Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Демократия на Сибмаме ...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 22:52     Ответить с цитатой

Наташка, меня забанили без всяких после 2х предупреждений :-P Причем за то, чего в правилах не было оговорено :cool:
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20462
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 23:24     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
2.1. Оскорбление участников и ненормативная лексика (даже со звездочками и другими символами, заменяющими буквы).
в этом пункте после точки нет продолжения, описывающего действия модератора, если такое действие описано, то наказание можно считать определенным В противном случае - два наказания за одно нарушение..

Поясните пожалуйста Вашу мысль.
Не совсем понятно, что Вы хотите.

Правила:
Цитата:
Любые оскорбительные высказывания, как в сторону личностей, так и в отношении групп людей недопустимы.
.....
2. В форуме запрещено:
2.1. Оскорбление участников и ненормативная лексика
......
За нарушение настоящих Правил участникам форума выносится предупреждение от модератора посредством ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 1:35     Ответить с цитатой

ta-ta писал(а):
А еще так бы интересно было бы знать кто на тебя жалуется модератору. Нажал человек "репорт" - автору поста сообщение, такой то и такой то недоволен.

Наташка писал(а):
ta-ta, а для чего Вам это знать?

Дашуля писал(а):
Для страшной мести! :evil: :lol: :lol:
Ой простите!

Это было бы слишком примитивно и глупо, мы здесь общаемся не для этого. Большинство участников форума нормально воспринимают юмор, иронию и не реагируют на это болезненно. Поэтому хорошо было бы знать кто недоволен твоими постами и скорректировать свое отношение к оппоненту. Не обязательно речь идет о грубости, просто в своих спорах и диалогах мы можем перешагнуть некую черту, о существовании которой мы не догадываемся, пока на нас не пожалуються. Не для кого не секрет, что споры на форуме разгораются иногда не шуточные, на грани фола. Я бы была более лояльна к таким людям, старалась бы избегать острых углов, И держаться от них подальше, что бы не быть забаненой в конце концов :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 2:47     Ответить с цитатой

Medvejonok, и в правилах, и в сообщении Насти выше указано, что бан может быть и раньше.
П_Олька, вроде бы я объяснила уже Ekaterina_n, что удаление темы-дубля не является наказанием, а всего лишь является мерой по поддержанию порядка на форуме. Мне показалось, мы поняли друг друга.

ta-ta, сглаживать острые углы нужно со всеми участниками форума. Потому что то, что обида того, к кому обращено высказывание, не явлется критерием нарушения правил. Даже если человек не обиделся, правила все равно могут быть нарушены и будет вынесено предупреждение. Чаще всего репорты шлют люди, даже не учавствующие в споре, например, модераторы других разделов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 3:21     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):

ta-ta, сглаживать острые углы нужно со всеми участниками форума. Потому что то, что обида того, к кому обращено высказывание, не явлется критерием нарушения правил. Даже если человек не обиделся, правила все равно могут быть нарушены и будет вынесено предупреждение. Чаще всего репорты шлют люди, даже не учавствующие в споре, например, модераторы других разделов.

"Волков бояться - в лес не ходить" :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:56     Ответить с цитатой

Наташка
сглаживать острые углы нужно со всеми участниками форума. Потому что то, что обида того, к кому обращено высказывание, не явлется критерием нарушения правил. Даже если человек не обиделся, правила все равно могут быть нарушены и будет вынесено предупреждение
думала о кросспостинге :eek: .... попробуем рассмотреть обычную житейскую ситуацию с точки зрения запрета кросспостинга и наличия УФ, обиженного на мою персону :)
вводное - мне нужно купит слинг в подарок, я точно не знаю какой...
я размешаю пост с содержанием "хочу купить слинг в подарок, какой выбрать и где купить?" в Слингомании (Товары для детей) и в "Осенних грибочках" (Наши малыши) ...заинтересованный в моем бане УФ шлет репорт.... модератор рассматривает ситуацию:
два одинаковых сообщения - кросспостинг (2.8)....фактически я хочу просто спросить совета у осенних мамашек, которые не ходят в слингоманию (я сама туда практически не хожу)... причем если мне кто-то из УФ ответит "Где купить" - это можно расценить как рекламу (2.10 первый параграф).
итого - мое невинное желание купить хороший подарок выльется в 2 предупреждения :?

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:

П_Олька
Поясните пожалуйста Вашу мысль.
поясняю...
"Одна из тем по усмотрению модератора будет удалена. " .....лучше перенести эту фразу в пункт 3 "Модераторы имеют право"
в пункте 2 "В форуме запрещено" она описывает действия модератора в ответ на нарушение запрета :)

я по роду своей деятельности сталкиваюсь с большим количеством "правил" и их многочисленными трактовками :eek: ...поэтому (их лучших побуждений) коментирую Правила Сибмамы.....
могу попробовать переформулировать правила так, чтобы число трактовок уменьшилось :) .....
отсутствие возможности варьировать смысл правил облегчит и работу модераторов, и жизнь УФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 12:14     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
вводное - мне нужно купит слинг в подарок, я точно не знаю какой...
я размешаю пост с содержанием "хочу купить слинг в подарок, какой выбрать и где купить?" в Слингомании (Товары для детей) и в "Осенних грибочках" (Наши малыши) ...заинтересованный в моем бане УФ шлет репорт.... модератор рассматривает ситуацию:
два одинаковых сообщения - кросспостинг (2.8)....фактически я хочу просто спросить совета у осенних мамашек, которые не ходят в слингоманию (я сама туда практически не хожу)

нет, это обычная ситуация, часто встречаемая и никто за это еще не получал предупреждение, но вот если пример поправить и добавить :
"спрошу совета в каждой теме болтушек, я хочу просто спросить совета у осенних мамашек, которые не ходят в нашу тему Осенних грибочков "
вот это будет расцениватся как кросспостинг

Цитата:
... причем если мне кто-то из УФ ответит "Где купить" - это можно расценить как рекламу (2.10 первый параграф).
итого - мое невинное желание купить хороший подарок выльется в 2 предупреждения :?


да нет. но вот если в ваших грибочках появтся УФ с несколькими сообщениями и все с рекламой какого то слинга - да, это реклама.бум резать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 12:57     Ответить с цитатой

Rita
понятно...у зайцев спрашивать уже не стоит :D ... хотя иногда возникают ситуации (да хоть с тем же слингом) , когда лучше спросить в нескольких болталках, люди-то разные, пробуют разные варианты и т.д, в другие болталки не ходят, т.к. "хотят общаться только..." :)
я почему все это мусолю.... если есть правила, то фактически модератор д.б. таким "роботом", который, не вникая в ситуацию, может сделать предупреждение.... иначе, возникает ощущение "личной неприязни"... как и в последней ситуации с Киссска.... и правила не нарушила (нет в данной редакции правил запрета кросспостинга) и предупреждение получила...
а просле Ваших слов "это ничего не поменяло бы" вообще осадочек неприятный (у меня) надолго останется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 13:17     Ответить с цитатой

Ekaterina_n, Кисска нарушила правила. Я ещё раз повторяю дубль=кросспостинг. Так как у любого сообщения можно написать тему, сообщение является частным случаем темы. Вы действительно считаете, что заспамить все болтушки - это нормально? Причем в том числе в беременности? То, что модератор вынес ей предупреждение за один пункт, а не за два, это его право.
Модераторы тоже оюди и вопрос по здоровью или т.п., заданный в нескольких близких по возрасту или по другим признакам болтушках никто не режет. Но на рекламу Кисске нам пришли репорты почти из каждой темы. Вы понимаете, что если вашему топику это интересно, другим нет!
Я спрашиваю, вам понравится если все темы из ДО будут дублироваться в болтушках? А почему Кисске можно, а другим нельзя?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Я подозреваю, что тему стоит закрыть, потому что уже 5 страниц мы с Ритой и Настей говорим одну и ту же фразу на разный манер, но нас никто не слышит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 13:21     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Rita
понятно...у зайцев спрашивать уже не стоит :D ... хотя иногда возникают ситуации (да хоть с тем же слингом) , когда лучше спросить в нескольких болталках, люди-то разные, пробуют разные варианты и т.д, в другие болталки не ходят, т.к. "хотят общаться только..." :)


ну и чё к ним лезть со слингами? есть темы о слингах в которых общаются все заинтересованные? мало того, есть куча тем посвящённых разным видам слингов... главное не ленится порытся :)
Цитата:
как и в последней ситуации с Киссска.... и правила не нарушила (нет в данной редакции правил запрета кросспостинга) и предупреждение получила...
а просле Ваших слов "это ничего не поменяло бы" вообще осадочек неприятный (у меня) надолго останется...

Ekaterina_n
я говорю "ничего не поменяло бы" потому что спам (а её 25 сообщений по другому никак не могут расцениватся) как это ни назови кросспостинг или реклама не в ДО всё равно повлекло б предупреждение... только поэтому. я получила 5 репортов на её сообщения и не отрагировать не могла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 14:04     Ответить с цитатой

Наташка
нравится/не нарвится - мое личное дело :) ... равно как и репортить/не репортить... я занудничаю на другую тему.... НЕТ В ПРАВИЛАХ ЗАПРЕТА КРОССПОСТИНГА, есть запрет ТЕМ В ФОРУМАХ, а не сообщений в темах...вещи разные, равно как файл и каталог (к примеру) .... потому и цепляюсь... получается, что предупреждение вынесено "непонятно почему", точнее "потому что многим не понравилось ее поведение"
...если мой многократно повторенный вопрос о слинге тоже многим не понравится будет тот же эффект :?

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Rita
ну и чё к ним лезть со слингами? есть темы о слингах в которых общаются все заинтересованные?
большая часть не общается... сложно за всеми интересующими темами уследить... а порекомендовать что-то могут...
ладно...прекратим оффтоп :) ...вопрос выбора мною слинга в подарок не имеет отношения к "вопросам к администрации Сибмамы"...я просто привела пример...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 14:41     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Я подозреваю, что тему стоит закрыть, потому что уже 5 страниц мы с Ритой и Настей говорим одну и ту же фразу на разный манер, но нас никто не слышит.

ПризнаЮ свою ошибку - НЕПРАВИЛЬНОЕ название темы
Исправлю счас, и все перестанут приставать (я так думаю)
Хотя ...можно и прикрыть эту тему
Я получила ответ на СВОЙ вопрос
Если не сказала "спасибо", то только потому, что побоялась предупреждения
Цитата:
Чаще всего репорты шлют люди, даже не учавствующие в споре, например, модераторы других разделов

А вот в этом я как и ta-ta тоже "любопытничаю". Мне бы тоже хотелось, чтобы не резали моих оппонентов, даже когда те меня оскорбляют...
НО я поняла из темы "про предупреждения", что Администрация Сибмамы ПРАВА!!! Потому что нас (УФ) становится все больше и больше, и мы все слишком разные.
Собственно, демократия - это ЗАКОНЫ!!! (Законы, и еще раз ЗАКОНЫ!)
На форумах Законы - это Правила!
Одним словом, отвечаю на свой вопрос в теме: Сибмама - РАЗВИВАЮЩИЙ и РАЗВИВАЮЩИЙСЯ ресурс, основанный на принципах демократии.
Вот так я поняла по результатам общения с Модераторами по Правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26517
В дневниках: 42291
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 14:47     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
основанный на принципах демократии.
А много принципов у демократии?
Я честно говоря, боюсь лезть в политические дебри...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 16:08     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
А много принципов у демократии?

Смотря какой политолог станет рассматривать этот вопрос :D
Я-то не политолог :cool:
Потому коротко так для себя поняла, что основное отличие демократии в том, что демократическая Власть умеет признавать, и самое главное, пытается ИСПРАВИТЬ свои ошибки! На которые она (Власть) имеет право, т.к. любая власть - это люди. А указывать на ошибки имеют право обычные граждане (народ). Собственно, так и рождаются Законы, исполняемые неукоснительно всеми
Именно потому Законы неукоснимо исполняются только при развитой демократии, и напротив, только демократия рождает грамотные Законы, которые исполняются всеми, т.к. работа над ошибками идет в режиме нон-стоп.
Сам процесс становления демократии очень длительный и сложный, демократии надо учиться. Простой пример на Сибмаме с обнародованием предупреждений очень наглядно показывает: как трудно внедрять Правила в сознание сограждан (УФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 16:48     Ответить с цитатой

Насколько я помню, для демократии нужны три НЕЗАВИСИМЫХ института - законодательный, исполнительный и судебный. Поскольку на СибМаме все три функции совмещены в коллективе администраторов-модераторов, то ни о какой демократии речи быть не может. По хорошему правила-законы должны разрабатываться "народными избранниками" и утверждаться рядовыми участниками форума. Следить за их исполнением должны модераторы. Спорные ситуации должны разбираться либо открыто в специальном форуме, либо кулуарно, но в присутствии третьей независимой стороны - судей. А пока что представитель руководства может придумать правило, сам наказать за его нарушение и пресечь попытки оправдаться (пишешь модератору возмущ, получаешь за енто ещё одно предупреждение, и попробуй докажи что ты не верблюд).
Конечно, большая часть руководства старается работать честно и по-доброму, на общее благо. Но все мы люди, поэтому у существующей ныне автократии не всегда оказывается человеческое лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 5 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах