Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JennyS
Студент
Студент

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2758
В дневниках: 160
Откуда: Краснообск, 021259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 13:42     Ответить с цитатой

AlinaTa
спасибо :give_heart:
_________________
GSR-специалист с опытом. Эффективные результаты решения проблем в семейных вопросах и не только. Запись в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 23:12     Ответить с цитатой

Девочки, првиет!!!
Посоветуйте, пожалуйста, программиста 1с Предприятие , Торговля+Склад 9,2
для консультации.
Сейчас работаем в самописной программе, хотим перейти на 1с
Мне нужна инфа прямо от истоков - с чего начать, экспортирования номенклатур и документов не будет, все ручками придется самой.

Добавлено спустя 10 часов 48 минут 24 секунды:

переговорила с одним программистом, скорее всего, мне поможет качественная консультация грамотного бухгалтера по учету в ТиСе :-)
может быть, у кого-нибудь есть на примете платно консультирующий бухгалтер ?
просто это немного не мой профиль, но придется делать мне :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyaV
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 001059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 14:42     Ответить с цитатой

Девочки, подскажитеплиз, пособие по уходу за ребенком до 3-х лет какую сумму начислять надо?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 15:22     Ответить с цитатой

olyaV писал(а):
Девочки, подскажитеплиз, пособие по уходу за ребенком до 3-х лет какую сумму начислять надо?

От 1,5 лет до 3 лет выплачивается пособие в размере 50 рублей. Пособие выплачивается за счет предприятия. Если в регионе применяется районный коэ-т, то выплачивается вместе с районным коэ-т. Для НСО РК 20%
Но: депутаты предлагают в рамках концепция о дополнительных мерах государственной поддержки семей с детьми в условиях экономического кризиса продлить срок выплаты пособия по уходу за ребенком с 1,5 лет до 3 лет. Отметим, что с таким предложением уже выступал вице-премьер Игорь Шувалов. Размер пособия после достижения ребенком 1,5 лет
составит 1500 рублей на первого ребенка и 3000 рублей на второго.

До 1,5л:
ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет работающим гражданам выплачивается в размере 40 % среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев до наступления отпуска по уходу за ребенком, но не менее 2060,41 на первого реб и 4120,82 на второго и посл. детей , плюс РК 20% (для НСО)
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyaV
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 001059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 23:38     Ответить с цитатой

AlinaTa
Спасибо :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PMW
Студент
Студент

На сайте с 15.06.07
Сообщения: 2324
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск, Горский м/н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 1:30     Ответить с цитатой

Девочки, помогите, пожалуйста!
Дочка сдаёт 24июня госэкзамен.
У неё есть задание - составить корреспонденцию счетов по журналу хоз.операций!
Я прошу вас её проверить, а то сидит урёвывается в сомнениях своего решения. :cry:
1страничка


2 страничка


Актуально помощь в течении 23 июня.... заранее, спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4708
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:29     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
olyaV писал(а):
Девочки, подскажитеплиз, пособие по уходу за ребенком до 3-х лет какую сумму начислять надо?

От 1,5 лет до 3 лет выплачивается пособие в размере 50 рублей. Пособие выплачивается за счет предприятия. Если в регионе применяется районный коэ-т, то выплачивается вместе с районным коэ-т. Для НСО РК 20%
Но: депутаты предлагают в рамках концепция о дополнительных мерах государственной поддержки семей с детьми в условиях экономического кризиса продлить срок выплаты пособия по уходу за ребенком с 1,5 лет до 3 лет. Отметим, что с таким предложением уже выступал вице-премьер Игорь Шувалов. Размер пособия после достижения ребенком 1,5 лет
составит 1500 рублей на первого ребенка и 3000 рублей на второго.

До 1,5л:
ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет работающим гражданам выплачивается в размере 40 % среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев до наступления отпуска по уходу за ребенком, но не менее 2060,41 на первого реб и 4120,82 на второго и посл. детей , плюс РК 20% (для НСО)


От 1,5 лет до 3 лет выплачивается пособие в размере 50 рублей. Пособие выплачивается за счет предприятия. Если в регионе применяется районный коэ-т, то выплачивается вместе с районным коэ-т. Для НСО РК 20%
МНЕ ЭТО С РОЖДЕНИЯ ВЫПЛАЧИВАЛИ И НА СЕМЕНАРЕ ГОВОРИЛИ, ЧТО ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ С РОЖДЕНИЯ

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

PMW
ВСе ПРАВИЛЬНО
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Жанна К

С рождения ребенка выплачивается пособие по уходу за ребенком, но до 1,5л платится 40% заработка, а после 1,5 до 3л 50р+РК

Или вы хотите сказать, что до 1,5л вы получали 50 руб ;) Даже в соц. защите таких сумм нет :haha:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:23     Ответить с цитатой

PMW, меня смущает проводка 10/71 (там где доставка материалов, запчастей). Если нет никаких указаний, что на данном предприятия материалы приходуются с учетом доставки, то тогда я бы поставила 20(23,25,26)/71 - в зависимости от того для какого производства или если отдельно учитываются транспортно-заготовительные расходы то 15/71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 14:13     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Жанна К

С рождения ребенка выплачивается пособие по уходу за ребенком, но до 1,5л платится 40% заработка, а после 1,5 до 3л 50р+РК

Или вы хотите сказать, что до 1,5л вы получали 50 руб ;) Даже в соц. защите таких сумм нет :haha:

Имеется в виду что 50 рублей платится с рождения и до 3-х лет, то есть до 1,5 лет мамочки получают пособие от соц страха+50 от работодателя, а после 1,5-только от работодателя 50 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PMW
Студент
Студент

На сайте с 15.06.07
Сообщения: 2324
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск, Горский м/н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Жанна К
Клаша
Спасибо за ответы :-)

Клаша
Цитата:
PMW, меня смущает проводка 10/71 (там где доставка материалов, запчастей). Если нет никаких указаний, что на данном предприятия материалы приходуются с учетом доставки, то тогда я бы поставила 20(23,25,26)/71 - в зависимости от того для какого производства или если отдельно учитываются транспортно-заготовительные расходы то 15/71

Указаний никаких нет, а также для какого производства используется тоже.
Это госы после колледжа и задания (судя по другим - простые), да и такой вариант проводки (точно такой же текст) они использовали на занятиях по подготовке.

Меня больше смущает пункт 6, там где аванс.отчет №31 - Кравцова на производственные расходы:
- по ремонту инвентаря офиса - дочь ставит в дебете на 25счет (общехозяйственные), а в заголовке текстом указано что на производственные расходы.
Нет ли здесь подвоха?
Я не бухгалтер, но логика мне подсказывает что если указано в задании, что произ.расходы - надо ставит 26счет, а с другой стороны ремонт инвентаря офиса напрашивается что это хоз.расходы. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 23:29     Ответить с цитатой

Девочки
почему когда в чистую базу делаю начальный Ввод остатков - в документе нет графы Цена, только Сумма :eek:
у меня ТиС 7.7 ред 9.2
соответственно, в карточке товара цены НЕТ
вручную заходить и проставлять?
товар на склад поступает сразу в розничных ценах .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4708
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 12:45     Ответить с цитатой

Натик82
вы все правильно поняли. спасибо, что разъяснили мою речь :-)
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 0:17     Ответить с цитатой

Девочки, SOS
Не могу понять где ошибка, но у меня в 1С 7.7 бухгалтерия, почему-то каждый месяц в начислении з/платы программа не суммирует облагаемый доход с начала года, а ставит только начисление текущего месяца :eek: , пр-тие новое, не могу понять, где не поставила какую-нибудь галочку, может кто сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 8:54     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
погодите, а что не сумирует, какой налог, какой регистр формируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 49 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах