Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Демократия на Сибмаме ...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 17:09     Ответить с цитатой

ну вот...
кто из админов или модеров сказал что у нас демократия? у нас не власть УФов, а частный ресурс, как и большинство подобных форумов. скорее конституционная монархия :) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 17:56     Ответить с цитатой

Н.В., я так понимаю, что вносить свои ОБОСНОВАННЫЕ предложения УФ имеют право
Также и Администрация форума имеет право отклонить предложения, ОБОСНОВАВ, почему.
Я, например, это вижу отчетливо как здесь в двух темах (эта и про предупреждения), так и в ЛС (моя личная переписка с несколькими модераторами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 17:58     Ответить с цитатой

А, ну в общем, нет на Сибмаме демократии, и никогда не было.
Если я все верно поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 18:03     Ответить с цитатой

а нужна она тут?
у нас тут был бы не семейный сайт, миниДума
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 18:07     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
а нужна она тут?
у нас тут был бы не семейный сайт, миниДума
Лично мне не нужна.
Тем более, что я не вполне понимаю суть демократии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 18:11     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
кто из админов или модеров сказал что у нас демократия? у нас не власть УФов, а частный ресурс, как и большинство подобных форумов. скорее конституционная монархия

Нет-нет, ни админы, ни модеры мне ничего не говорили подобного.
Я даже не знаю, чем отличается, на самом деле, админ от модера. В моем представлении Администрация - это коллегиальный совещательный орган Власти, состоящий из модераторов (модеров) и технических специалистов (админов)
А власть УФов - это охлократия (власть толпы - дословная трактовка). Кстати, охлократия - это настоящая анархия

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Настя
Цитата:
Лично мне не нужна.
Тем более, что я не вполне понимаю суть демократии.

Это абсолютно нормально!
Скажу по секрету, демократии нет нигде в мире :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 18:11     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Кстати, охлократия - это настоящая анархия
сиа, прошу Вас, пожалейте мой мозг...
Неужели нельзя относиться к форуму как-то проще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 18:14     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Неужели нельзя относиться к форуму как-то проще?

Конечно, можно :D только не интересно :cool:
Мне лично Сибмама именно потому и нравится, что позволяет задумываться о том, о чем я никогда не думала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 19:08     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol: ну народ... тока на сибмаме такой прикольный особенный народец

тут то курить можно? :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 16:30     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
тут то курить можно? :cool:


кстати, надо курилку сделать :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 20:03     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Насколько я помню, для демократии нужны три НЕЗАВИСИМЫХ института - законодательный, исполнительный и судебный. Поскольку на СибМаме все три функции совмещены в коллективе администраторов-модераторов, то ни о какой демократии речи быть не может.

Золотые слова! :)
Было бы не плохо Модераторов избирать голосованием УФ, но в Модераторы видимо не рвуться, потому кто согласился тот и ладно :(
А по поводу жалоб Администрации, мне Наташка сказала, жалуйтесь сколько хотите, Администратор со мной рядом сидит. Желание искать справедливость отпало сразу, в 0 секунд.
Кстати, форма общения Модераторов с УФ должна быть официально деловой, а не с вахтёрскими замашками, раз Модераторы являются органом власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 20:18     Ответить с цитатой

Я сказал не так, а примерно "Вы думаете, администратор не в курсе событий?". Рядом Настя сидеть не может физически, мы в разных городах :-)
Я повторяю сказанное выше Настей - демократии нет, и напоминаю ещё раз Сибмама - частный ресурс!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Jelena, и в отличии от Вас, модераторы никого не оскорбляют, ни в личке, ни в форуме. Перечитайте свое последнее предложение, Вы считаете, там нет оскорбления модераторов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 20:33     Ответить с цитатой

Jelena, модераторы не будут выбираться голосованием. Я считаю, что это идеологически неверно.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

Уважаемые пользователи, прошу вас не терять человеческий облик в угоду желанию обидеть нелюбимого модератора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 21:09     Ответить с цитатой

хочу вставить свои 5 копеек... (как вовремя я выпала из темы... а то б меж двух огней оказалась... ) :eek:

Не смотря на все "злобствования" модераторов, и периодические бунты УФов (помница и сама устраивала :eek: ), Сибмама - достаточно демократичный (опять демократия, блин), скажем мягкий форум... душевный...

Для сравнения пойдите на фото.ру, в форумы по выбору техники, и задайте вопрос типа "хочу мыльницу, посоветуйте..." вас там такими помоями обольют... хотя вы просто задали невинный вопрос, который там не запрещен...

Щас расскажу свою историю на фото.ру... задаю невинный вопрос, через 5 минут прилетает сообщение от рядового УФа, явно порывшегося в моей зачетке, профиле... с таким наездом, на Сибмаме это называется типа "провокацией". Я тут же отвечаю примерно в том же стиле... потом передумываю, исправляю... но за это время, другой УФ, взял мое первое цитатой... 5 минут - бан. При этом никаких матов там не было... А самое смешное, что модеры не сочли нужным стереть ту самую цитату... интересно там чистят старые сообщения, вот по приколу было б его щас найти...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 22:04     Ответить с цитатой

Белка по настоящему далеко ходить не надо, можно сползать на моргфорум.
Ну вот не удержалась вставила свои пять копеек.
Ех, много слов но я предпочту промолчать и лишь процитировать кота Леопольда " - Давайте жить дружно..." а от себя добавлю, уважать себя и собеседника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах