Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 12:25     Ответить с цитатой

При выборе УСНО налогоплательщик не освобождается от ведения бухгалтерского и налогового учета.
Почему вы не хотите сходить в налоговую и проконсультироваться?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 13:42     Ответить с цитатой

В налоговой? У кого там консультироваться? :shock:

Понятно, что не освобождается, но вдруг у ИП с этим попроще :oops: У нас часть товара покупается за границей, или в России, но без нормальных документов. В ООО вроде надо делать договор на взнос учредителя, а как у ИП? Что-то никто из знакомых с ИП дел не имеет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 15:18     Ответить с цитатой

Подскажите, покупатель частично оплатил по счету, мы не стали рисковать(т.к. суммы большие) и также частично его отгрузили (на оплач.сумму). Выставлять ему товарную и с/ф на этот отгруженный товар, а потом после полной оплаты отгружаем остатки и снова выставляем с/ф и накладную на остатки? Или ждать полной оплаты, а потом выставить документы на весь товар?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 15:40     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Подскажите, покупатель частично оплатил по счету, мы не стали рисковать(т.к. суммы большие) и также частично его отгрузили (на оплач.сумму). Выставлять ему товарную и с/ф на этот отгруженный товар, а потом после полной оплаты отгружаем остатки и снова выставляем с/ф и накладную на остатки? Или ждать полной оплаты, а потом выставить документы на весь товар?

AlinaTa, счет-фактура выставляется в течение 5 дней с момента отгрузки. (в НК глянь), НЕ ЗАВИСИМО ОТ ФАКТА ОПЛАТЫ. :)
ИМХО, лучше все доки выставить - себе проблем меньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 16:23     Ответить с цитатой

Т.е. получается по одному счету может быть несколько отгрузок?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 16:49     Ответить с цитатой

Очень часто так и бывает, можете в комментариях ссылку на счет делать, частичная отгрузка сч. ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 16:52     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Т.е. получается по одному счету может быть несколько отгрузок?

AlinaTa, давай подумаем: что есть счет? ИМХО, счет - это просьба об оплате, не больше.
Оплата и отгрузка могут быть связаны только условиями договора (например "отгрузка осуществляется после полной оплаты счета" или "отгрузка осуществляется после предоплаты 30%). Но, если произошла отгрузка (может у вас вообще счета не будет, а вы так, на словах договорились), то в течение 5 дней вы обязаны выставить с-ф согласно НК и заплатить НДС в бюджет за это период. Иначе получается ситуация:
у вас общая отгрузка на 100 руб.
30 июля вам заплатили 30 руб.
вы отгрузили, с-ф не выписали, следовательно, официально отгрузки не было, значит в июле вы должны заплатить НДС с аванса, так?
70 руб. вам заплатили 10 августа
вы выставляете с-ф на всю сумму.
В итоге: нарушение отчетных периодов и куча всего, к чему могут прикапаться налогорги. Оно вам надо? :)

ИМХО, выхода 2:
1. отгрузить весь товар после всей оплаты и выписать 1 с-ф (возникает НДС с авансов)
2. отгружать частично, по мере оплаты и выписывать с-ф по мере отгрузки. (опять-же - НДС с авансов)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 17:42     Ответить с цитатой

С этим поняла. Подскажите еще: какие документы надо выдать водителю на провоз товара в другой город, чтобы гаишники не прикопались.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 17:49     Ответить с цитатой

Обычно это путевой лист и товарно-транспортная накладная.Если ничего не изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 18:32     Ответить с цитатой

amazonqua писал(а):

Да, и еще вопрос. Если я зарегистрируюсь ИП, выберу УСН 6%, должна ли я иметь документы на закупленные товары?

ИП освобожден от ведения бухгалтерского учета. В реальности бОльшая половина ИП не имеет документов на закупленные товары в должном виде. Выбранная система налогообложения также позволяет вам вести налоговый учет на основании банковских выписок и журнала кассира-операциониста. Опять же как ИП вы не обязаны соблюдать правила ведения кассовых операций (я придерживаюсь такой точки зрения, хотя некоторые бухгалтера думают по другому, подробно очень освещен этот вопрос на форуме www.klerk.ru). Поэтому документы на закупленные товары вы можете не иметь. С другой стороны, иногда в зависимости от обстоятельств ведения бизнеса возникают ситуации, когда вы должны доказать право собственности на товар, принадлежащий ИП (проверки ОБЭП, рейдовые проверки магазинов нашей доблестной милицией). Вот тут приходные документы не помешают (проверяющие обычно их требуют), а также наличие сертификатов, правильно оформленных ценников на товар - строго обязательно. В их отсутствии административного штрафа вы не избежите.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 21:27     Ответить с цитатой

Ola, а кто и каким документом освободил ИП от ведения бух.учета. Там этонемного проще и меньше бумаг, но все равно он есть. По кассе согласно. Ну а документы на закуп должны быть. Я веду ИП, в налоговой свой инспектор, так она проверяет у меня все входные документы. Можно конечно и не иметь, тогда зачем вообще что то делать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 22:46     Ответить с цитатой

Натуся07 писал(а):
Ola, а кто и каким документом освободил ИП от ведения бух.учета. Там этонемного проще и меньше бумаг, но все равно он есть. По кассе согласно. Ну а документы на закуп должны быть. Я веду ИП, в налоговой свой инспектор, так она проверяет у меня все входные документы. Можно конечно и не иметь, тогда зачем вообще что то делать.


В смысле, зачем делать? Ну, чтоб на покушать заработать, например :)
Я не отказываюсь от уплаты налогов, я очень хотела бы, чтоб поставщики предоставляли мне весь полагающийся пакет документов. Но что мне делать, если я покупаю бусинки в Москве, а с бусинками мне выдают ксерокопию какого-то списка, где указан вес, цена за 1 кг и итоговая сумма. Все. Возможно, как ИП я смогу продать их (и заплатить налог) не объясняя, где и как я их раздобыла?
Ola, спасибо, почитаю Клерка на досуге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 22:54     Ответить с цитатой

Я просто имела, что по закону должно быть так, а там уже ваше дело. У ИП действительно легче с этим делом, но это не панацея от всего. Если ты что-то делаешь не так, то должен понимать, что при проверке все всплывет. Хотя ИП проверяют редко.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 23:46     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Никогда не поверю, что даже самые крутые бухи помнят номера писем МФ и тому подобное. Главное знать содержание, а не запоминать цифирки :-P
И еще.. А где у нас модераторы раздела ? АУ? :-)


ОЛЯ!!! НУ КАК ТЫ МОГЛА ПОДУМАТЬ, что я серьезно????

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Натуся07 писал(а):
При выборе УСНО налогоплательщик не освобождается от ведения бухгалтерского и налогового учета.

На то и УСНО чтобы освободили от бух. учета.
Нет освобождения при ЕНВД.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:39     Ответить с цитатой

Натуся07 писал(а):
Если ты что-то делаешь не так, то должен понимать, что при проверке все всплывет.

Натуся, я понимаю :) Как раз и пытаюсь выяснить, как нужно делать "так" :)

Oksana-mama писал(а):

На то и УСНО чтобы освободили от бух. учета.
Нет освобождения при ЕНВД.

Имею шанс быть закиданной помидорами и посланной читать НК, но все-таки спрошу. Может, еще кому интересно будет :)
УСНО освободили от бух.учета - что в этой фразе понимается под бух.учетом? От разноски по счетам, баланса, отчета о прибылях, НДС и т.д.? Тогда получается, не освободили, а заменили на более простой вариант отчета.
Как мне давно сказала одна подруга (главбухом, кстати, работает), упрощенцам вообще никаких бумажек вести не надо, только сдавать декларации и вовремя платить налоги, чему я была несказанно рада . Оказалось - была не права. Оказалось, и всякие там учеты отработанного времени нужны, и склад вести надо и т.д. В чем тогда прелесть упрощенки? Только в отсутствии баланса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 55 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах