Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ребенок один ушел из сада
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Труша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 323
В дневниках: 74
Откуда: Ленинский р-он г. Новосибирска, ост.Телецентр +7-952-930-2932
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Цитата:
И какой после этого муниципальный садик может быть????


Что Вы всё на муниципальные садики списываете?! Стоит себе садик никого не трогает, а в том садике много людей работает - так вот виной всему, что может случится в садике/в школе/в автобусе и .т.п. - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР

Цитата:
Детям надо объяснять дома что нужно воспитателей слушаться.
А работникам сада, а именно заведующей относится более ответственно и территория вся должна быть за высоким забором с замком на уровни взрослого человека и родители должны за собой калитку запирать.


Детям (в любом возрасте) обязательно надо рассказывать о Безопасности Жизнедеятельности

Вот Вы рассказываете про садики, а мы пару дней назад идем из садика домой, магазин Эльдорадо на пл. Маркса – около него бегает, даже, сказала бы мечется, мальчик лет 5, плачет и вроде уже к дороге побежал (светофор для пешеходов красный). Все проходят мимо, никто не замечает его. Мы с дочкой тоже вроде идем мимо, но мне хочется подойти к нему, но все равно иду мимо, потом возвращаюсь и догоняю его около самой дороги.
Спрашиваю: « ты почему один, где мама, папа, с кем ты был?» А он просто плачет, всхлипывает, вырывается…
Я уже достаю телефон, чтобы в милицию звонить (минут эдак 5 прошло, как я с ним ), выходит из магазина МАМА ….
Это я к тому, что надо, просто необходимо, детей учить безопасности. И ни в коем случае не пугать дядями, тетями. Учите отличать злых от добрых!!!

Цитата:
как это наказывается - ненадлежащее исполнение должностных обязанностей?

Административными штрафами, причем в достаточно крупном размере
_________________


мыло и косметика ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=472628
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Труша
Цитата:
Что Вы всё на муниципальные садики списываете?! Стоит себе садик никого не трогает, а в том садике много людей работает - так вот виной всему, что может случится в садике/в школе/в автобусе и .т.п. - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР

согласна, не во всех же группах дети теряются и не у всех воспитателей

Цитата:
Детям (в любом возрасте) обязательно надо рассказывать о Безопасности Жизнедеятельности

и дома мы учимся, и сын знает, что если едет машина, надо держать взрослого за руку и отойти с дороги (мы живем в частном секторе и дорога у нас - это место где ребенок ходит, но как увидит машину, сразу меня за руку и отходит)
Вернуться к началу
           
 
streKozuchka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1454
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 14:42     Ответить с цитатой

Nordik, какой у вас садик? мы тоже в Кировском р-не - путёвку выдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Труша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 323
В дневниках: 74
Откуда: Ленинский р-он г. Новосибирска, ост.Телецентр +7-952-930-2932
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Nordik
это "обращение" не к Вам лично а так...для всех

Nordik писал(а):
Труша
Цитата:
Что Вы всё на муниципальные садики списываете?! Стоит себе садик никого не трогает, а в том садике много людей работает - так вот виной всему, что может случится в садике/в школе/в автобусе и .т.п. - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР

согласна, не во всех же группах дети теряются и не у всех воспитателей


правильно!!!
поэтому и говорю, что человеческий фактор!!!!!!!
одна с детьми играет и у детей нет в голове мысли проводить чужого папу до калитки, а другая болтает с подружкой и .....

у меня было однажды, чуть не по-седела....
этой весной.... мальчик проблемный :oops: , вышли на улицу всего деток 15-16 было (не так важно) - ясли!!!!
снег проваливается - деткам в радость по лазить, да и я не против, пусть лазают на здоровье
пока я одного вытаскивала из сугроба - смотрю одного не хватает (а я их каждые 2-5 минут "по головам пересчитываю " :-) ), влево вправо нет :o ...снова влево, а он уже через участок перебежал и на горку ледянную залез... я бегом за ним!
пожурила, конечно!
маме сказала, что убежал!
долго потом с ним за руку ходили на прогулке (как только отпущу - убегает), сейчас привык сам рядом ходит, ну в смысле за пределы участка не идет :-)
_________________


мыло и косметика ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=472628
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 19:32     Ответить с цитатой

Nordik, никак не пойму, почемы вы должны уходить? А не она? А остальные родители довольны, их все устраивает?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 7:53     Ответить с цитатой

streKozuchka
в ЛС

Труша
мне сказала другой воспитатель из сада, эта девушка промолчала, наверно если б мне не сказали, то все так и было б "шито-крыто".

Simfonia
мы сегодня пошли в другую группу. сын побежал, мне рукой махнул, и тётю воспитателя обнял :haha: в саду не хватает 6 воспитателей на сегодняшний день, ещё и по отпускам многие, группы объединяют, но вчера с заведующей договорились, что заявление я все-равно принесу.


streKozuchka
Труша
и действительно, тут вопрос не в саду, сад у нас хороший, и воспитатели замечательные, но правильно заведующая сказала ".......овца всё стадо портит" :-(
Вернуться к началу
           
 
Аюя
Академик
Академик

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 10047
В дневниках: 3554
Откуда: Плющихинский жилмассив г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 13:08     Ответить с цитатой

Случайно набрела натемку. Кошмарная ситуация, я бы сразу в отдел образования на нее написала. У меня тоже очень непредсказуемый сынок, но когда он попытался уйти с детской площадки (успел выйти с огороженной ясельной площадки и направиться к воротам), то воспитательница это увидела, вернула на площадку, а вечером САМА рассказала мне об инценденте, попросив поговорить с сыном, что так поступать нельзя. Хотя садик тоже муниципальный и деток в тот день было много. Просто воспитатели реально следят за детьми.
А еще меня в Вашей ситуаци удивляет другое. Почему молчат другие родители? Если бы я узнала, что при попустительсве воспитателя ребенок (не важно что не мой) ушел с территории садика, я бы попросила убрать этого воспитателя с группы, либо нас перевест в другую группу. Потому что где гарантия, что завтра у нее с прогулки не уйдет мой ребенок
_________________
Женская логика: "...потому что я так решила! А почему я так решила, я ещё не решила!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 13:53     Ответить с цитатой

Аюя
у нас сейчас будет перераспределение детей на следующий учебный год по группам, у этого воспитателя никто не хочет оставаться, и большенство просится в ту же группу, куда мы сегодня пошли, но всех детей перевести не могут, т.к. почти все группы сейчас сдвоены, поэтому многие просто сидят и терпят
Вернуться к началу
           
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 17:00     Ответить с цитатой

Nordik
заявление обязательно надо написать !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnce84
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.08
Сообщения: 4641
В дневниках: 63
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 1:18     Ответить с цитатой

Nordik
Ужасы какие!!! В каком вы садике?
А терпеть они сколько будут, пока с их ребенком чего-нибудь не приключиться по вине этого воспитателя?! Это оставлять так нельзя это 100%, нужно наверно писать коллективную заявку на отстранение воспитателя :aga-aga: (к 1 человеку вряд ли прислушаются, а вот если вся группа встанет в позу, то уже задумаются)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 10:44     Ответить с цитатой

solnce84, вот и мне не понятно...Пока петух жареный не клюнет родителей.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 17:37     Ответить с цитатой

Если дело заведующая спустит с рук- пишите выше, не пускайте дело на самотек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 17:18     Ответить с цитатой

читала-читала, безусловно каждое утверждение верно каждой форумчанки!
Хочу добавить немного.
Мне 21 год был я работала в пионерлагере-имею представление о маленьких детях, хоть в моем отряде были 11-12 летки, были отряды и с 5-7 летками, так вот там были просто золотые воспитатели, в отряде 30 человек, они на прогулке всегда играли командами, два воспитателя и 30 человек, то у них состязания, то у них театральное представление, то они коллективные поделки или какие-то ролевые игры-никогда они по территори не разбегались, в туалет по расписанию ходили-я считаю это не жесть, а одна из мер соблюдения дисциплины, если учесть, что дети малые и по одному отпускать опасно.
Так что совсем не обязательно воспитателя уволнять, достаточно поспросить заведующую оштрафовать ее на 50%з\п, и пусть заведующая напомнит воспитателю о том, что на улице стоять просто так не следует, пусть заигрывает детей коллективными играми, чтобы они все были задействованы, тогда вероятность, что деть убежит-резко уменьшается.

Автору темки удачи и терпения! и чтобы больше такая ситуация не повторялась....ни у автора ни у кого из нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Такое к сожалению встречается в каждом садике и не только это а многое другое, о чем мамы и не догадываются, сама поработала воспитателем и в шоке насколько есть безразличные и жестокие люди в нашей профессии и причем отличить их очень трудно - в лицо родителям улыбаются, а за глаза такое творят... :o и теперь точно знаю, что больше нехочу ни работать там ни ребенка водить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама сыночков
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 13
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:37     Ответить с цитатой

У меня старший тоже из сада ушел, когда ему 2,5 года было. Мы только перевелись в этот сад из другого, походили недели 2... Ушел с прогулки, воспитателя на площадке не было, она доверила детей кому-то из младшего персонала, 2 калитки на территории открыты нараспашку. Привели его милиционеры, благо пункт охраны есть во дворе прилегающего дома и они воспитателя искали 15 минут!!!, т.к. никто из "выгуливающих" воспитателей не мог понять, чей это ребенок... Забирал вечером дите муж, устроил там разгон всем. Заведующая долго извинялась, просила не жаловать на воспитателя, т.к. той до пенсии осталось немного, всю жизнь в саду проработала и никаких инцендентов не было... Выбора перевести в другую группу у нас не было, она одна малышковая была на тот момент, попытка перевестись в другой сад не удалась - везде мест не хватает, мол радуйтесь, что в этот сад вас взяли. Пришлось остаться, но после этого случая, во время прогулок закрывали все двери, малышковую группу перевели от выхода в центр территории. Вроде потом все нормализовалрсь, но меня настораживает другое - в следующем году младшего вести в тот же сад и мы попадаем в эту же группу, где работает все тот же "предпенсионный" воспитатель. Другой группы не планируется, что делать дальше ума на приложу :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах