Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Вот что я выявила!! Про шевеления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 19:58     Ответить с цитатой

У меня мальчик. Пинает справа. Т.к. там у нас ножки и ручки. А слева попица выпирает иногда..вот это жесть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 20:12     Ответить с цитатой

А наш Пузяка пинает по левой стороне. А раньше, до 30 недели было наоборот... Потом перевернулся на другой бочок. Так до сих пор и тусуется. 8-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 21:55     Ответить с цитатой

У меня на эту тему такие наблюдения
1. Мой старший зашевелился в 17 недель и пинался не сильно но почти непрерывно. Особенно активничал когда я ванну принимала. В результате родилось шильце, только годам в 13 немного остепенился. И купаться терпеть не мог месяцев до 2-ух, только мы в ванную, он в крик!
2. У мооей близкой подруги старший зашевелился на 21 неделе, пинался сильно, но не часто. Ребенок не очень подвижный, но эмоциональный. Второй совсем мало пинался, она даже врачам жаловалась. Родился очень беспокойным, ночами совсем не спал, а теперь остепенился, стихи пишет.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27012
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 8:53     Ответить с цитатой

А у меня посредине и все время наружу попихивает!
А первая дочка шевелилась мало и не пихалась-толкалась, а растягивала меня. Растет очень активной, но при этом еще и соня. Восстанавливает активно энергию во сне!
В младенчестве на руках лежать-сидеть не хотела - сразу мостиком выгибалась, пока не положишь на кровать или диван, там сразу засыпала!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Via-letta
Академик
Академик


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 18568
В дневниках: 5534
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 8:57     Ответить с цитатой

Я начала чувствовать шевелюшки как раз в районе кишечника, поэтоу долго не могла убедиться, что это они. Потом ближе к пупку; сейчас площадь пинания значительно увеличилась, но до печени и ребер еще не достает :D
Всегда шевелится вечером, когда ложусь. Кладу руки на живот и слушаю. Но стоит только папе положить руку, и затихает. Хотя если он просто обнимает меня во сне и кладет руку на живот, продолжает покошиться. Вот такая вредина растет :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamy
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 8110
В дневниках: 77
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 13:32     Ответить с цитатой

Я при первой беременности вела активный образ жизни, а сынуля мой всячески этому препятствовал, ели что не нравится (как сижу или быстро иду...) такой удар внутрь получаешь, что хочешь- не хочешь, а приходится подчиниться. Колбасился там когда музыка играет. А когда папа руки ложил на живот, так он как кошка терся и затихал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 14:44     Ответить с цитатой

У меня детки в беременность обычно были довольно активны, живот ходуном ходил. Первый год-полтора -- активны, но умеренно, сон хороший, без нервов, потом с полутора начинается непрогнозируемая и слабоуправляемая "пляска", которая может закончиться только в 4-5 лет :(. Дети активные и в более старшем возрасте, любят двигаться, шуметь. Очень громкие...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 15:27     Ответить с цитатой

Девочки, какой же я сегодня шок пережила с этими шевелениями.
Вчера днем пришибла сама себе пузяко. Резко открыла дверь, не рассчитав что впереди ещё ведь и живот имеется. Ну ребёнок мне в отчет серию ударов в печень. Вечером- не одного шевеления. утром прислушиваюсь- опять ноль. После обеда - как пустота. Я в панику, на машину и к врачу. Врач слушает- сердцебиения нет, акушер тоже ничего не ощущает. Чувствую земля уходит из под ног. Меня срочняк на УЗИ (хорошо что на месте оказался узист). Ложусь как на приговор, уже никого не слыша. А узист так спокойно, все нормально, малыш жив. Я думала расцелую её. Села в машину- слёзы градом.
На работе ещё полчаса отпаиваили всем что нашли.
И тут мой сынок давай пинаться как нивчем не бывало.
Инфаркта миновала только чудом.
Это у меня так малыш шутит, чтобы не расслаблялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мариэлька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.07
Сообщения: 929
В дневниках: 2
Откуда: Украина/Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 17:48     Ответить с цитатой

GERDAA
ничего себе шуточки у твоего малыша :shock: проказник какой :-P
а мы шевелимся часто :) вчера нащупала что-то твердое,то ли попа,то ли пятка :lol: так и не сообразила :lol:
_________________
























<a href=http://file-loads.ru/ >игра скачать бесплатно</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 18:01     Ответить с цитатой

Мариэлька
Это уж точно. Попраказничал на славу.
Он сейчас развернулся вниз головой, когда едешь на каждой кочке удар по мочевому пузырю затылком. А ногами пинает в печень и в желудок, пока терпимо, но думаю дальше будет сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алюня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 944
В дневниках: 17
Откуда: Kiev, Ukraine
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 19:39     Ответить с цитатой

у моей кумы ребенок шевелился очень резво, родился мальчик такой же резвый как и в животе:)
_________________
Все получится!

Что нас не убивает, делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Олечка_
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 6295
В дневниках: 600
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 21:35     Ответить с цитатой

Мы пинаемся очень хорошо!В основном в правом боку, на УЗИ пообещали мальчишку, а папа надеется что может не правильно, хотя сам видел...типа, может рассосется!!! :-P .Ещё сынуля очень любит елозить головой по мочевому :eek: , и стал иногда не сильно стучать по ребрам...


Моему пузику 26 недель и 4 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аринчик
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 11343
В дневниках: 4920
Откуда: ОбьГЭС.
Карта № 002206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 10:18     Ответить с цитатой

А моя лялька очень странно себя ведет: Мы все делаем по часам, особо маму не достаем, но есть одно НО! Как только кто-то прикасается к животу, тут же пиночек, один раз с мужем ТААК озадачили ребенка...с утра обняли пузо в четыре руки, Масик затих...Молчал до вечера... :-P Еще очень тихо сидит, если слышит чужие голоса, не реагирует на лай собачек, а когда я двигаюсь (а я ваще много двигаюсь, почти не сижу), спит и спит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 23:10     Ответить с цитатой

Да уж, с этими шевелениями и радость, и беспокойство.

До 17-18 недель переживала, что редко чувствую. УЗИст утешил, что просто вес у дитя маленький, вот и все. И показал на экране - ребенок толкает в стенку матки, а я этого ни сном, ни духом. Ну ладно, успокоилась.

Теперь, на 20й неделе чувствую очень хорошо, проблем нет. Но! Вот, например, почти сутки, как ребенок шевелится непрерывно! Ну макс 30 минут не чувствую. Это что ж такое?? То ли развернулся к внешней стенке, то ли что-то ему не нравится, то ли еще чего. Я уж извелась :eek:

Девочки многодетные, это что ли с каждой беременностью переживания такие? А я ведь поначалу думала, что если в третий раз, то буду спокойная, как слоник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 8:06     Ответить с цитатой

Шумилка, а как у вас с прогулками на свежем воздухе. Бывает, дети более активными движениями сообщают, что подышать бы неплохо. ;)

Ну, и немного волноваться нормально в любую по счету беременность. :give_heart: :roll:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах