Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
РЕЙТИНГИ ВУЗОВ: FORBES, НН И ДРУГИЕ
Как представлены российские (и сибирские) вузы в отечественных и мировых исследованиях
Дочка мужа испортила мою одежду
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2024 18:56     Ответить с цитатой

Вот те на - семилетний ребенок ревнует своего родителя. Кто бы мог подумать...
Абсолютно естественное желание любого ребенка, чтобы его мама и папа жили вместе. Сейчас вас ребенок воспринимает, как чужую тетю, из-за которой мама и папа живут не вместе. И хоть вы заохайтесь и заахайтесь, что так нельзя, для девочки вы враг, поэтому она и ведет себя соответствующе.
Что с этим делать, решайте вместе с мужем. Оптимально, это семейная психотерапия всех членов семьи - и вас, и мужа, и, естественное, девочки. Получите профессиональное мнение со стороны, советы по единой линии поведения, но тут еще многое зависит от матери ребенка ее отношения к новому браку бывшего супруга, если разобиженная женщина, то все совсем печально.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2024 23:16     Ответить с цитатой

Мелани писал(а):
Проживание 50/50 у родителей маленького ребенка -Это катастрофа для формирования его психики, характера и личности ребенка.
В детстве ребенку нужна стабильность внешнего окружения, устойчивые связи и правила в отношениях со взрослыми людьми.
А родительская практика пинг-понга (туда/сюда) не дает стабильности и ощущения безопасности.

Не надо путать личное с общественным: не все катастрофы для Вашей психики, в принципе, катастрофы.) Зависит от того, как ведут себя взрослые. Наступят на горло своему эго, смогут выстроить нормальные взаимоотношения друг другом, простить обиды, - и будет ребенку счастье. Хоть в 10-ти домах. Адаптивность надо разрабатывать.
А будут кудахтать про психику, строить кислые мины, - и вырастет невротичка, для которой развод=конец жизни, или невротик, для которого развод, - повод не жить со своим ребенком.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Цитата:
От форума хочу узнать мнение людей, как поступить в такой ситуации. Поскольку считаю, что подобная ситуация повторится. Уже был случай до этого, когда я купила в подарок набор косметики для старшей дочери нынешнего мужа и младшая, зная, для кого он предназначен, вскрыла и опробовала всю косметику. Я с не после этого поговорила и попросила не трогать вещи, которые ей не принадлежат.
Ничего плохого я девочке не делала, в ее воспитании участия не принимаю, поскольку ни я, ни муж не считаем правильным участие в воспитании не своего ребенка, для этого у нее есть родители. Просто вместе ходим в парк, рестораны и тд.

Добавлено спустя 45 секунд:

Девочка живет неделю с папой и неделю с мамой. То есть 50/50

Ответ на Ваш вопрос. Вы и ничего хорошего ей не сделали, понимаете? В равнодушии детям тяжело жить.
...ЗамкИ? Серьёзно? Она, - дикий зверь?.. Не перегибайте. Достоинства это Вам не прибавит. Уважения и любви мужа, - тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2024 10:53     Ответить с цитатой

Мелани писал(а):
Девочка живет неделю с папой и неделю с мамой. То есть 50/50

Это не вполне нормально.
Ребенок должен жить с одним из родителей постоянно, а каникулы и выходные можно проводить в семье другого родителя.

Девочке плохо, очень плохо и с вашей стороны будет правильным: работа с психологом.
И не стоит заранее обесценивать помощь специалиста(психолога) в данном вопросе.
Если прочитать еще одно сообщение автора,то там написано,что автор вышла замуж за иностранца.Там это обычная практика-50/ на 50,а не как у нас-одна мама на себе все тащит после развода,а папы даже алименты не платят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 30280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2024 22:29     Ответить с цитатой

Вообще, 10 лет это еще совсем дитя и делать выводы, что разрисовала одежду для того нарочно напакостить я бы не стала.
Практически в каждой семье есть такие истории и с родными детьми. Со временем вспоминаются с юмором.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Перейти: