Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Беременность за рулем
Вождение машины во время беременности и после

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Впервые
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 544
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 23:41     Ответить с цитатой

Я за рулем проездила всю беременность, даже в Роддом приехала за рулем (ложилась в патологию, т.к. перехаживала), муж потом приехал и машину забрал. :)
В период беременности ездила очень спокойно, размеренно, старалась всех пропускать, никого не подрезать - так мне самой было спокойно.
Думаю, что зависит от опыта вождения и размеров машины :oops: - все таки в большой машине чувствуешь себя более защищенной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26973
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:19     Ответить с цитатой

я тоже ездила, даже уже на большом сроке. т.к. алкоголь не принимала-ещё и мужа забирала со всяких корпоративов)))
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже за рулем. Правда моя малышка,когда я еду, всегда выставляет свои ножки мне под ребра.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Катерина
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 7344
В дневниках: 14
Откуда: Санкт-Петербург - Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 10:58     Ответить с цитатой

я ездила активно да 5 мес, потом ушла в отпуска и машину отдела-ну куда мне ездить-то, брала на поездки во всякие инстанции типа больниц на др конце города, да и щас на 9 мес хоть крайне редко и недалеко, но езжу по мере необходимости-никакого дискомфорта мне это не доставляет и никакой неуверенности в себе-это ведь удобно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 22:55     Ответить с цитатой

Я водитель беременный и неопытный, поэтому пока езжу только под присмотром мужа. На самочувствии никак вождение не отражается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
imr9
Академик
Академик

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 13586
В дневниках: 521
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 8:58     Ответить с цитатой

Капелька_2 писал(а):
Девочки, я тоже за рулем. Правда моя малышка,когда я еду, всегда выставляет свои ножки мне под ребра.

+ 1 :haha: А еще живот мешает. А если отодвигаю кресло, не очень удобно ногам (я невысокая)... Но руль не отдам до самых родов, люблю водить :avto:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрекоза Ди
Академик
Академик


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 10171
В дневниках: 873
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 13:14     Ответить с цитатой

Я за рулем и считаю, что это очень удобно.Не надо болтаться по автобусу, где могут и в живот толкнуть и место вряд ли уступят. Не надо ездить с бешеными таксистами, которые считают нормой поездку по встречной и святым долгом подрезать "вот эту курицу". Недавно ездили на Алтай, друзья были очень рады трезвому водителю, который в случае чего может выпятить живот и с укоризной посмотреть в глаза остановившему машину гаишнику. :-) Люблю машинку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
imr9
Академик
Академик

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 13586
В дневниках: 521
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 13:34     Ответить с цитатой

Diamond Dragonfly
Согласна... У меня сегодня сестра ехала на работу в автобусе и водитель, решив обогнать, не рассчитал время разгона и расстояние и чуть не врезались во встречный транспорт. Водитель автобуса резко затормозил... Один дедушка рассек бровь. девушка какая-то упала и очень ударилась. Плакала всю дорога и потом когда вышла тоже.... У сестры шок, она разревелась уже на работе... Кто-то в автобусе сказал, что этот водитель всегда так ездит... А будь там беременная :o Сейчас ведь действительно место никто не уступает....
Про "трезвого водителя" :give_heart: такая же ситуация :haha: Особенно муж счастлив, когда, отдыхая на даче друзей, не нужно ждать такси :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисса82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск, ЖК Гагаринский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 15:03     Ответить с цитатой

я иногда за руль сажусь, в основном, когда в гости едем и муж выпьет, а так он меня возит, необходимости нет самой рулить :-) удивительно, но живот совсем не мешает ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anetka
Студент
Студент

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 19:23     Ответить с цитатой

Права уже давно получила, а машину решила купить когда узнала, что забеременела. Так что теперь езжу и очень довольна, что не нужно стоять на остановке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 23:08     Ответить с цитатой

И я ездила всю беременность, за несколько дней до родов сдала машину в сервис, а так бы и в роддом поехала запросто. Живот не мешал и ездила как и прежде...
Про наклейки Мне в РД подарили огромный пакет с рекламками/пробниками и подобным, так вот там было несколько наклеек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 14:25     Ответить с цитатой

3,5 года вожу машину. А тут купили новую, старую продали. Муж, конечно, у меня умничка, т.к заботиться о нашей безопасности, ведь теперь я беременна, да и первую свою дочу постоянно только я куда-то вожу. Купили машину по-больше и по-лучше с точки зрения безопасности.
Конечно же мне сейчас очень трудно приходиться - привыкнуть к габаритам, руль теперь с левой стороны. Чего мне стоят парковки где-нибудь в центре или где и так куча машин :eek:
Да, помню, как в свою первую беременность ездила только куда-то днём, чтобы в атобусе было по-меньше народу; мало, когда уступали место в атобусе, хорошо я тогда на конечной остановке жила, так без проблем садилась в автобус, а обратно уже конечно было доехать проблематично :aga-aga: . А чего стоила моя поезжка от Родников до Киевской :eek: , когда надо было кровь здавать на АФП и ХГЧ - мне плохо в автобусе стало, так долго ехать :eek: :o
Да и когда доча в сад пошла, а мы пошли в коммерческий и надо было возить, а с утра- это не реально!!! С ребенком в маршрутку залесть :o , очуметь - люди по головам готовы пройти, чтоб в неё залезть :mad: ! Поэтому пришлось самой сесть за руль и почувствовать СВОБОДУ :give_heart:
Как долго я буду привыкать к новой машине, незнаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ландыш
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 255
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 1:42     Ответить с цитатой

У меня 38 неделя - я все еще за рулем ;) Так бы наверно до конца и ездила, если бы не ложиться в роддом. Садиться-вылазить конечно не очень удобно, но все же не сравнить с хождением пешком. Ходить сейчас тяжело, на дальние дистанции можно сказать практически невозможно - сесть и ехать намного лучше. Муж постоянно в коммандировках, не знаю, что бы без машины делала..Внимание в Б хуже не стало, только нервишки иногда шалили больше обычного :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тanyusha007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1
Откуда: Салехард
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 21:43     Ответить с цитатой

Я всю беременность ездила, причем большую ее часть на автомобиле отечественного автопрома (ВАЗ 2108). И никаких неудобств мне это не доставляло, а уж когда пересела на хорошую иномарку, то меня из машины просто было не вытащить, вплоть до роддома. Все зависит от самочувствия и собственных ощущений будущей мамочки. Я думаю что Б. и вождение вполне совместимы))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 4733
В дневниках: 1979
Откуда: Омск, мкр Полет
Карта № 220588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 17:26     Ответить с цитатой

я вообще уже забыла об общественном транспорте и слава богу, никакой пользы от него беременным уж точно нет :aga-aga: место не уступят, нахамят где-нибудь, злые все.. :-(
поэтому я уже почти год не езжу на нем..
сейчас за рулем езжу часто, в больницы, магазины, по всяким делам, у нас одна с мужем машина, просто говорю ему заранее, когда она мне нужна и он пешком ходит на работу :-)
а еще развожу выпивших родственников с праздников, дач и гостей :-) поэтому получается ездить на разных машинах(японцах и европейцах) - никаких неудобств не доставляет.. не представляю, как бы все успевала без машины :o
до Б водила машину год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 8 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах