Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Как нужно работать, чтобы вырасти?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
altynay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 111
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 18:16     Ответить с цитатой

Выше должность -- выше отвественность это закон. Работая линейным менеджером или оператором у вас небольшой круг ответсвенности, т.к. вы отвечаете только за себя. Становясь менеджером среднего звена вы отвечаете как за себя, так и за работу менеджеров в подчинении и если что не так то отвечать перед рукводством будете именно вы. В этом случае вы вряд ли сможете дома полностью отключаться от работы. Но это дело личное конечное, я не навязываю своей точки зрения. Просто у меня сейчас такая ситуация: в свое время у меня был выбор пойти работать рядовым менеджером в одну иностранную компанию (зп хорошая, график работы с 9 до 5, соцпакет отличный) или представителем одной иностранной компании по Сибири в ед. числе. В первом случае у меня была бы стабильная зп с ежегодной индексацией, определенный круг задач и возможность со спокойной душой уйти в декрет и родить второго ребенка. Но я выбрала второй вариант. Сейчас зп у меня конечно раза в 2 больше чем я бы получала в первой ин. компании, но здесь я в единственном числе отвечаю за успех компании в Сибири а это нелегкий груз. И я не могу сейчас спокойно наплевать на все и уйти в декрет хотя так хочется! Но я решила что как только муж начнет зарабатывать столько же сколько я сейчас то я уволюсь если мне не позволят нанять помощника, семья все-таки важней :)
Так что если Лисенок вы хотите троих детей, то рожайте их здесь и сейчас пока обстоятельства позволяют, подряд двоих, посидите с ними года 3, отдадите в садик и вот тогда уже думайте о повышении на работе, карьере и т.д. Я сейчас доброй завистью завидую подруге, ей 27 и у ней уже трое детей, старшая ходит в школу во 2-й класс, младшему 3 года, ходит в садик и сейчас она пошла на курсы повышения квалификации и ищет нормальную работу. И достаточно молодая чтобы начать карьеру и уже трое ребятишек! Вот так надо!
А когда хорошо зарабатываешь и должность хорошая гораздо сложней от этого отказаться... А насчет финансового обеспечения, то пока дети малые и затрат-то особо не надо, можно также на дом работу брать, многие так делают, работодателям тоже это на руку, можно платить в 3 раза меньше а результат получать почти такой же...
В общем, успехов вам какое бы решение вы ни принимали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 20:33     Ответить с цитатой

Спасибо большое за Ваше мнение. Детей рожать подряд я против. Надо созреть, чтоб все было в радость, а не потому, что надо все побыстрее.
Я только "за" работу на дом, только боюсь у нас это будет сложновато, так как мы сильно привязаны к информационной системе, без нее - как без рук. Пока хочется и работается - буду работать. А детей родить еще успею, мне 24, еще не так много :) Но кто знает, желание может придти и нисмотря не на что :)
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
altynay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 111
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 16:41     Ответить с цитатой

А подруга моя и не рожала потому что надо побыстрее :) Просто она действительно МАМА с большой буквы! Каждого ребенка они с мужем планировали. Сейчас она полна сил, ей всего 26, дети нисколько не напрягают а на работу хочет выйти потому что времени много свободного появилось пока дети в садике и в школе. Правда ищет она неактивно, говорит что больше склоняется к работе типа в сетевом маркетинге, чтобы не с 9 до 6 в офисе торчать...
А насчет информационных технологий: если работодателю нужно то он их обеспечит... Одно время я хотела уволиться с работы т.к. дочка пошла в садик и начала часто болеть. Мне мой начальник сказал: Ты с ума что ли сошла! Вот тебе ноутбук, интернет-карты и вперед работай из дома! хотя лично у меня работать дома особо не получается :) все время хочется чем-нить другим заняться, но не работой :)
Удачи!
Кстати мне тоже всего 24, но уже так хочется второго малыша, и даже третьего! Вот достроят наш дом, как въедем, так сразу и заведем наверное :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 18:54     Ответить с цитатой

Ну... я тож не считаю себя плохой мамой, естественно. Просто хочу чтобы мой малыш успел побыть маленьким. Мне сейчас уже сердцем хоцца еще детей. А головой я понимаю, что еще рановато. Мы же тем более еще на ГВ. Сочетать ГВ, беременность и еще какую-то работу мне кажется чрезмерной нагрузкой на мой организм.
Т.е. мое личное имхо - делать детей надо с перерывом не менее 3-4 года, чтоб всем было хорошо. Но это уже оффтоп.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 23:25     Ответить с цитатой

Отчитываюсь за полгода. Цель достигнута, причем результат превзошел все мои ожидания :) Видимо, неплохо работаю :cool:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резюме
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 16:28     Ответить с цитатой

Так Вы заняли новую должность?
А вообще,по теме хотела вот что сказать...
У меня в команде работал один очень умный,трудолюбивый человек...
И хотел,чтобы его повысили в должности,а точнее,чтобы он занял одну из руководящих должностей.... :cool:
Я предложила на рассмотрение его кандитатуру моему начальнику...
На что он сказал.Этот чел отличный сотрудник и хороший исполнитель,но не руководитель...Вот не видели в нем руководителя и все тут.
Человек ушел в другую компанию....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 23:18     Ответить с цитатой

Да, я заняла новую должность. Но это не руководящая должность в том плане что в подчинении у меня никого нет. Но работа жутко интересная, все время делаешь новые вещи, ничего вообще не повторяется и при этом прямо чувствую что развиваюсь семимильными шагами. Работа связана с автоматизацией логистики.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 17:26     Ответить с цитатой

ой! с таким удовольствием всё прочла - нет человека который не думает - как бы жить лучше:)
расскажите до чего доросли?:)(хоть кратко, хоть в лс :oops: )
когда читала всёвремя думала - если в отделе 2 человека и руковолитель отличный - до чего можно дорасти:))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 17:53     Ответить с цитатой

перешла в новый проект по автоматизации логистики :)
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pritcha
Студент
Студент


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 1707
В дневниках: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 9:30     Ответить с цитатой

Lisenok Поделитесь опытом как вам это удалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах