Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
В какое время года лучше отдавать в д.сад.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 22:47     Ответить с цитатой

А мы пошли в мае. И всем советуем. Утром на улице светло - ребёнку легче просыпаться. Тепло - меньше одежды. Т.к. лето - меньше ребятишки болеют. Больше гуляют на улице, а не сидят в группе. Май-июнь походили ребёнок привык, а оставшиеся летние месяцы взяли отпуск. Пошли в сентябре - ребёнок уже знал куда и к кому его ведут. Ни какого стресса не было, пришли в группу, как буд-то не уходили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 9:16     Ответить с цитатой

Липиsинка
Если брать отпуск на период, когда группы объединяют, то конечно, в мае - очень хороший вариант. А если не брать отпуск, то не знаю...
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилюша
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1512
В дневниках: 317
Откуда: Заельцовский район, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 16:27     Ответить с цитатой

Тоже оздачена этим. Нам сказали придти в сад 10 августа,т.к. сейчас идет ремонт, ст.мед.сестра выходит, открываются ясли. А мне как раз на это число ставят ПДР. Теперь ломаюю голову, как лучше сделать, хотела сынулю начать водить в сад я, потому что "мамин сын", теперь получается откладывается или поручить это важное дело бабушке или папе? А вдруг ребенок потом вообще не захочет ходить? С другой стороны с папой менее капризный и слезливый..?Если повезти позже, допустим 1 сентября, то другие дети уже будут знать друг друга, с другой стороны (как пишут, слез меньше увидит). Нас новеньких будет 4 человека, остальные 18 уже ходили. КАк же сделать? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 16:42     Ответить с цитатой

Лилюша
Да, немного неудачно у вас совпало: рождение ре и садик. Старший то может подумать, что он вам не нужен стал и вы его поэтому в сад отдаете. Тут действительно подумать нужно, как лучше. Может, у опытного психолога детского проконсультироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Цитата:
хотела сынулю начать водить в сад я, потому что "мамин сын", теперь получается откладывается или поручить это важное дело бабушке или папе?

имхо, как раз потому что "мамин сын", отводить лучше всего бабушке или папе..... :oops: а то он плакать будет и грустить, и думать что его мама бросила :-(
И ещё мне кажется лучше в сентябре, малыш родится, старший уже пообвыкнется в роли брата, привыкнет к маленькому, и в садик пойдет уже нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 23:04     Ответить с цитатой

Девушки, у меня такая же ситуация: рожать в начале сентября, а сыну в августе 2 года. В садик отдать хочу, поскольку скучно ему будет дома сидеть в холода, но в сентябре - боюсь, что будет заразу домой таскать постоянно. А зимой в садик отдать реально (мы в Академе живем)? Это был бы для нас самый хороший вариант, я думаю :aga-aga: .
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 8:23     Ответить с цитатой

NaGa
У меня старший пошел в сад после нового года, а маленькая - в апреле. Да и скучно вашему старшему дома не будет, вы все равно будете с коляской на прогулки выходить и его с собой брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 11:25     Ответить с цитатой

пчель
Да, я знаю, что такая возможность теоретически есть, а практически трудно попасть в сад зимой? Просто из моих знакомых в Академе это удалось только одной мамочке, но она многодетная, а мы пока нет :-) .
И разве зимой - это прогулка? Сейчас мы все время на улице, а там - выскочишь на часок, и то одни сугробы вокруг :aga-aga: .
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Цитата:
И разве зимой - это прогулка? Сейчас мы все время на улице, а там - выскочишь на часок, и то одни сугробы вокруг

Это нам с вами с высоты нашего возраста так кажется. А вот двухлетка так не думает, ведь сугробы - это ж весело, это непокоренные горы, горки, санки, да много чего еще! Вы думаете, что в саду на улице к ним аниматоры приходят? Лазают по все тем же сугробам и, как это ни странно, им это не надоедает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 22:26     Ответить с цитатой

пчель
Наверное вы правы, ребенок уже с прошлой зимы подрос. :-) Просто я вспоминаю эту зиму: в одежде и валенках он еле передвигался и все время в сугробах застревал, а эти морозы :eek: Ну, поживем - увидим :aga-aga:
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 18:02     Ответить с цитатой

Лилюша, а мое мнение все же, чтобы отдать старшего ДО рождения малыша. Так нам психолог советовала, иначе бывают ситуации когда старший ребенок испытывает ревность к малышу и думает, что его сдали в сад именно из за того, что родился малыш... что все внимание на малыша...
Осенью, плохой вариант, сезон ОРВИ помимо адаптации еще наслаивается.... Мы пошли в апреле - считаю это был удачный вариант в плане времени года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 12:23     Ответить с цитатой

Lana :)
Я не люблю осень-весну в садике из-за отсутствия отопления. В группах реально холоднее, чем на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 18:24     Ответить с цитатой

Lana :)
У нас лялька появится в сентябре. А путевку обещали послезавтра. Совсем не ожидала :eek: . Мы пока врачей пройдем, туда-сюда... да и группы набирают, вроде, в сентябре. Короче, получается то, чего я боялась: одновременно лялька, сезон ОРВИ, адаптация к садику, да еще защита кандидатской у меня в октябре-ноябре :eek: :eek: :eek: :mad: .
Я, наверное, свихнусь :aga-aga: . Но не отказываться же от садика. Нам в сентябре два года, а потом - не дадут ведь, когда захотим :o
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 14:57     Ответить с цитатой

NaGa
Сходите к заведующей и поговорите, мне кажется, что это не проблема и ее можно решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 18:14     Ответить с цитатой

Хорошо бы летом, конечно - что дома весь день на улице, на маму ноль внимания, что в садике... да только пойдем осенью. Без вариантов, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах