Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
О предупреждениях.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 22:54     Ответить с цитатой

ПРочитала всю тему...
так и не поняла:
1) Сколько предупреждений влекут за собой бан?
2) Каков срок давности "преступлений" (предупреждений)?
3) Какой вообще смысл вкладывается в предупреждения? Что они означают?
4) Кто и каким образом снимает предупреждения?
5) Чем чреваты предупреждения? И сколько их разрешается иметь в анамнезе?

А мое последнее (по дате вынесения) предупреждение "было вынесено мною" :oops: за неуместную шутку... модератор юмора не понял :(
И чего все про мат зацепились? (вопрос риторический)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26504
В дневниках: 42231
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 23:09     Ответить с цитатой

1. Бан следует после пяти предупреждений. Иногда может последовать и раньше.
2. Срока давности нет.
3. Смысл предупреждений в том, что по достижении пяти предупреждений УФ ограничивается доступ на форум.
4. Предупреждение может снять либо модератор, вынесший это предупреждение, либо администратор.
5. см 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 21:12     Ответить с цитатой

Настя
СПАСИБО :D

Добавлено спустя 21 час 45 минут 51 секунду:

Мне кажется, что более правильным было бы удалить мое спасибо, и просто прислать сообщение, что мои действия не верны (п.9 Правил)
А выносить за спасибо предупреждение :shock:
Решать, конечно, вам, Администрация форума :cool:
От меня вам большой гудбай
Думаю, многих адекватных УФ вы растеряете подобными действиями
ИМХО :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58679
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 1:46     Ответить с цитатой

сиа, давайте поподронее, здесь или в личку, что вы имеете ввиду под предупреждением "за спасибо"?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

сиа, я, кажется, поняла в чем дело. Пройдите, пожалуйста, по ссылке в письме, которое пришло Вам на почтовый ящик, и Вы поймете, что предупреждение дано за другой пункт под таким же номером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 12:41     Ответить с цитатой

Наташка
Поняла. Спасибо за пояснения :D
Правда, не могу согласиться с тем, что я разместила МАТЕРИАЛ, содержащий насилие.
В теме Автор просила поделиться тем, что вызывает эмоции.
Потому я и разместила подробности, именно подробности вызывают эмоции.
Но, это уже не безумие, конечно. Извиняюсь за "наезд" :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26504
В дневниках: 42231
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 19:02     Ответить с цитатой

сиа, прежде чем написать эти сообщения, Вы попытались найти ответ на интересующий Вас вопрос в личной переписке с модератором, который направил Вам предупреждение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 23:58     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
сиа, прежде чем написать эти сообщения, Вы попытались найти ответ на интересующий Вас вопрос в личной переписке с модератором, который направил Вам предупреждение?

Два года (2005-06) я не замечала ТАКИХ проблем, хотя посещала Сибмаму гораздо чаще и "вела себя" здесь намного активнее.
В текущем году за три-четыре вылазки получила три предупреждения :shock: О которых, оказывается, необходимо разбираться с Модераторами в личной переписке?
Не могу понять, ЗАЧЕМ такие сложности.

Настя, в моих здешних (в этой теме) сообщениях я лично не вижу вопросов, кроме тех, на которые я получила ответ от Вас.
Я и не могу понять: ЗАЧЕМ создаются такие проблемы... Это общая стратегия Администрации? В таком случае мне удобнее "покинуть ресурс". Для принятия этого окончательного решения я и размещаю в этой теме все свои сообщения, чтобы Администрация, а не один Модератор, с которым я провела бы переписку, обратила внимание.
Конечно, мне проще просто "психануть и уйти", но я пытаюсь продемонстрировать последствия таких нововведений (если это стратегия и политика) в надежде, что Администрация пересмотрит такую стратегию, и Сибмама станет прежней живой и интересной.
Девочка-Напевочка, Бессмертник, Незбудейка, Оксана-мама, дважды Мама... всех сразу и не вспомню, а может и не всех заметила... думаю, понятно, что это за список?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26504
В дневниках: 42231
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 0:03     Ответить с цитатой

сиа, Сибмама жива и интересна.
Чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 12:59     Ответить с цитатой

Вношу предложения
1) В Правилах изменить нумерацию, ввести разделы: 1.1; 2.1; 3.1
Чтобы "п.9 Правил" воспринимался однозначно, например: 1.9 - за "спасибо"; 2.9 - за "насилие"; 3.9 - за "усыновление, опеку"
2) Изменить формулировку: "Администрация форумов оставляет за собой право:
1. Дополнять и изменять Правила форумов без предварительного уведомления участников"
на "с уведомлением УФ (придумайте КАК технически)
3) Ввести амнистию или по времени (например, полгода количество предупреждений не возрастает - все снимаются) или по количеству сообщений (100 штук "правильных" написал Уф, остался без предупреждений)
Думаю, Администрация поймет меня правильно
Я желаю Сибмаме только добра и процветания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 13:10     Ответить с цитатой

сиа писал(а):

3) Ввести амнистию или по времени (например, полгода количество предупреждений не возрастает - все снимаются) или по количеству сообщений (100 штук "правильных" написал Уф, остался без предупреждений)


Я тоже за амнистию.....
В моем например случае...словила предупреждение (за дело..хотя не совсем..там в основном таки вина не моя была....хотя я тоже не "белая и пушистая"..но спровоцировали :) а модераторы вовремя не отреагировали..хотя первых несколько репортов мои были...) получила предупреждение...за 4 года до этого ни одного предупреждения не было, вообще стараюсь в конфликтные темы не лезть, а если залезла, высказываться чем нейтральнее тем лучше..подчеркнув 55 раз что все написанное ИМХО.....
я к чему...обидно, глаза мозолит....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 13:15     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
развейте мои сомнения.... были 3 предупреждения (помню за что)...потом был бан....почему они не анулировались? или это уже новые?...тогда не помню за что....

Уважаемые администраторы и модераторы, вы не заметили этот вопрос? :-) Ответа не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 14:38     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
по рассеянности чаще всего просто пишут в личку, а не выносят предупреждение.

Вчера у многих появились предупреждения в статусе. Это внесены те, которые были выданы за все время существования форума. Так что если вы забыли, что год назад вам было выдано предупреждение за мат, мы не забыли :cool:


Ну вот мне за то, что я отписалась в форуме с консультациями специалистов без оскорблений и очень вежливо таки сразу вынесли предупреждение, хотя могли и в личку отписатся - я бы учла на будущее.... кстати на почту предупреждение не дублировалось 100%
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58679
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 15:18     Ответить с цитатой

Ekaterina_n все предупреждения сняты, так как действительно был бан. Приносим свои извинения, это недостатки перехода со старой системы на новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26504
В дневниках: 42231
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 15:54     Ответить с цитатой

Мучача писал(а):

Ну вот мне за то, что я отписалась в форуме с консультациями специалистов без оскорблений и очень вежливо таки сразу вынесли предупреждение, хотя могли и в личку отписатся - я бы учла на будущее.... кстати на почту предупреждение не дублировалось 100%
Модератор действовал в соответствии с правилами. К сожалению, "непрошенных консультантов" слишком много, чтобы можно было пытаться отследить, кто реагирует на вежливые предварительные просьбы, а кто - нет. Система предупреждений здесь оправдывает свое существование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20456
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 17:12     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Два года (2005-06) я не замечала ТАКИХ проблем, хотя посещала Сибмаму гораздо чаще и "вела себя" здесь намного активнее.

Сиа, я тоже наверное с 2004-2005 года здесь пасусь, и могу сказать, что ресурс очень сильно разросся. И количество пользователей существенно возрасло. И чтобы форум не превратился в склад бесполезной информации, спама и т.п. требуется уже более пристальное внимание, чем это было, когда СибМама была эдакой камерной структурой.
Это же все не модерация ради модерации, а приведение постов в соответствие с правилами, которые каждый участник обязуется соблюдать при регистрации.
Хотя большинство их не читает, а просто жмет на соотв. кнопочку. После чего удивляются причинам предупреждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах