Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Мое резюме. Посмотрите и подскажите, пожалуйста :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Резюме
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 18:20     Ответить с цитатой

В случае ,если я отправляю резюме уже на какую-то конкретную вакансию.Рекомендуют в сопроводительном письме написать, почему меня заинтересовала именно эта компания и эта вакансия, и почему именно я подхожу на эту должность.

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 57 секунд:

Марта,
как расшифровывается FOS? Как отдел продаж? И можно ли на ваш взгляд использовать эту абривиатуру в графе- место работы.
Цитата:
Стаж работы: 4 года.
Место работы: в FOS компании "К",дистрибьютор "Д".


Что лучше?

Резюме-шаблон(в виде таблицы,н-р,предложенной на портале"е-работа") или в свободной форме,составленной самостоятельно?
Хотя ,рекомендации по резюме я использовала тоже с "е-работа" :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Еще вопрос!
Стоит ли сразу в резюме размещать телефоны руководителей ,которые могли бы дать обо мне рекомендации?
И где эту инфу размещать в резюме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 20:59     Ответить с цитатой

Обычно пишут - рекомендации представлю по требованию.
Хочу высказать некоторые замечания
1. пунктационные и орфографические ошибки Вы будете исправлять?
2. "Пройдены тренинги" - обычно так не пишут
3. частично Acces - насколько частично?
4. Навык работы с бухгалтерской документацией, с базами данных ,с кредиторной задолженностью. Умение составлять договоры.
Лучше писать "знаю..., умею...
5. в опыте работы еще немаловажно отметить Ваши успехи и достижения. Например удалось снизить кредиторскую задолженность, повысила уровень продаж, обучила 100 мерчандайзеров и т.п.
6. когда пишите в разделе Обязанности - в подчинении до 10 чел - то это выглядит немного нелепо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 22:31     Ответить с цитатой

Резюме писал(а):

как расшифровывается FOS? Как отдел продаж? И можно ли на ваш взгляд использовать эту абривиатуру в графе- место работы.



"feet on the street". Можно. Особой погоды это не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резюме
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 16:58     Ответить с цитатой

Цитата:
1. пунктационные и орфографические ошибки Вы будете исправлять?

Обязательно!!Орфографию вроде проверяла.Пунктуацию нет.Но знаю,что надо редактировать. Удается урывками заниматься на компе :eek:
Конечный вариант обязательно тщательно проверю на все возможные ошибки!
Цитата:
2. "Пройдены тренинги" - обычно так не пишут

А как пишут про тренинги?
Цитата:
3. частично Acces - насколько частично?

Слово "частично" уберу...А на собеседовании если спросят, расскажу
Цитата:
4. Навык работы с бухгалтерской документацией, с базами данных ,с кредиторной задолженностью. Умение составлять договоры.
Лучше писать "знаю..., умею...

Учту...
Цитата:
5. в опыте работы еще немаловажно отметить Ваши успехи и достижения. Например удалось снизить кредиторскую задолженность, повысила уровень продаж,обучила 100 мерчандайзеров и т.п.

Да,я знаю.Но думала ,что это уже на собеседовании надо рассказать.
Надо подумать над этим...
Цитата:
6. когда пишите в разделе Обязанности - в подчинении до 10 чел - то это выглядит немного нелепо.

Почему нелепо?И как писать?Если в течении 2-х лет менялась структура,менялись условия работы и в обязанность входило отвечать каждый раз за разное кол-во людей.Максимум был- 10 человек.

Если честно,я думала что составить резюме -это легче,чем оказалось на деле.Ни разу не составляла... :cool:
Можно было конечно не самой составлять,но тоже не вариант для меня...
Цитата:

feet on the street". Можно. Особой погоды это не делает
.
Тогда я не буду использовать ,скорее всего...

Думаю,что конечный результат будет отличаться значительно от первоначального... :oops:
Очень благодарна за помощь всем кто подсказывает,но если честно,то каждый раз стыдно,то за один ляп,то за другой.... :sad:

Добавлено спустя 31 минуту 29 секунд:

Все...пора спать,уже пол третьего ночи :eek:
Буду еще весь текст редактировать и делать наиболее читабельным и удобным для восприятия... :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 23:05     Ответить с цитатой

"Умею управлять персоналом" - вот это сформулируйте иначе.
Думаю, стоит еще раз подумать над всем подразделом. Я бы ушла от "умею", все-таки такая формулировка выбивается из общего стиля резюме.
Тренинги можно выделить как подраздел Дополнительное образование.
А вообщем уже неплохо. Только все же исправьте ошибки :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резюме
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 15:04     Ответить с цитатой

Последнее время совсем некогда заниматься резюме :-?
Цитата:
"Умею управлять персоналом" - вот это сформулируйте иначе.
Думаю, стоит еще раз подумать над всем подразделом. Я бы ушла от "умею", все-таки такая формулировка выбивается из общего стиля резюме.

Интересно...а вот ValenTina другое рекомендовала....
Цитата:
4. Навык работы с бухгалтерской документацией, с базами данных ,с кредиторной задолженностью. Умение составлять договоры.
Лучше писать "знаю..., умею...

а над стилем мне надо еще поработать :cool: ....
Да еще, надо образцы разных резюме почитать... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 16:50     Ответить с цитатой

Резюме
а я где-то упоминаю что Лучше писать "знаю..., умею... в отношении Вашей фразы "Умею управлять персоналом"?
В отношении фразы "Умею управлять персоналом" я полностью согласна с Чайка.
Вы просто возьмите и прочитайте свое резюме вслух. Многие стилистические ошибки будут сразу заметны.
А почему Вы не хотите обратиться за проф помощью по составлению резюме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Резюме
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 3:03     Ответить с цитатой

Почему не хочу? :D Очень даже хочу и обязательно сделаю это.
Более того,воспользуюсь помощью друзей(которые полностью владеют всей нужной инфой :shuffle: ),"мастер-резюме" и прочим.
Мысль выложить резюме возникла спонтанно,мой первый вариант сразу же набивался на форум Сибмамы. :oops:
Зашла на портал е-работа и наткнулась на тему"Правила составления резюме".И прям по пунктам отвечала.
Вот и выложила,что получилось.
Вариант моего резюме точно будет совершенно другим.
Но это не значит,что помощь и подсказки Сибмам,мне не пригодились или не пригодятся.
Очень,очень все пригодится!!!!
Более того,именно Сибмамы помогли понять,что составление резюме-это дело серьезное и очень важное.И что,если я хочу через полгода найти желаемую работу,мне еще надо будет поработать ни только над резюме,но над собой - кое-что подучить,повторить...и т.д.Вообщем,заставить "работать"голову....
Извините,за лишнюю рилику,но вот так обстоят дела... lalala

Добавлено спустя 1 час 29 минут 48 секунд:

Подскажите,как выбрать учебный центр дополнительного образования???Может какой-нибудь посоветуете?Их так мно-о-ого!
Заинтересовал холдинг "Люди дела" и образовательное учереждение "Перспектива".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 14:11     Ответить с цитатой

Для каких целей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резюме
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 17:07     Ответить с цитатой

Цель:получить дополнительные экономические ,бухгалтерские знания,а так же ,повторить и узнать новое про технологии продаж и управления персоналом.
Примерно,так... :) Хотелось бы,максимально продвинутые курсы в этом направлении.Возможно,одним курсом это и не охватить.... :-?
"Люди дела" предлагают след.тренинги-семинары,которые могли бы мне пригодиться :
-"управление отделом продаж"(очень заинтересовало),
-"школа супервайзера"(название привлекло,а вот содержание маленько не то, что хотелось бы).Ради интереса можно 8-)
И в "Перспективе" заинтересовал курс-Финансовый менеджер.
В эту программу входят-основы бухгалтерского учета, налогообложение, бизнес-планы, ПК.

Добавлено спустя 1 час 40 минут 30 секунд:

Цитата:
А почему Вы не хотите обратиться за проф помощью по составлению резюме?

ValenTina,подскажите куда можно обратиться за помощью по составлению резюме?И сколько это стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 19:19     Ответить с цитатой

Могу только навскидку сказать что во многих КА есть подобные услуги. Цену к сожалению не знаю. Еще мне запомнилось что Kotanya пользовалась услугами специалиста по составлению резюме (успешно). Попробуте обратиться к ней.
А по поводу курсов - может быть Вам попробовать на 7-мес курсы переподготовки менеджеров в ИДПО НГТУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 21:13     Ответить с цитатой

Где-то встречала, что составление резюме стоит 150 р. Я своим правлю резюмешки бесплатно, но столько возни с ними обычно бывает :twisted:
Люди дела - очень настойчивые продажники, могут несколько раз в неделю позвонить и одно и то же предложить... Несмотря на это, я пока так и не выбралась к ним на тренинги. Может отзывы в инете есть по тому, что вас интересует?
Мне нравится Эрфольг, но какие у них программы я не подскажу. Где-то буклет лежал, но в бумажных завалах пока даже копаться не буду.

ValenTina, мы - коллеги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 22:35     Ответить с цитатой

Чайка писал(а):

ValenTina, мы - коллеги?

Нет :). Я специалист по маркетингу (и управлению (менеджменту)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 23:40     Ответить с цитатой

:-)
Если не срочно нужно, я чуть позже могу вернуться к вашему резюме и подправить. Только это точно будет не раньше выходных.
Вообще вспомнила, мне на почту регулярно приходят резюмешки Кадровых агентств. Точно занимаются составлением Бухгалтерия и персонал (причем всех без разбора берут), какой-то там Квадрат, и просто Персонал. Но по моему мнению: все они сухие и бесцветные чтоли (резюме разумеется), если даже я дальше работаю с человеком все равно переделывать приходиться (с другой стороны - у меня свой стандарт :? :eek: )
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 14:06     Ответить с цитатой

:?
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах