):
Моя мысль: такие передачки терпеть не могу, только народ злее делают. Я сама провизор, работаю в аптеке, как только про лек ср-ва материал показали, целый день шли и спрашивали фальсификатом торгуем или нет. Ужесточили бы нормы контроля или еще чего-нибудь :evil:


Почему злее-то? :eek: Просто люди получили информацию и больше задумываются о том, не касается ли это их.

действительно народу надо давать информацию дозированно.а по-поводу злее,да я например,очень злюсь когда мне в аптеке дают лекарство дороже,чем аналог который я прошу.видите ли аптеке не выгодно продавать дешевые лекарственные ср-ва.пошу прошения за оффтопик :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгения и малыш
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 1090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 14:00     Ответить с цитатой

я смотрела эту программу и могу точно сказать что это просто трюк телевидения что бы рейдинт рос!!! не ужели вы это не понимаете???? они что то промолчали о том в каких условиях мы живем, чем дышим, что пьем и едим и т.д так о чем они говорят??? делать самим????????????вы что это шутка что ли???? я точно знаю что например некоторые компании подали в суд на 1 канал и на режиссеров этой программы так как информация которую они выложали не корректна и если они и взялись про это говорить то нужно уточнять и указовать от куда сведения.

я юрист моя хорошая знакомая работает на телевидении и она говорит что это вообще норма они специально такие программы делают что бы рейтинги поднять !!! а мы как беспомощные дети верим и правда решаем только картошку из огорода есть при чем огород должен находиться от городов за 100 км что б уж наверняка без химии выросла :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
PasechNik
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 5436
В дневниках: 610
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:40     Ответить с цитатой

Евгения и малыш
По-моему, совсем даже не молчат.. "Среда обитания"-целый цикл передач как раз о том, что едим, чем дышим и где живем. :aga-aga: Совсем недавно была передача как раз о китайских помидорках и огурцах, например. Немного ранее о морепродуктах.Рейтинг растет, конечно, потому как всем это интересно и просто чудесно, что в это время у кровофильного НТВ в это время рейтинг падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 16:46     Ответить с цитатой

Евгения и малыш ну конечно же они поднимают рейтинги! Но для многих было откровением что подделки продаются в ларьках... Серьезно, для многих.. Все же просветительские программы всегда и ценились, и ТВ-каналы, что создавали и поддерживали такие массово-просветительские передачи смотрели ВСЕ! ВСЕГДА!
Обсуждалось просто в фильме массовая безграмотность женщин, мужчин в области ухода за собой, падания на всякие полу-лохотронские сетевые и "черные" торговые фирмы, с якобы чудо-порошками - и от красноты кожи, и от псориаза, и от излишенго веса, и от геморроя одновременно... :lol:
Вот о чем была речь...

А рейтинг))) Бабушки НТВ любят, там много ужасов показывают, и на фоне этих ужасов вроде бы еще так, ничего, живем!.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aleksb
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1048
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 0:49     Ответить с цитатой

На днях посмотрела передачу по НТВ о "вредоносных" веществах в косметике. Ну, про лаурил сульфат ничего не могу сказать... но вот упоминался еще в программе вскользь пропиленгликоль, мол очень вреден, из нефтепродуктов...
Лично у меня был опыт работы в серьезной фармацевтичекой фирме, занималась разработкой новых лекарственных средств, так вот, этот самый "вредоносный" пропиленгликоль входит в очень большое количество препаратов в качестве основы, на него есть вполне приемлемое узаконенное ТУ и НИГДЕ в документации я не встречала информации о его чрезмерной вредности и т.д.
Ладно, косметика выпускается по обычным тех.условиям, Но на лекарственный препарат имеется фарм.статься, а это уже государственный стандарт, здесь требования к качеству очень жесткие и все же пресловутый пропиленгликоль используют.
Мой вывод: СМИ опять дурять людям головы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 3:52     Ответить с цитатой

aleksb
я тоже работала в фармкомпании, и теперь только у гомеопата лечусь в результате. То, что есть фармстатья, не гарантирует здоровья и безпасности человеку, к сожалению. У нас на фоне приёма системного антимикотика так пациенту сплохело, что пришлось его потом в реанимации откачивать.
Сейчас же уже пишут про исследования - пропиленгликоль может способствовать дисфункциям печени и почек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik_nv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 3514
В дневниках: 2
Откуда: Железнодорожный
Карта № 021829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Мне кажется, что человек, который пользуется средствами, которые хранятся при комнатной температуре годами, должен осознавать, что без химии это бы не хранилось, так же как и еда. Кто-то говорит :что ж теперь не жить. Кто-то ищет альтернативу. Дело, наверное, каждого.....Крема, содержащие консерванты замедляют процессы обновления клеток, а потом рекламируют, что с помощью этого крема ваща кожа преобразиться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aleksb
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1048
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Leisa
Если не секрет, где работали и кем? Да и вредность на произвотствах лек.средств разная... не секрет, что после работы на производстве "Сальбутамола", ну или каких-нибудь антибиотиков (даже не смотря на GMP) здоровье себе подпортишь и пойдешь лечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 1:31     Ответить с цитатой

aleksb
Вам ЛС :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 8:48     Ответить с цитатой

Девочки, ну в этих передачах, всегда объясняют как правильно выбирать и как не нарваться на подделку. Кажды видит в цикле этих передач, то, что хочет видеть.
О чем спор?
Кажды человек разный и кому то подходит только люксовая косметика, а кто ей не может пользоваться, потому что кожа не воспринимает. Здесь все индивидуально.
Знаете это как с нижним бельем:
я себе в салонах покупаю, а подруга в магазинах пороще. И я ей не могу доказать, что мне белье не все подходит. Есть салон, где мне девочки подберут нужный фасон, что бы я себя удобно внем чувствовала, а подруга считает, что я просто зажралась.
Так и с этими передачами, кто то видит, что вся косметика вредная, продукты не стоит покупать на рынках,а выращивать самим, и т.д. А кто просто возьмет на заметку как правильно выбирать и читать этикетки и все.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 0:12     Ответить с цитатой

Morozov
Мне кажется, что здесь про другое. Я раньше пользовалась люксовой косметикой очень обильно. Одежду и обувь себе по-прежнему покупаю брэндовую, поэтому прекрасно Вас понимаю. В этом есть своя прелесть.
Просто, например, в Экко есть связь между качеством, натуральностью и ценой. Ноге в такой обуви хорошо, потому что она сделана для комфорта и здоровья человека. Даже модельная итальянская обувь, которая у нас в Фамози продаётся - тоже можно себе среди прочего выбрать супер-удобную (даже на высоком каблуке) и при этом красивую. Ноге будет хорошо, кровообращение будет в порядке - здоровье сохранится. Т.е. тут можно сочетать здоровье и удобство с брэндом.

С косметикой всё иначе. Парабены и лаурет сульфат, которые содержатся и в люксовых марках, и в обычных вредят любому живому организму. Это подтверждают даже независимые исследования, и об этом говорится в НТВшной передаче. Получается, что связи между ценой, брэндом и здоровьем в косметике нет.

Сейчас, к счастью, есть выбор среди производителей натуральной косметики. Можно каждому человеку подобрать то, что ему больше подходит по эффективности.

С продуктами, конечно, сложнее. Натуральное хозяйство с городской жизнью слабо совместимо. Всё равно можно минимизировать вред, если внимательнее относится к составам.
Муж мой, например, всю жизнь очень любит кушать бутерброды с колбасой. Но колбасу шприцуют химией. Он открыл кулинарию, в которой делают натуральную колбасу, всякие буженины и пр., без шприцевания, с коротким сроком реализации. Варят морсы и компоты без консервантов. В итоге, наша семья, друзья и жители близлежащих к кулинарии домов кушают на завтрак бутерброды без химии. Конечно, это всё не очень прибыльно оказалось, потому что химическая еда дешевле по себистоимости. Натуральная буженина теряет вес, а в магазинную при производстве добавляют гели для увлажнения и пр. Поэтому, когда магазинная буженина лежит в пакетике в холодильнике, из неё через какое-то время вытекает что-то. А натуральное мясо просто подсыхает. Рентабельность такой кулинарии оказалась на грани, зато мужнины бутерброды теперь без химии. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrishaArisha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1358
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 2:18     Ответить с цитатой

Эта передача, про косметику, ломает стереотипы, что "дорого" - это "хорошо". Чтобы было хорошо, необходимо самим уметь разбираться в составах "натуральных" компонентах, когда ты берешь "натуральный" шампунь и начинаешь читать эти трудно читаемые слова, сплошная "химия", а если еще и заглянешь на просторы Интернета, да и найдешь что это значит и к чему может привести, тогда и приходит понимание, что на заборе, тоже иногда написано, но мы не верим, а на упаковках очень даже манит взгляд :-(

Просто когда понимаешь, что ты кушаешь, мажешь на себя, конечно ты усложняешь себе жизнь, просматривая упаковки магазине или поиск как-либо не массовых продуктов, но зато это попытка хоть как-то выжить здоровым и красивым в этой "среде обитания".

Это же замечательно, что сейчас труды ученых доходят до народа, а у нас с вами всегда есть выбор ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15468
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Меня больше всего добивает во всяких разборках то, что (чиста _мои_ ощущения) уж если на продуктах питания не пишут и половины состава (типа, Растишки - молоко, закваска и кулюбничное пюре - ага :aga-aga: ), то на кремы ваще надежды никакой. И что нам подсунут в виде "натуральной косметики" на волне этого ажиотажа про вредную химию - одному богу известно. Есть ли там в составе обещанное, а главное - действительно ли нет того, против чего они ведут холивар?.. Остается, видимо, только ориентироваться на свою наблюдательность за своей же реакцией кожи: катит-не катит. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 12:57     Ответить с цитатой

Никитинка
Да, с едой точно засада. Хотя, иногда хватает даже написаной информации - Е412 и пр.
С косметикой можно ориентироваться тоже на состав, внешний вид (сухая/жидкая) и сроки хранения. Есть ещё рейтинг натуральности. Мне одна девочка написала в темке - у меня натуральный шампунь, только натуральные компонеты в составе. У неё спрашивают - он что, сухой не пенится? Оказалось, что жидкий и пенится. Просто производители решили показат самые интересные компоненты на упаковке.
Как только в косметике появляется вода - сразу добавляется консервант. Он убивает бактерии, которые размножаются в воде, заодно угнетает работу клеток кожи, накапливается в организме, ведёт к разным дисфункциям. Если шампунь пенится - значит в нём Лаурет Сульфат. Он, конечно, повышает удобство в использовании, но, кроме всего прочего, снимает защитный липидный барьер с поверхности кожи, что ведёт к ответным защитным реакциям кожи - увелечинею жирности, или сухости, перхоти, шелушению пр.. Ну и, как показали эксперименты на крысках у нас в интституте неорганической химии, накапливается в связках и сухожилиях. Это, скорее всего, объясняет - почему так помолодели артриты артрозы. Если раньше болели только пожилые люди, то теперь к 35-40 годам можно ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах